Для людей

04 мая 2013, 23:30
"Боруссии" и "Баварии" не нужны репетиции перед финалом Лиги Чемпионов, а очный матч команды использовали, чтобы порадовать болельщиков. "Соккер.ру" рассказывает о насыщенной игре, где были голы, стыки, нереализованный пенальти и удаление.

Многие звезды отдыхали за пределами поля и даже вне заявки, зато шанс поиграть себе и зрителям на радость получили другие игроки основных составовДля людей «Боруссии» и «Баварии». Не самые последние игроки, имена знакомые, много опытных людей, есть талантливые ребята. Игроков, которые не соответствовали уровню команд, на поле не было, что и доказала игра. Полагаю, по первому тайму больше недовольства вызвали у Клоппа – его ребята поначалу отдали мяч «Баварии», потом переломили игру и забили гол, но дальше снова присели, позволили снизить темп. Ничья вполне устраивала «Баварию», и после того, как Нойер взял пенальти, грех было упускать возможность. Эх, если бы не глупое удаление, в концовке получили бы качели. 

А так ничья в итоге, но был бой, никакого товарищеского характера! Грубовато играли футболисты в отдельных эпизодах, но это Германия, здесь нельзя дурачиться, особенно, когда на тебя смотрит восемьдесят тысяч пар глаз только на трибунах. Невзирая на отсутствие турнирной подоплеки, была подоплека психологическая. У кого лучше готовы резервисты – у того общий тонус команды выше, ведь если люди, которые часто тренируются, но редко играют, выглядят плохо – есть серьезные проблемы с моральным состоянием и планами физической  подготовки. Игра показала, что у финалистов Лиги Чемпионов даже запасные игроки посильнее будут, чем у многих других
основные. Тем более, тренеры изначально выбрали агрессивные модели – по два Для людейтяжелых нападающих на брата, хотя тактически команды играли в рамках привычных схем.

Действовали весело, голы пришли еще в первом тайме. Сначала хозяева раскроили образцовую атаку, завершенную смачным ударом Гросскройца – правой ногой за уши Нойеру, под перекладину. Очень хорошо мяч лег на ногу, не лучшим образом сыграл Контенто. Алаба в таких случаях не всегда надежнее, но сегодня австриец закрывал позицию Рибери, к защите прямого отношения не имел. Через пару минут случился спорный эпизод, и снова у ворот Нойера. Формальный повод поставить пенальти у судьи был – Гюндогану не запрещено подставиться, если защитник выставил руки. Вот только можно было ли не врезаться в того, кто перед тобой? Правоту арбитра предлагаю долго не оспаривать – эпизод на усмотрение судьи, игрок «Боруссии» бросил борьбу за мяч и упал. Так что без свистка, зато с заменой – Клопп поберег Гюндогана.

А потом в ворота «Боруссии» забил, возможно, будущий игрок этой команды. Гомес даже не особо праздновал удачный удар головой, хотя можно отметить плавную подачу Рафиньи. После второго мяча команды не остановились, Нойер и Вайденфеллер до конца первого тайма добавили по сэйву после
Для людей ударов Левандовски и Гомеса – основные вратари сыграли, как подобает. Темп впечатлял, играли задорно. Не хочется сравнивать качество игры экспериментальных составов двух лучших немецких клубов и основ двух лидеров РПЛ, но сравнение так и просится. Не в деньгах дело, а в качестве труда. Немцы трудились и пожинают плоды – матч «Баварии» и «Боруссии» понравился. И понравилась последовательность арбитра. Например, Писарро симулировал и это четко видно на отличном повторе. Опытный форвард понял, что защитник подставил ногу, и перелетел через нее.

В Германии, в отличие от России, в таких картинных эпизодах умеют разобраться. Как Нойер разбирается с провокациями – не реагирует. А ведь в Дортмунде в него метают бананы, в прошлом году было так же, Мануэля недолюбливают со времен его выступлений за «Шальке», хотя сам вратарь самообладание не теряет, видя даже в извращенном юморе комплимент – сравнение с Каном. Сравнения с голкипером, хотя и менее сильным, заслужил Боатенг – закрывался от мяча руками и заработал пенальти. Нойера бананы мотивируют, пора бы болельщикам «Боруссии» запомнить – Мануэль взял удар Левандовски с «точки». Важнейший момент, ведь в финале Лиги Чемпионов подобное тоже может случиться. Нойер реагировал по удару, хотя угол, похоже,
Для людейвыбрал во время разбега поляка. После перерыва «Боруссия» играла сильнее, и Рафинья за пару минут наработал на две желтые.

Арбитр взял паузу и в очередной раз разобрался шикарно – бразилец ударил Кубу локтем, наказание по делу. После удаления Рафинья еще и Блащчиковски провоцировал, ткнув пальцем в щеку, хотя поляк вытерпел и не ответил, и Клоппа цеплял зачем-то. Накажут защитника жестко, как немцы любят. Клопп пытался наказать «Баварию», выпустив Ройса, но у Хайнкеса свой козырь – Мюллеру тоже дали поиграть. Впрочем, джокеры себя не проявили. В центре внимания оставался Левандовски – Боатенг прихватил форварда в штрафной площади и это тоже пенальти, первый эпизод в игре, когда судьи могли быть внимательнее. Зато внимательными стали игроки «Баварии» — не подсели, перестроились, не получилось штурма в исполнении «Боруссии». Сумбура стало много, выиграть хозяева не сумели, хотя хотели.

Но до чего же молодцы все участники матча в плане отношения к работе – в матче, который ничего не решал в турнирном смысле, рубились до последней секунды. Финалы Лиги Чемпионов получаются разными, но в случае немецкого сражения многое понятнее – матч будет невероятно принципиальным и эмоциональным. Им есть что делить!

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить