К Халку

03 мая 2013, 15:30

Молчание – подтверждение согласия в определенном смысле. «Зенит» молчит, а это позволяет представителям различных игроков сватать своих подопечных в питерский клуб. «Соккер.ру» следит за тем, как в Россию «пакуют» чемоданы Бербатов и Адебайор.

«Зенит» опроверг интерес к Левандовски? Фраза выглядит забавно, поскольку это Роберт опровергает возможность переезда в Россию за чем-то, кроме огромной зарплаты. И то, вряд ли деньги смогли бы убедить – в новой команде поляка тоже не обидят. Стать заложником благополучия семьи, дальнихК Халку родственников и близких друзей в России не каждому хочется. Это у Халка семья большая, и он решился на переезд в Санкт-Петербург. Думаю, немного сожалеет, и даже не столько из-за уровня чемпионата и условий, сколько из-за приема на новом месте. Неудивительно, что время от времени появляются слухи о переходе бразильца в другую команду. Вот только трезвее и понятнее многих выступил Андре Виллаш-Боаш. Португалец не стал скрывать, что забрал бы Халка в Англию с большой радостью.

И даже деньги на такой трансфер будут, поскольку понятно, что Бэйла удержать сложно, он быстро бегает и ярко блестит. Вот только заработная плата Халка – неподъемный груз для большинства клубов, которые могли бы пригласить бразильца к себе уже этим летом. Так что Халк, скорее всего, останется. А вот еще одного нападающего купят, невзирая на лимит, который «Зенит» при большом желании и такой же дружной поддержке ведущих команд России может спокойно уронить, не обращая внимания на негативную позицию руководства РФС в этом вопросе. И тогда можно будет убрать с поля Кержакова и поставить форварда, который чаще реализует моменты. Жаль К Халкулишь, что предложения пока сугубо комичные.

Например, привозить в Санкт-Петербург Джексона Мартинеса необдуманно по разным причинам. А форвард нужен, значит, надо его искать. Но если снова делать ставку на состоявшего мастера, то вряд ли стоит копать глубоко. Бербатов, с одной стороны, не самый бредовый вариант – как конкурент для Кержакова, не обязательно основной нападающий, с другой – средний возраст «Зенита» и так критический, зачем еще один ветеран? Еще Аршавина и Погребняка можно «вернуть», хотя с меньшим успехом – Димитар все-таки практикующий нападающий. Как видите, Россию выгодно использоваться в целях раскрутки различных футболистов и поднятия их личного рейтинга, а потом всегда можно припечатать репутацию сакраментальной фразой — «отказался переходить». У Адебайора причина отказа на лице написана – он африканец, а подданных африканской страны в «Зените» до сих пор не было. Да и футбольные  показатели тоголезца не впечатляют, и он сам еще два года тому назад заявил, что в «Зенит» ни ногой из принципа. Так что это похоже на чей-то извращенный юмор.

Тем не менее, форвард нужен, поскольку и Халк, и Кержаков не играют такК Халку эффективно, как нужно команде, которая осенью снова хочет бегать в Лиге Чемпионов. Просмотрев многочисленные новости на тему, пробежавшись по спискам приличных нападающих, сравнив их манеру игры с манерой питерской команды, полагаю, что хорошим вариантом для «Зенита» мог бы стать Оскар Кардосо. У него есть характер, лидерские качества, которых нет у Халка. Он играет на себя, но при этом читает командную игру, Оскар опытный форвард, взрослый человек. С ним может быть проще, чем со многими другими. Парагваец говорит на одном языке с половиной команды Спаллетти, что поможет адаптироваться. И если предложения взять Бербатова и Адебайора вызывают улыбку, то появление в списке кандидатов такого имени, как Кардосо, смотрелось бы куда солиднее. Хватит уже эксплуатировать имидж «Зенита», чем активно занимаются агенты многих футболистов. Но пора команде пригласить нападающего, в котором будут уверены. Халк, напомню, не центральный нападающий, а его 36 голов за сезон – результат правильно выстроенной Виллаш-Боашем игры «Порту». А в Санкт-Петербурге нужен тот, кто сварит гол из рикошета, неудачной позиции защитника, даже неудобной передачи. Таких нападающих немного, и пока их «Зениту» не предлагали.

Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить