Цель номер один

23 апреля 2013, 18:00
«Соккер.ру» предлагает проследить за подготовкой немецкого чемпиона к встрече с будущим чемпионом Испании. Получится ли у «Баварии» игра против «Барселоны», как закрывать Месси, можно ли остановить каталонцев? Поговорим о многом и самом важном.

Состав и тактика

У «Баварии» состав стабильный, как атомные часы, понятный, как завтрак, обед и ужин. Еще и отдохнувший, ведь оформленный немецкий титул позволяет проводить ротацию состава, позволять лучшим набираться сил. Команда приЦель номер один этом свежая и вряд ли потеряла тонус – потерей является лишь Манджукич, дисквалифицированный и пропускающий первый матч, а привычные и одинокие в лазарете Бадштубер и Кроос уже привыкли, что перешли в разряд болельщиков. Так что состав стабильный и разбить привычное сочетание может только неприятность – травма на тренировке. Выбор есть только в атаке, хотя у Гомеса шансов выйти на «Барселону» больше, он моложе, чем Писарро, его заменили по ходу последнего матча, в конце концов, в Каталонии живут бабушка и дедушка Марио, нападающий с испанской кровью точно хочет сыграть против «сине-гранатовых». Тройка атакующих тоже понятная – Роббен, Рибери и Мюллер в боевой готовности, состав обороны стабильный, в опорной зоне Мартинес и Швайнштайгер. Тактика не слишком простая, но понятная. Хотя сегодня могут быть сюрпризы, нельзя с «Барселоной» играть, как против «Ганновера».

За кого Гвардиола?

Очень интересный вопрос. Разумеется, тут речь не только о личных предпочтениях Хосепа. Ему бы хотелось работать с теми, кто смог переиграть
Цель номер одинего версию «Барселоны» без него же. Приятно ставить на будущих победителей, а испанец сделал ставку на немцев. Вот только патриотизм штука сложная, так что правильно сказал Хайнкес – никто не побежит за советами к Гвардиоле, поскольку весь мир годами учится, как противодействовать «Барселоне», да и сам Юпп в теме – он изучал игру каталонцев, как любой уважающий себя тренер. Кроме того, немец хитро заметил, что доселе сама «Бавария» никогда так сильно не играла, а тренер прекрасно помнит «Баварию» семидесятых годов прошлого века. И пусть скептики ждут игру, чтобы отметиться в графе для пророков, угадывающих вчерашние события, надо признать, что сердце Гвардиолы всегда за «Барселону», а умом он подписал контракт с «Баварией». То есть считает, что в Мюнхене возможна своя сказка. А она уже пишется, конец будет зависеть от качества нынешней игры. 

Минусы соперника

Ничего нового, но много классного старого – запрети каталонцам играть широко, отбирай чаще мяч, реализуй свои моменты и жди, жди, жди. Терпение нужно в любой игре с «Барселоной», ведь им порой достаточно просто не проигратьЦель номер один крупно на выезде,
на «Камп Ноу» они многое могут, что доказывали даже против «Баварии». У немцев надежда на то, что за последние сезоны каталонцы сбавили, а сами они прибавили. Разумеется, на ход игры прямо повлияет форма Месси. Аргентинец умеет сыграть незаметно, если у него не пошла игра, не случайно ведь «Барселона» время от времени проигрывает в решающих матчах, а Лионель не помогает. С другой стороны, каталонцы ведь не от игры Месси зависят, они и без него умеют катать мяч, создавать моменты. Нужна эффективность Месси, его касания, передачи и удары. Он лезвие ножа, и «Бавария» должна работать всем составом, ведь Иньеста и Хави тоже опасны. В центре поля нельзя проигрывать борьбу, на фланги надо давить. В худших матчах «Барселоны» их соперники зауживали игру, проскакивали между фланговыми и центральными защитниками Вилановы. В итоге побеждали, а именно победа сегодня нужна «Баварии».

Билет в финал

Почему именно «Бавария» должна представлять этот полуфинал в решающем матче? Наверное, по причине колоссальной работы, которую проделали в Мюнхене за последние годы. И если «Барселона» уже получила щедрое Цель номер одинвознаграждение за свои старания, «Бавария» пока сидит в очереди и ждет, когда им выделят трофей. Вернее, пытаются достучаться, не опустили руки, хотя причин хватало. Вот только в этом году такая четверка полуфиналистов, что каждый заслужил выход в финал и даже победу, просто причины у всех разные. Пожалуй, «Барселона» даже последняя в очереди, ведь они сытые в компании голодных. Но превосходство над старым королем еще надо доказать. «Баварии» будет сложно не перегореть, когда так долго ждали именно такой матч. Не на «Ювентус» настраивались немцы, пусть не обижаются в Италии, а именно на одного из двух испанских китов. Попалась «Барселона» и гневаться на жребий никто не планирует – в Мюнхене прекрасно знают, как важно взять реванш, не случайно отбили у «Боруссии» долгожданную «Серебряную салатницу», причем отбили настолько уверенно, что закрадываются мысли о простоте. Простота против простоты, эффективность против эффективности, прекрасная готовность против такой же готовности. Равные, даже похожие своей королевской осанкой соперники, лучшие, осталось дождаться стартового свистка!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить