Обновлению быть?

23 мая 2013, 16:30
По привычке в «Рубине» ничего не комментируют, а слухов с каждым днем все больше. Что будет с казанцами, если они не попадут в ЛЕ? «Соккер.ру» полагает, что даже в случае попадания в европейские кубки придется попрощаться с несколькими игроками основы.

Слишком хорошо играют в этом сезоне многие футболисты «Рубина», слишком далеко забрались они в Лиге Европы, вылетев от будущего победителя турнира,
Обновлению быть? чтобы на них не обратили внимания. Пусть порой команда на контрасте выступает необъяснимо неудачно, как в Самаре, но школу Бердыева полезно пройти, особенно, если изначально у тебя хватает природных данных. Взять того же Романа Еременко. В Казань он поехал из киевского «Динамо», словно предсказав, как потом всё у бывшей команды сложится, и в России игрок сборной Финляндии зарекомендовал себя сильным бойцом. Если описывать Романа человеку, который смотрит лишь матчи «Зенита», например, то Еременко – это Широков, который помалкивает и выполняет больший объем черновой работы. Сразу же наталкиваешься на вопрос: а почему бы Спаллетти не подумать о покупке Еременко на место Широкова? Да, со следующего сезона финский Роман будет считаться легионером, но игровые характеристики и возраст позволяют переходить в «Зенит» и снова слушать гимн Лиги Чемпионов. Тем более, Еременко еще и универсал уровня Семака – хоть справа в обороне, хоть в атаку ставь. В атаке у Бердыева есть Дядюн, который из-за наличия Рондона получает не так много игрового времени и тоже ходят слухи о его переходе в другую команду. Заслужил голами и достойным поведением.

Хотя тут шансы куда ниже, как и в случае Виталия Калешина, который
Обновлению быть?отказался комментировать возможность ухода. Снова же, места в основе для всех не хватает, хотя видно, что и Дядюн, и Калешин – сильные футболисты в неплохой форме. Добавляем сюда еще одного непостоянного игрока основы с данными – получаем нового кандидата на уход, причем куда более явного, чем все упомянутые выше. Алана Касаева не первый раз сватают в московское «Динамо». Учитывая лимит и не самую убедительную игру Яншера в отдельных показательных эпизодах, переезд Касаева в Москву возможен. Вообще, Касаев похож на футболиста любимого формата Петреску. Вспомните Букура, или того же австрийца из предложения выше. Касаеву надо раскрыть свой потенциал, а в действующем составе «Рубина» он теряется на фоне вечного Карадениза, даже если они одновременно на поле на разных краях.

Поиски чего-то нового заставляют многих игроков команды Бердыва двигаться на запад. Вспомните истории переездов в Санкт-Петербург, вспомните о приезде Нобоа в Москву. Еще и семьи подключаются, многие барышни между Казанью и столицей выбирают последнюю, хотя выбор этот с точки зрения спокойной семейной жизни весьма сомнительный. Не знаю, как там с уровнем зарплат, но тот же Натхо явно намекнул, что неплохо бы поговорить с клубом о новом контракте, хотя пока никто из руководства разговор не
Обновлению быть? начинал. Не раз начинался разговор с Ансалди – аргентинец уходит годами, и дело, полагаю, часто в суммах, предлагаемых европейскими покупателями. Быть может, этим летом договорятся, тем более, Бердыев уже присмотрел замену – Маркано часто играет на фланге, пусть не всегда убедительно, но ведь играет.

Как и Рязанцев – еще один вечно уходящий. В этот раз всё серьезнее, поскольку сам футболист напомнил, что его контракт с «Рубином» завершается 31 декабря этого года, другими словами – пора решать, ведь если подождать до конца первого круга нового сезона, придется зимой отдать Рязанцева бесплатно. Учитывая, что речь о российском футболисте, логичнее отпустить Александра за деньги и сделать ставку на другого отечественного игрока. Вспомните хотя бы слухи о Кулике, который и Орбаиса может заменить, что тоже полезно для лимита, и Рязанцева, если поставить Владислава ближе к атаке. Вообще, и о Максимове не будем забывать, пусть он не так стабилен, как обычно требует от своих ребят Бердыев, но Курбан Бекиевич в последнем матче «Рубина» сам видел, что может Илья – еще один характерный человек, вроде Дядюна, не помешал бы.

Особенно, если массовый уход случится и придется обновлять команду. Ведь Обновлению быть?пока говорим больше о тех, кто может уйти, а если подождать еще недельку-другую, то и примерный список трансферных целей Бердыева получится составить. Ведь у тренера снова есть поддержка руководства, имеем заявление вице-президента клуба Камиля Исхакова о том, что непопадание команды в еврокубки не станет трагедией. Придется сосредоточиться на внутренних выступлениях, работа продолжится. Хотя сомневаюсь, что слухи об уходе Рязанцева, Касаева, Калешина, Ансалди и Еременко вообще хоть как-то связаны с местом команды в таблице. «Рубин» стабилен, насколько вообще может быть стабильной российская команда, и если кто-то решит уйти – сделает это строго по личным и футбольным причинам. Глупо отрицать, что любой игрок команды Бердыева не отказался бы от возможности поиграть в Лиге Чемпионов, а многие жены с радостью перебрались бы в Москву. И раз так, охота на игроков казанского клуба будет вечной. Хотя не всегда успешной, всех сразу никто не отпустит.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить