Как обычно бывает

25 апреля 2013, 01:05
"Реал" скушал четыре гола от Роберта Левандовски, Примера стоит на коленях перед Бундеслигой, а "Соккер.ру" протирает уставшие глаза – неужели это правда, реальность? Говорим, почему и как "Реал" потерпел очередное поражение на германской земле.
Как обычно бывает
А это точно не сон? Попросил себя ущипнуть, вытащил из кармана волчок, как у Леонида Ди Каприо в фильме «Начало» — нет, вроде не во сне, наяву всё случилось. «Боруссия» уничтожила «Реал». Возили, как могли, и если бы не обидная ошибка Хуммельса – одного из самых талантливых и сильных защитников мира, то мадридцы вполне могли повторить результат «Барселоны». А ведь когда «Реал» сравнял счет, многих посетил вопрос: «Бавария» одной ногой и второй пяткой в финале, зачем там «Боруссия»? Не к тому веду, что Варан сыграл против Ройса вне рамок правил, и после спорного эпизода забит гол. Нет, судья позже показал, что он видит толчки в штрафной. Просто доказать независимому зрителю свое право на финал «Боруссия» могла единственным способом – переиграв «Реал» так, чтобы не осталось вопросов. Удалось?

Учитывая уровень команды Моуриньо, можно говорить о том, что удалось. Как обычно бываетДостаточно реализовать нужные моменты, с головой хватает покера Левандовски и игры по счету. Этот матч был об эпизодах, о людях! До чего же чудно сыграл польский Роберт вечером среды. Идеальная иллюстрация на тему важности центрального нападающего в мире, где их осталось по количеству вратарей. Вроде простенький такой парень, поставил ногу на мяч и на себя катит раз, другой. Но попробуй, отбери! И удар поставленный, надо приказывать всем детским тренерам России учиться ставить правильный удар юным футболистам, потом уже из дерева не сделать ногу танцора. В чем сила «Боруссии», построенной на плечах молодых талантов? В том, что им не надо показать что-то невероятное, чтобы вести 4:1 в матче против «Реала». Этого разве мало? Нет, если чего и мало, так это форвардов у Моуриньо, и вообще нет у «Реала» форварда уровня Левандовски.

Иногда армия не выполняет приказы Наполеона, случается такое и у Моуриньо. Это унизительно, даже с учетом того, что речь не о войне, где проигравшегоКак обычно бывает осудят и постараются убрать навсегда, а лишь о футболе. Лишь о футболе? Посмотрите на лица дортмундских болельщиков – это не испанцы с их манерой болеть, словно в опере, в Дортмунде живут и дышат футболом. Видать, кто-то хитрый и большой, кто выше самых высоких удач, считает, что именно «Боруссия» заслужила такую крупную и уверенную победу по всем компонентам игры. Если Левандовски был всюду прав, то Роналду тоже сыграл никак, как вчера Месси. Нивелируем немецкими катками рассказы о важности раскрученной личности в большой истории. Вид спорта командный, пора напомнить. Криштиану ведь забил в пустые ворота, этот редкий для «Реала» момент создал защитник «Боруссии», так что не показал ничего полезного для перспектив «Реала».

В прошлом году испанские гранды играли ровно в таких же полуфиналах, и тогда пропустили характерных соперников, но в равной борьбе. Сейчас же испанцев унизили, разбили, раздробили, раскатали и приземлили. Так поступают с
Как обычно бываетсильными, чтобы они не останавливались, так поступают сильные – «Бавария» и «Боруссия» добились великих побед, и только соразмерная глупость способна испортить праздник немецкого футбола в столице Великобритании. Моуриньо – великий тренер, но и Клопп – великий. Роналду – большой бомбардир, но и Левандовски давно не маленький. Именно в этом сезоне Юрген Клопп подрос, заполучив в послужной список к победам над «Баварией» скальп «Реала», и подрос вместе с командой. Посмотрим, как испанские гранды будут отыгрываться, но пока Германия насовала в их звездные ворота восемь мячей. Обычно этого хватает для выхода в следующую стадию. Но немцы осторожные, они дождутся ответных матчей, дождемся и мы. А пока важно сказать лишь немногое: браво, «Боруссия», виват, Клопп!

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить