«Милан» и «Наполи» сыграли вничью и другие результаты

14 апреля 2013, 13:30
Битва «Челси» с «Манчестер Сити» в Кубке Англии, противостояние «Милана» и «Наполи», три интересных встречи в Российской Премьер-лиге, а также ряд других матчей помогут любителям футбола прекрасно провести воскресенье вместе с «Соккер.ру».

Чемпионат России, 23 тур


В Чемпионате России сложилась интересная ситуация – нет команд, которым не нужны очки. Сами знаете, как бывает: тот или иной коллектив занял позицию в середине таблицы или является беспросветным аутсайдером, когда баллы уже«Милан» и «Наполи» сыграли вничью и другие результаты ничего не решают для таких «пациентов» в глобальном смысле. Но такого в РПЛ сейчас нет, ведь каждый клуб еще не решил свои задачи на сезон. Вот, к примеру, «Волге» с «Анжи», которым предстоит открывать день, тоже было бы неплохо разжиться вожделенными баллами в очной встрече. Ведь махачкалинцы стараются не отставать от лидеров сезона, хотя вряд ли смогут войти в первую двойку, но «бронзу» тоже можно будет считать неплохим итогом. А нижегородцы пока находятся в зоне, которая отправит их в стыковые матчи, и такую нервотрепку лучше, сами понимаете, избежать. У следующих оппонентов ситуация примерно такая же, с той лишь разницей, что «Спартаку» кровь из носу нужны еврокубки в следующем сезоне, а «Амкару» просто хочется сохранить удобную позицию, ведь соперники поджимают. Как поджимают и «Ростов», так как до «зоны стыков» рукой подать, однако «Рубин», расположившийся на еврокубковом месте, явно желает там и остаться.

Кубок Англии. 1/2 финала


Для «Челси» и «Манчестер Сити» наступает самый ответственный момент сезона, ведь Кубок Англии – это единственный внутренний турнир,
«Милан» и «Наполи» сыграли вничью и другие результатыв котором они могут одержать победу. У «аристократов», конечно, еще Лига Европы остается, где они небезосновательно являются главными фаворитами, но мы-то знаем сущность англичан – для них трофей местного масштаба важнее (Лига Чемпионов не в счет). Вот и получается, что сегодня на «Уэмбли» будет сыгран, по сути, досрочный финал, так как маловероятно, что «Уиган» сможет составить конкуренцию триумфатору сегодняшней игры в решающем матче.

Чемпионат Англии, 32 тур

На Туманном Альбионе всё сегодня будет крутиться вокруг полуфинала Кубка Англии, однако про АПЛ тоже не стоит забывать. Болельщики «Манчестер Юнайтед» будут ждать от своих любимцев реабилитации за поражение в недавнем дерби с «Ман Сити». У «дьяволов» есть прекрасная возможность устроить это, ведь в соперниках у них крепкий, но все же серьезно уступающий в классе лидеру «Сток Сити». Во втором же поединке дня сыграют коллективы из нижней части таблицы – «Ньюкасл» и «Сандерленд». «Сороки» потихоньку отдалились от опасной зоны вылета,  а вот команда Паоло Ди Канио рискует там оказаться, если чрезмерно расслабится.

«Милан» и «Наполи» сыграли вничью и другие результаты Чемпионат Испании, 30 тур

«Реал Сосьедад» на всех парах стремится к мечте – попаданию в Лигу Чемпионов, и может сотворить сенсацию, причем, не обращая внимания на
результаты конкурентов. Команде Филиппа Монтанье достаточно самой хорошо играть и добиваться побед, чтобы не терять инициативу в этой гонке. Уже через пару туров состоится игра с «Валенсией», и тот матч многое прояснит в вопросе обладателя четвертого места. А вот «Атлетико» после неудачи в прошлом туре теперь даже в случае осечки «Реала» не сможет обойти в таблице «сливочных» — максимум сравняться по очкам, что тоже было бы неплохо. Играть, кстати, «матрасникам» сегодня с «Гранадой», а Королевскому клубу предстоит битва с «Атлетиком» из Бильбао. Ну, а будущий чемпион Испании отправится в гости к «Сарагосе», чтобы, скорее всего, взять дежурные три балла.

Чемпионат Италии, 31 тур

«Милан» и «Наполи» сегодня, по сути, будут разыгрывать второе место в Серии «А», ведь расстояние между ними может либо сократиться до одного очка, либо увеличиться до семи. Так что для этих соперников, грубо говоря, наступает час «Икс», который решит многое, ведь обе команды примут за счастье заработать серебряные медали и прямую путевку в Лигу Чемпионов.
«Милан» и «Наполи» сыграли вничью и другие результатыДля «Милана» такой поворот вообще будет сногсшибательным, ведь мы прекрасно помним, как «красно-черные» начали сезон. Но исправились, поднялись уже на третье место, причем в новом году в Серии «А» еще ни разу не проиграли. А вот для «Наполи» третье место все же будет провалом, так как еще недавно они были главными конкурентами «Юве» в борьбе за Скудетто, однако не сдюжили. Из других поединков выделяются матчи с участием «Интера» и «Ромы», которым предстоит играть с «Кальяри» и «Торино» соответственно.

Чемпионат Германии, 28 тур

Тяжело будет «Айнтрахту» вернуться в зону Лиги Чемпионов, так как соперники активизировались и вытеснили оттуда клуб из Франкфурта. Теперь подопечным Армина Феха хотя бы в Лигу Европы попасть, на которую тоже претендетов хватает. Та же гладбахская «Боруссия», которая будет проводить свой матч Бундеслиги сегодня, спит и видит себя в первой шестерке. Так что хоть судьба первого и второго мест в Германии решена, но конец сезона обещает быть интересным.

Чемпионат Франции, 31 тур

«Милан» и «Наполи» сыграли вничью и другие результаты «Лион» оступился в прошлом туре и пропустил вперед «Сент-Этьен», который не воспользовался подарком и сыграл в пятницу вничью с «Валансьеном». «Ткачи» рады такому обстоятельству, ведь снова могут вернуться на третью строчку, хотя сделать это будет не так просто, ведь играть им против крепкой «Тулузы». Причем если «Лион» оступится снова, то обойти их смогут еще и «Ницца» с «Лиллем», хотя последние вряд ли это смогут сделать, ведь в центральном матче тура будут сражаться с «Марселем».

Чемпионат Украины, 23 тур

Чехарда в УПЛ происходит в борьбе за второе место. Вот киевское «Динамо» вчера победу одержало, и теперь «Металлисту» нужно тоже в срочном порядке добывать три очка, чтобы вернуться на «серебряную» строчку. Задача харьковчанам вполне по плечу, так как играть предстоит с «Ворсклой».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить