«Валенсия» разгромила «Малагу» и другие результаты

20 апреля 2013, 12:00
Суббота, конечно, не сравнится с тем обилием захватывающих встреч, которые нам подарит завтрашний день. Но «Соккер.ру» уверен, что сегодня будет, на что посмотреть и чем насладиться. Разогреваемся, запускаем трансляции – обсуждаем, спорим, получаем удовольствие!

Чемпионат России, 25 тур

Для четырех последних команд РПЛ наступает ответственный момент, ведь сражаться они будут между собой, а точнее – «Мордовия» сыграет с «Волгой», а «Алания» отправится в Самару. Еще недавно казалось, что «барсы» поставили«Валенсия» разгромила «Малагу» и другие результаты крест на своем месте в высшем свете, однако победой над саранчанами они вернули себе шанс, которым должны теперь пользоваться. Ну, а волжане вместе с самарцами, пусть и являются пока фаворитами в борьбе за выживание, но если сегодня синхронно уступят, то могут сделать огромный подарок своим оппонентам, ведь тогда расстояние между соперниками может сократиться до минимума. В том же случае, если кто-то из аутсайдеров не сможет добыть очки, то, скорее всего, попрощается с РПЛ в этом сезоне.

Закроет же день игра между «Кубанью» и «Локомотив», которые мечтают попасть в еврокубки
. У краснодарцев шансов больше, ведь победа над железнодорожниками отправит их сразу же в заветную зону, а вот триумф «красно-зеленых» сможет к этому только приблизить. Однако для подопечных Билича сейчас не до глобальных задач — им бы просто выиграть, почувствовать уверенность, а то ведь уже и болельщики негодуют, посещая тренировочную базу клуба.

Чемпионат Англии, 34 тур

«Валенсия» разгромила «Малагу» и другие результатыВсе самое «сладкое» приготовлено АПЛ на завтра, а сегодня, будем считать, что день «разогрева», хотя и очень интересный. Конечно же, нам, в первую очередь, интересны поединки с участием «Арсенала» и «Эвертона», которые сыграли вничью среди недели между собой, но продолжают бой за заветные места, которые даруют право показать свои силы в Европе. Сражаться же «канонирам» и «ирискам» предстоит с «Фулхэмом» и «Сандерлендом» соответственно. Но и помимо этих поединков в АПЛ будет, на что посмотреть. К примеру, на те же разборки в середине таблицы и на дне, где еще сохранилась интрига.

Чемпионат Испании, 32 тур

Вряд ли поклонники «Реала» забыли о том, что «Бетис» в матче первого круга обыграл их любимцев со счетом 1:0. И фанаты, и футболисты, уверен, жаждут мести, которую даже в родных стенах в игре с «зелено-белыми» подать к столу будет сложно. Никто не спорит, что «сливочные» выше на голову, но уж больно неприятный (в хорошем смысле этого слова) оппонент им достался. Да еще и «бетики» в Лигу Европы хотят попасть, поэтому очки будут пытаться«Валенсия» разгромила «Малагу» и другие результаты взять и на «Сантьяго Бернабеу». «Барселоне» же совсем чуть-чуть осталось для того, чтобы досрочно оформить чемпионство, и приблизить это событие каталонцы смогут, если обыграют «Леванте». Ну, а центральным поединком тура будет игра, в которой сразятся «Валенсия» и «Малага». Эти соперники не только являются главными преследователями «Реал Сосьедада», но и набрали на данный момент одинаковое количество очков. И сегодняшний их очный матч кого-то может выбросить из борьбы за лигочемпионское место, а ничья будет на руку «Сосьедаду».

Чемпионат Италии, 33 тур

У «Дженоа» остался еще шанс сохранить свое место в высшем итальянском свете, но для этого нужно не только надеяться на неудачи соперников, но и добывать очки в играх с равными соперниками, к примеру, таким, как «Аталанта», которая и сама недалеко ушла от опасной зоны. Поздним вечером же сразятся «Лацио» и «Удинезе», у которых все еще есть шанс «Валенсия» разгромила «Малагу» и другие результатыпереломить ход пока не самого удачного сезона и попасть в еврокубки. Впрочем, у «орлов» есть еще шанс сделать это в Кубке Италии, где они попали в финал, но надеяться на это не стоит, ведь сражаться там придется с «Ромой», а предсказать исход римского дерби всегда трудно. Вот и получается, что и «Лацио», и «Удинезе» нужно сегодня побеждать, дабы не потерять шансы на попадание в пятерку лучших.

Чемпионат Германии, 30 тур

Видимо, первая тройка в Бундеслиге «устаканилась», хотя «Боруссия» из Дортмунда и «Байер» имеют шансы свои позиции потерять, но что-то подсказывает – вряд ли это сделают. А вот за четвертое место обещает развернуться нешуточная борьба, из которой может выпасть сегодня «Айнтрахт», если уступит дома «Шальке», как раз и возглавляющему гонку за последнюю вакантную путевку в Лигу Чемпионов. Досрочный чемпион в лице «Баварии» проведет свой поединок в Ганновере, а вечером сразятся в интересном матче два неудачникасезона со звучными именами – «Вердер» и «Вольфсбург».

Чемпионат Франции, 32 тур 

«Валенсия» разгромила «Малагу» и другие результаты
Один-единственный, но зато очень интересный поединок состоится в субботу в Лиге 1. Ведь «Марсель» продолжает борьбу за медали, а у «Бреста» есть шанс выбраться из зоны вылета. Обоим коллективам нужны очки, но шансов, понятное дело, их заполучить у подопечных Бопа больше, однако «раненый зверь», как известно, опасен вдвойне. 
 
Кубок французской лиги. Финал

А вот все внимание любителей французского футбола будет уделено финалу Кубка Лиги, в котором сразятся «Ренн» и «Сент-Этьен». Для этих коллективов это не только шанс заработать трофей в клубный музей, который давно пылится, но и возможность получить путевку в Лигу Европы. 

Чемпионат Украины, 25 тур

Осталось шесть туров до конца сезона в УПЛ, однако борьба за место в Лиге Чемпионов, видимо, будет проходить до конца. Ведь никто из соперников не хочет сдаваться, хотя «Днепр» немного и отстал. Но зато активизировался «Металлист», не дающий «Динамо» себя обогнать, однако если сегодня киевляне обыграю на выезде «Зарю», то, как минимум, на сутки задержатся на второй строчке.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить