«Барселона» обыграла «Бетис» и другие результаты

05 мая 2013, 13:00
Три увлекательных матча в РПЛ, два противостояния высшего качества в АПЛ, а также битва «Наполи» с «Интером» помогут пользователям «Соккер.ру» прекрасно провести праздничный день.

Чемпионат России, 26 тур

В РПЛ сегодня развернется битва между претендентами на еврокубки и командами, которые не хотят играть в стыковых матчах. Так, к примеру, «Динамо» после осечек «Спартака» и «Рубина» вполне может забраться на четвертое место, если, конечно, сможет обыграть «Крылья Советов». Команде Гаджиева самой очень нужны очки, чтобы не давать «Мордовии»
«Барселона» обыграла «Бетис» и другие результаты надежду на чудо, да и не испытывать судьбу стыками. Кстати, в последних трех сезонах «Крылышки» неизменно выигрывали на домашней арене у «Динамо», поэтому интересно – продолжится ли традиция?

А вот «Локомотиву» с трудом даются не только выезды в Пермь, но и отдельные домашние матчи – в первом круге в Москве железнодорожники «Амкару» проиграли. Да и вообще, весной подопечные Билича выиграть в РПЛ первый раз смогли только в прошлом туре, хотя, быть может, именно этот факт воодушевит команду, которая все еще может попасть в Лигу Европы. У «Краснодара» тоже есть на это шансы, но тут другой вопрос интересен – нужно ли это сейчас «быкам», у которых строительство коллектива в самом разгаре? Битву на два фронта, бывает, не выдерживают даже именитые коллективы, что уж тут говорить про те, которым всего несколько лет «со дня рождения». Хотя играть «Краснодару» сегодня предстоит с «Волгой», которая в РПЛ у подопечных Муслина еще ни разу выиграть не смогла, впервые забрав очки в первом круге этого чемпионата.

Чемпионат Англии, 36 тур

Знаменательный день на Туманном Альбионе, где состоятся два супер-матча. В первом из них сразятся «Эвертон» и «Ливерпуль». Это противостояние называется Мерсисайдским дерби, и его история длинна и интересна. Нас же, конечно, привлекать будет новая глава летописи, которую команды начнут
писать после стартового свистка. Для «красных» победа над «любимым «Барселона» обыграла «Бетис» и другие результатысоседом» — это последний шанс надавить на «ирисок» в чемпионате, ведь болельщики еще могут простить неудачный сезон, который принято считать переходным для коллектива, но вот место в таблице ниже «Эвертона» — это уже удар по самолюбию. Для другой же половины Ливерпуля, которой синий цвет ближе по душе, триумф над командой Брендана Роджерса станет не только радостным событием, но и оставит роскошные шансы на попадание в еврокубки.

Вторая же битва не менее, а то и более интересна, ведь в ней скрестят мечи два «титана» английского футбола – МЮ и «Челси». «Дьяволы» уже отпраздновали чемпионство, но это не значит, что конец сезона они не хотят провести на мажорной ноте. Победа над «аристократами» стала бы очередным украшением на чемпионской короне, да и подпортить настроение «синим» сэр Алекс, уверен, очень хочет. Как «канонирам» туром ранее. Тем более «Челси» свои задачи в АПЛ еще не решил – за места в Лиге Чемпионов идет жаркая борьба, а ошибки в ней себе дороже, вот и получается, что победа сегодня нужнее «аристократам», но «дьяволы» без боя не сдадутся.

Чемпионат Испании, 34 тур

После разгромного поражения от «Баварии» и вылета из Лиги Чемпионов «Барселоне» остается только одно – хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками победами в оставшихся турах Примеры. А чем быстрее придет нужное количество очков, тем раньше каталонцы смогут отпраздновать досрочное чемпионство. Конечно, и так давно было известно, кто король в этом«Барселона» обыграла «Бетис» и другие результаты сезоне в Испании, однако сам официальный факт обязан немного улучшить настроение и прибавить веры в свои силы. На пути же «Барсы» сегодня будет «Бетис», ради игры с которым, как шутят в Интернете, Тито Виланова и приберег Лионеля Месси.

Чемпионат Италии, 35 тур

Серия А второй день подряд нам дарит интересные поединки. Воскресный вечер итальянского футбола, а с ним и весь тур, закроет игра «Наполи» и «Интера». Неаполитанцы, скорее всего, на втором месте и останутся, если не попадут в полосу неудач, а вот миланцы рискуют пролететь мимо еврокубков, если не возьмутся за голову. Битва обещает быть интересной, ведь подопечные Вальтера Маццарри не проигрывают уже на протяжении шести встреч, а команду Андреа Страмаччони, который рискует быть уволенным в конце сезона, лихорадит, как говорится, по полной. А вот поклонники «Ювентуса» будут с трепетом следить за игрой их любимцев в матче с «Палермо», ведь в случае успеха «Старая Синьора» официально оформит чемпионский титул. Кстати, не забываем также последить за играми с участием «Удинезе», «Милана» и «Лацио», которым предстоит сыграть с «Сампдорией», «Торино» и «Болоньей» соответственно.

Чемпионат Германии, 32 тур

Видимо, первая четверка в Бундеслиге определилась, ведь «Шальке» никому не хочет отдавать четвертое место, однако главным преследователям «Барселона» обыграла «Бетис» и другие результатыгельзенкирхенцев стоит держаться к ним поближе, а то вдруг повезет и «04-е» оступятся. Но не только по этой причине «Фрайбургу» нужно побеждать сегодня «Аугсбург», ведь и за места в Лиге Европы в Германии разворачивается нешуточная борьба, на них, кстати, претендует и «Гамбург», которому играть чуть позже с «Вольфсбургом».

Чемпионат Франции, 35 тур

ПСЖ на всех парах мчится к чемпионству, а «Лион» будет пытаться оторваться от надоедливого «Сент-Этьена», который в пятницу потерял очки в игре с «Бордо». Если «ткачи» сегодня одержат победу над «Нанси», то расстояние между претендентами на третье место увеличится до четырех очков, которые отыграть подопечным Кристофа Гальтье будет трудно, учитывая количество оставшихся до конца сезона матчей.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить