«Динамо» и ЦСКА сыграли вничью

12 апреля 2013, 19:30
Двадцать четвертый тур Российской Премьер-лиги стартует в пятницу московским дерби, в котором сразятся «Динамо» и ЦСКА. «Соккер.ру» предлагает насладиться этим интересным поединком вместе. 

Чемпионат России, 24 тур

20:00 «Динамо» – ЦСКА

«Динамо» и ЦСКА сыграли вничью Мнение букмекеров: 3.7 3.2 2

 Для ЦСКА начинается сегодня трудная серия, которая станет определяющей для армейцев в разрезе реализации их чемпионских амбиций. Включать этот путь будет в себя поединки с «Динамо», «Спартаком», «Рубином», «Тереком», «Локомотивом», «Кубанью» и «Ростовом». Все соперники сложные, готовые отобрать очки при любой оплошности, но армейцы на то и лидеры чемпионата, а также главные претенденты на золото, чтобы проходить любые испытания с высоко поднятой головой. Если в этой серии ЦСКА проявит себя достойно, то никто не будет сомневаться в заслуженности добытого титула. Конечно, Леонид Викторович прекрасно помнит прошлогоднюю ситуацию, когда его команда имела неплохой отрыв от соперников, но в итоге преимущество растеряла, упустив даже место в Лиге Чемпионов. Но, думается, Слуцкий сейчас подготовился и постарается не допустить ошибку.

«Динамо» и ЦСКА сыграли вничьюУ «Динамо» же конец чемпионата будет значительно легче, но и задача, стоящая перед «бело-голубыми», сильно разнится с армейской. Подопечные Дана Петреску стараются всеми силами попасть в еврокубки по итогам сезона, старт которого был провальным. Но с приходом румына на тренерский мостик все изменилось, и теперь Лига Европы выглядит адекватной и достойной наградой за старания. Но её, конечно, еще заслужить надо, хотя после игр с ЦСКА и «Анжи» в РПЛ у динамовцев настанет вполне удобная серия игр с коллективами, представляющими в массе своей вторую половину турнирной таблицы. Так что «бело-голубым» нужно выложиться на «все сто» в двух ближайших играх, а потом уже оправданий быть не может – остальных соперников должны обыгрывать, если ставят перед собой самые высокие задачи.

Но хватит о делах будущих дней, ведь сегодня нас ждет увлекательный поединок, который можно смело назвать центральным в туре, при всем уважении к «Зениту» и «Локомотиву». Ведь мы будем следить не только за
«Динамо» и ЦСКА сыграли вничью противостоянием двух сильных команд, но и не забывайте, что это дерби, в котором есть толика принципиальности. Пусть болельщики команд дружат между собой – это даже хорошо, атмосфера на стадионе будет благоприятной, но вот ЦСКА с «Динамо» на поле брататься не позволит турнирное положение, а также история личных встреч. Ведь армейцы последний раз выигрывали у «бело-голубых» аж в сентябре 2009-го года, а поединок первого круга завершился победой «Динамо», которое тогда только начало свой путь по спасению сезона. Вот и получается, что армейцы хотят прервать неудачную серию в рамках очного противостояния, а динамовцы – продлить свою успешную. Хотя, Леандро Фернандес правильно делает, напоминая своим одноклубникам о том, что ЦСКА сейчас очень силен.

Причем силен даже без Вагнера, который схлопотал в прошлом туре необдуманную красную карточку, а поэтому пропустит игру с «Динамо». Конечно, это плюс для «бело-голубых», ведь бразилец после возвращения в
«Динамо» и ЦСКА сыграли вничьюстан армейцев не просто так был признан самым полезным игроком марта, Лав пребывает в потрясающей форме. Но у ЦСКА есть козыри в рукаве, которыми можно в полной мере и почти без потери в качестве заменить Вагнера. Тот же восстановившийся после тяжелой травмы Думбия начинает набирать форму и вновь готов забивать. Да и Ахмед Муса уже вернулся в расположение команды, откуда отлучался по личным причинам, о которых вы прекрасно знаете. Приятной же новостью для болельщиков «Динамо» стало известие о том, что Александр Кокорин вернулся в тренировочную общую группу. Значит, его появление сегодня, как минимум, на скамейке запасных вполне ожидаемо. В общем, ждем интересный поединок, в котором ничья вряд ли будет кому-то на руку, поэтому, думается, коллективы будут биться только на победу.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить