«Краснодар» обыграл «Аланию»

29 апреля 2013, 18:00
Закроет 26-й тур чемпионата России игра во Владикавказе, в которой «Соккер.ру» находит собственную интригу, несмотря на не самые громкие имена участников.

«Алания» — «Краснодар» 

Мнение букмекеров: 3.20  3.20  2.20

Казалось бы, ничем не примечательный матч состоится сегодняшним вечером, но«Краснодар» обыграл «Аланию» если копнуть глубже, то все же немного интриги он таит в себе. Во-первых, «Алания» не потеряла еще шансов сохранить прописку в элитном дивизионе, хоть надежды на это и мало. Но тут ничего не поделаешь, «барсы» ведь сами виноваты, что весну проводят просто ужасно, несмотря даже на неплохое усиление команды. Согласитесь, забавно будет видеть в Первом Дивизионе Ройстона Дренте и Ренана Брессана, хотя уверен, что они понимали куда едут, но не думали, что все этим может закончиться. Но историю не изменишь, как не изменишь и результаты коллектива, который, по сути, сам себя утопил.

Причем календарь у «Алании» после возобновления первенства был не самый сложный, где из тяжелых соперников были лишь ЦСКА и «Анжи», да и у махачкалинцев, переживающих спад, получилось забрать очко – что уже само по себе неплохо. А вот с остальными оппонентами можно и нужно было играть лучше. Ладно бы еще ничья с «Ростовом» — тоже какие-никакие турнирные баллы, а вот разгромное поражение от «Амкара» стало первым звоночком, к которому, похоже, не прислушались. Но все же победой над «Мордовией» «Краснодар» обыграл «Аланию»«барсы» вернули себе надежду на успешный исход кампании по спасению, однако в следующем же туре уступили прямому конкуренту в лице «Крыльев Советов», что снова отбросило их на задворки РПЛ. Теперь расстояние до ближайшего соперника составляет аж восемь очков, но сегодня владикавказцы вполне могут его сократить до пяти.

При условии, что до конца сезона осталось четыре тура (этот уже не считаем), то у «Алании» все же есть возможность забраться хотя бы в зону стыков, но шанс сделать это все же маленький. Посмотрите, какие соперники ждут «барсов» в следующих раундах РПЛ – «Зенит», «Волга», «Динамо» и «Спартак». В трех случаях из четырех очки взять будет неимоверно трудно, но, как мы знаем, раненый зверь опасен вдвойне, поэтому почему бы «Алании» не попытаться совершить чудо для себя и болельщиков? Начинать творить нужно уже сегодня в родных стенах в игре против «Краснодара», который пока замыкает первую десятку и не тревожит себя мыслями о сохранении прописки. «Быки», наоборот, перед возобновлением чемпионата ставили перед собой цель – попытаться попасть в еврокубки, но заметно, что опыта им пока не хватает.«Краснодар» обыграл «Аланию» Хотя опять же – шанс есть, ведь если сегодня добыть победу, то от зоны ЛЕ их отделять будет шесть очков. Так что, как в случае с «Аланией», задача более чем достойная и попытка, как говорится, не пытка.

Но и у «Краснодара» конец сезона будет не самый легкий, ведь играть предстоит с «Волгой», «Динамо», «Спартаком» и «Рубином». Три из четырех – тоже претенденты на еврокубки, что само по себе означает нелегкую борьбу, хотя вряд ли кто-то бросит камень в огород «черно-зеленых», если они пролетят мимо Лиги Европы. Так что мы сегодня понаблюдаем за интересным поединком, в котором каждому из коллективов нужно побеждать, чтобы постараться решить свою собственную непростую задачу. Кстати, это будет всего лишь вторая встреча этих соперников в рамках РПЛ, первая же была в 12-м туре этого сезона, и тогда сильнее были краснодарцы. Если же брать всю непродолжительную историю противостояний «Алании» и «Краснодара», то стоит отметить, что «барсы» пока «быков» еще не обыгрывали, но теперь повод для победы очень важный, как для тех, так и для других.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить