Французский десант

12 июля 2013, 17:30
Киевские динамовцы никак не успокоятся и продолжают набирать новых бойцов, ведь помимо Мбокани и Ленса, о которых «Соккер.ру» рассказывал, приобрели Тремулинаса и Бельханда. Посмотрим, каким составом Блохин располагает на данный момент.

Взяли двух нападающих из Бельгии и Голландии, и поскольку на трибуне сидел еще один новичок – Юнес Бельханда, в срочном порядке решили и его
Французский десант представить. Через день появилась информация о том, что марокканский плеймейкер, известный выступлениями за «Монпелье», якобы отказался подписывать с киевлянами контракт, но потом сам же Юнес эту новость опроверг. Так что к двум форвардам добавляем атакующего полузащитника, но на этом динамовцы, которых очень задело третье место в чемпионате, не остановились. Победители объединенного турнира с французским рынком расставаться не намерены. На днях решили выписать из Лиги 1 защитника Тремулинаса. Известный игрок – с чемпионским титулом времен Блана, с парочкой вызовов в сборную Франции, где ему объективно нет места, ведь слева в обороне играет Эвра.

Бенуа юркий, невысокий, быстрый, опытный игрок, засиделся в «Бордо», попробует себя в другой лиге. Думаю, интересней будет, чем своенравный и тактически безграмотный Тайво, которого динамовцы решили не подписывать на постоянной основе. Понятно, что замышляет Олег Блохин, особенно, если знать, какой это человек и тренер. Наставник «Динамо» набирает фактически два
Французский десантсостава, чтобы почти на всех позициях были равноценные конкуренты, и в итоге посмотрит – кого оставить первым номером, кого убрать в запас. Есть Коваль, а есть Шовковский – два вратаря. Есть Данило Силва, а есть лимит и одна зона, где показательно не хватает людей на данный момент — Гусеву порой придется вспоминать об игре в защите. Недобор на данный момент только в центре обороны. В команде два защитника, и этого мало, пусть речь о Хачериди и Виде.

К хорвату вопросов больше, чем к украинцу, и не удивлюсь, если успеют приобрести еще и центрального защитника. Слева к Селину добавляем Тремулинаса – снова два человека на позицию, еще не забываем, что Вида играл справа в сборной – уже пять человек на флангах. В центре всё еще интереснее, ведь Гармаш, Вукоевич, Аруна и Велозу будут соперничать за два места на поле, причем украинский полузащитник защищен лимитом, но у него, как и у Хачериди, часто случаются глупые карточки, как следствие – дисквалификации. В атакующей зоне тоже полно народу, ведь Ленс –
Французский десант фланговый форвард, Ярмоленко играет на краю, а не в центре, Бельханда – атакующий полузащитник, как и известный Кранчар, Дуду на фланге, не считая Безуса и компании – много, очень много игроков группы атаки.

Наверное, отдельная ставка на Бельханда, ведь поговаривают, что речь о самом дорогом новичке в истории клуба. Блохин, как магнит, притягивает к себе сложных людей, и Юнес – именно такой человек, марокканец с французским паспортом очень помог «Монпелье» в чемпионском сезоне, это был его звездный час, и единственная причина, почему его не приобрели западные клубы – цена. Французы отказались снижать планку и дождались нужного предложения. Бельханда звали в Турцию, но он выбрал Киев. Юнес – игрок отличный, что доказывал даже в матчах Лиги Чемпионов, и потенциально способен расти, ведь молодой, не жадный на поле и очень агрессивный в хорошем смысле слова. Понятно, что такого парня тренер видит в основе, ведь Алиева стараются продать хоть куда-то, а другие конкуренты не впечатлили, даже Кранчар.

Французский десантМинусы у Бельханда есть – карточки хватает, как обжора вредную еду, себя не всегда контролирует, если чем-то недоволен – сразу об этом сообщит. С таким человеком непросто работать, но Блохин из того же теста. Посмотрим – может, как-то найдут общий язык. Тем более, Бельханда будет в окружении игрока сборной Голландии, одного из лидеров сборной Украины, а впереди планируют использовать результативного Мбокани, не забывая, что Идейе никуда не делся, нигерийский форвард тоже попробует получить игровое время. А вот Мехмеди отдали в «Фрайбург», чтобы тот не засиживался на скамейке. На каждой позиции есть варианты, кроме центра обороны, хотя время до закрытия трансферного окна остается, и кандидаты тоже найдутся. Киев не скупится, и хотя в прошлом году закупки себя не оправдали, этим летом динамовцы верят в успех, ведь набрали серьезных людей в атаку, и видно, что физически команда в неплохой форме.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить