• Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити - - -
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 9.2 4.8 1.35
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 3.1 3.55 2.2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д Фонбет 4.7 4.15 1.65
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб ПорденонеПорденоне Фонбет 1.11 9 18
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.1 3.25 2.35
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.4 4.75 7.25
  • Главные новости
  • Все новости

Любовь крепнет

12 мая 2013 2013, 16:00
Мощный матч выдал ЦСКА, армейцы разгромили "Локомотив" еще до перерыва. "Соккер.ру" не увидел дерби, ведь одна команда оказалась показательно сильнее другой, зато посторонним болельщикам и фанатам армейцев матч удовольствие доставил точно.

Получилось красиво, а разница между соперниками, в первую очередь, в ловкости. Где Тарасов допускал техническую ошибку – там уже караулил футболист ЦСКА, когда центральные защитники и хавбеки «Локомотива»Любовь крепнет оставляли свободную зону, этим пользовались. Вели игру армейцы, вели от начала до победного для них конца. А конец этот наступил еще до перерыва. Дерби не получилось, ведь когда у одной команды единственное нарушение за сорок пять минут, то характер матча можно обозвать любым словом, но не «боевой». «Локомотив» просто слабее, никакие оправдания не пройдут. Сезон для них закончен, но никто не забыт и ничто не забыто – нельзя в родных стенах проваливать такой статусный матч. Не для болельщиков даже, они себе нашли объект ненависти – у них футболисты вроде и ни при чём, а для себя.

Матч с ЦСКА – это ведь опыт работы в обороне. Экзамен провалили полностью. Армейцы разбирались с легкостью, хотя иногда им немножко сопутствовала удача, что нормально. Немного повезло в первой голевой атаке, ведь мяч отскакивал туда, куда нужно. Но разве сумбурная игра защитников служит оправданием пропущенного мяча? Симпатично сыграл Вагнер Лав, хорошо вкатился в атаку, отлично пробил. Имея перевес в один мяч, ЦСКА всегда играет рационально и прагматично, но тут соперник развесил уши и Любовь крепнетнапросился на второй гол, а потом и на третий. Конечно, можно вспомнить парочку удачных действий Акинфеева в перчатках с гламурными ободками, но игра Игоря была максимально простой и мужской, тут не до дружеских шуток и охов-вздохов по поводу атак «Локомотива».

Тогда как коллега Акинфеева чаще искал мяч за линией своих ворот, чем преграждал ему путь туда. Муса заносил снаряд в сетку опустевших ворот, никто не успел закрыть окрыленного удачным прострелом Дзагоева нигерийца. Но в этой атаке по той же цене, что и голевая, идет вторая с конца передача – Вернблум мгновенно среагировал, забросил мяч на Дзагоева, а тот уже разобрался. Снова масса вопросов: Ольга Смородская оставила в опорной зоне пустоту, Дзагоева не закрыла, в центре обороны бывалые парни ничего не смогли поделать, ну, а Смородская в воротах не прочитала эпизод и не пошла на прострел смело, но успешно. А третий гол привезли центральные хавбеки и Крешич.

Сначала в очередной раз сели на пятую точку полевые, это уже прямо как отличительная черта матча. Хонде позволили пробить – это грубейшая ошибка,
Любовь крепнет Вагнера не закрыли – еще одна, и Крешич неловко отбил мяч, поскольку тянулся за ним до своих ворот – ослабла хватка рук, выронил снаряд точно на Лава. Смородская не успела закрыть опорную зону, пустошь заполнил хитрый японец Хонда. Это игра в одни ворота, так что дальше предлагаю говорить о ЦСКА. Например, не надо писать, что армейцы выиграли из-за слабости соперника. Они выиграли легко из-за ошибок соперника, но смотрелись хорошо и действовали с запасом. Не скажу, что «Локомотив» сыграл бездарно, по набору игроков это отнюдь не бездарный коллектив. Но безыдейно и показательно слабее, чем ЦСКА. Бестолковее, если хотите, без нацеленности на красиво разыгранную атаку, без последнего паса, о котором столько было сказано по ходу сезона.

После перерыва игра перестала быть похожей на бой ЦСКА с тенью, но это уже не имело определяющего значения. Случился гол Тарасова, капитан забил, хотя до этого отчаянно пытался закрывать чужие проходы. Протаранить чужую оборону оказалось проще, но один гол повлиял лишь на концентрацию армейцев. Ставка на то, что ЦСКА устанет и остановится – весьма наивная, Любовь крепнетучитывая задачу армейцев, и четвертый гол в ворота Крешича четко показывает разницу между командами. Вагнер снова поучаствовал в атаке, свеженький Думбия шикарно развернулся и четко переиграл всех, кого надо было. Крешич не смог правильно сложиться, а вот победа ЦСКА сложилась однозначно, даже спорить не о чем.

Бывают матчи, которые де-факто состоят из одного тайма, которые играет одна команда, а вторая подстраивается и показывает то, что ей позволили. Сегодня именно тот случай, ведь 3:0 за первый тайм – чистейшая победа, а после перерыва армейцы играли по счету, а «Локомотив» искал потерянное лицо. Не нашел, причем заслуженно – с такой-то игрой в обороне. Комплименты Слуцкому и его команде – зрелищно и красиво идут к завершению сезона, 4:1 – увесистая, породистая и приободряющая победа. Причем хорошо сыграла вся команда, а не только яркий Лав, что тоже очень важно накануне определяющих матчей.