«Реал Сосьедад» и «Реал» сыграли вничью и другие результаты

26 мая 2013, 12:00
Сегодня мы попрощаемся с Российской Премьер-лигой, Лигой 1 и УПЛ, а также насладимся предпоследним туром Примеры и финалом Кубка Италии. «Соккер.ру» советует «заправиться» сегодняшним футболом в максимальном объеме.

Чемпионат России, 30 тур

К сожалению, сегодня мы попрощаемся с Российской Премьер-лигой, но совсем ненадолго, ведь уже в июле наш футбол вернется из отпуска. Ну, а пока же нужно в полной мере успеть насладиться последним туром. Жаль, что«Реал Сосьедад» и «Реал» сыграли вничью и другие результаты для просмотра в прямом эфире или на стадионе удастся выбрать только один матч. Если вы не забыли, то напомню, что все игры начнутся в одно время, в 13:30 по Москве. Но что же приготовила РПЛ нам на прощание? Ведь медали уже разыграли, аутсайдеров определили, зато еще неизвестно, какой же именно состав участников будет представлять нашу страну в еврокубках. Кандидатов немного – всего пять, да вот только мест, на которые они могут усесться, осталось три. «Спартак», «Кубань», «Динамо», «Рубин» и «Терек» будут разыгрывать счастливые билеты, а мы будем с удовольствием за этим следить. При этом поглядывая на разборки в нижней части турнирной таблицы, где «Амкар», «Волга», «Крылья Советов» и «Ростов» будут выбирать в заочной борьбе еще двух относительных неудачников сезона, которым предстоит сыграть позже в стыках за сохранение прописки в высшем обществе.

Чемпионат Испании, 37 тур

Испанцы закончат чемпионат позже всех, так как сегодня состоится только предпоследний тур Примеры. Благо, интерес к Ла Лиге у её поклонников не пропал, так как борьба за билеты в еврокубки продолжается до сих пор. Главный вопрос это, конечно же, кто займет четвертое место в чемпионате, отправляющее счастливчика в Лигу Чемпионов. Претендентов
два – «Валенсия» и «Реал Сосьедад», причем коллективы имеют одинаковое количество набранных очков. Однако баскам предстоит сегодня сразиться с «Реал Сосьедад» и «Реал» сыграли вничью и другие результаты мадридским «Реалом», а это испытание, сами понимаете, не из легких. Да еще и настроение в коллективе, наверняка, неоднозначное в связи с неизбежным уходом Филиппа Монтанье с тренерского мостика. Поэтому «летучие мыши» будут надеяться на «сливочных», а сами попытаются добиться в этот момент победы над «Гранадой».

Кубок Италии, Финал

Интересная битва нас ожидает на Апеннинском полуострове, ведь в Риме состоится дерби грандиозного масштаба. «Лацио» и «Рома» будут снова выяснять отношения, однако в этот раз на кону стоит не только престиж и статус матча, но и Кубок Италии, а вместе с ним и путевка в Лигу Европы. Поэтому нисколько не удивлен, что Тотти сравнил этот поединок с финалом Лиги Чемпионов, который прошел вчера. Не удивлюсь, что римское дерби может получиться по некоторым аспектам даже лучше главного матча европейского сезона. Но загадывать не будем, а лучше – просто насладимся очередной главой бесконечной саги.

Чемпионат Франции, 38 тур

Во Франции главной интригой последнего раунда будет решение судьбы еврокубковых мест, а особенно — определение обладателя позиции, дарующей право сыграть в Лиге Чемпионов. Пока на ней находится «Лион»,«Реал Сосьедад» и «Реал» сыграли вничью и другие результаты который опережает «Сент-Этьен» на два очка, и потерять свою путевку в ЛЧ «ткачи» могут только в случае поражения или ничьей в игре с «Ренном», который турнирными проблемами не отягощен. А вот «зелёным» нужна не только осечка «Лиона», но и своя победа над «Лиллем», который без боя её не отдаст, так как хочет попасть хотя бы в Лигу Европы. Кстати, не стоит забыть тот факт, что даже в случае потери четвертого места «Сент-Этьен» все равно будет играть в еврокубках, так как выиграл Кубок французской Лиги.

Чемпионат Украины, 30 тур

С чемпионатом Украины мы тоже сегодня прощаемся, жаль только, что никаких интриг нам последний тур не преподнесет, ведь все важные места уже распределены, а перестановки в середине таблицы мало кого волнуют. Но зато для любителей УПЛ это последняя возможность в этом сезоне посмотреть на игру любимых команд, чего им и желаем.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить