Без раскачки!

14 июля 2013, 16:30

Чемпионат России сезона 2013/14 открыт невероятным матчем между "Динамо" и "Волгой". "Соккер.ру" радуется, что Премьер-Лига стартовала без раскачки, с освежающими голами и камбэком с участием Воронина и Касаева в лучших традициях жанра.

Положа руку на сердце, в мачте-открытии чемпионата России между «Динамо»Без раскачки! и «Волгой» большого количества голов не все ждали. Но как же интересно порой так ошибаться – чуть больше двух минут команды потратили на первый и второй голы Премьер-Лиги нового сезона. Сразу вспомнилось, что динамовцы задолжали своим болельщикам победу над нижегородцами еще с прошлого сезона, а стартовать пришлось с двух пропущенных мячей. В первом случае первый же удар в створ из нового сезона стал голевым: Колодин выиграл воздух после углового, а Шуленин выскочил перед Шуниным и животом занес мяч в сетку ворот. Болельщики москвичей помнят, что в прошлом году первый гол чемпионата динамовцы пропустили от этого же полузащитника?

Результативно с «Волгой» когда-то тоже играли, вот Мукенди и добавил второй гол для интереса – необдуманная скидка защитника к своим воротам продолжилась неуверенной игрой Шунина. Форвард проскочил голкипера, не нарушив правила, и судья во второй раз показал на центр поля. Стартовав с Без раскачки! двух пропущенных голов, динамовцы вынужденно взяли паузу, а как только нижегородцам показалось, что всё под контролем – Касаев сократил счет, финтом убрав защитника и пробив низом. Темпераментного Алана поддержал через пару минут такой же эмоциональный Воронин. Андрей неплохо двигался по всему фронту атаки и закрыл навес Нобоа с фланга. А Кристиана надо похвалить за упорство, ведь в непростой ситуации сумел отправить мяч на партнера, которого откровенно забыли защитники.

И пусть не сказать, что игра у динамовцев пошла, завершив первый тайм ничьей, можно было думать о продолжении игры с позиции грамотной силы, а не откровенного риска. И помнить, что в атаке обходились без двух важных игроков, ведь дисквалификацию отбывает Джуджак, а Кураньи не успел залечить повреждение – получаем обновленную линию атаки динамовцев, если помнить об уходе и Соловьева, и Кокорина. Из новой линии два человека забили до перерыва, Смолов несколько раз включался в начале игры, а вот СоболевБез раскачки! растерялся. Как нередко бывает после результативного первого тайма, команды взяли паузу, и хотя теперь уже динамовцы вели игру, нижегородцы неплохо гасили чужие удары, еще и отвечали периодически.

Неплохо смотрелась «Волга», динамовцы пришли в себя – ошибок стало меньше, что автоматически снижает количество моментов. На первый план выходит функциональная готовность, умение тренеров рискнуть. И пусть Петреску смотрел матч по телевизору, ведь отбывает очередную дисквалификацию, на поле было немало игроков, которые так же эмоционально относятся к игре в футбол. Калитвинцев намного спокойнее, зато рассудительность помогает не растеряться, когда команда отдала два забитых мяча. Нижегородцы в обороне, конечно, иногда подставляли Абаева, но гости достаточно грамотно сбивали темп, а Смолов и Соболев, как и в первом тайме, до уровня игры Воронина и Касаева не дотягивали. Новичок основы был заменен первым, а вот Нобоа и Без раскачки! упомянутые люди старались и боролись, подавая пример остальным.

Приятно удивило, что на последних минутах матча команды смогли работать на приличной скорости. Значит, тренеры не зря свой хлеб кушают, спланировали старт неплохо, а ведь еще надо учитывать, что сейчас у игроков разное состояние, то есть стопроцентную выкладку мы получим через пару игр. Так что стартовый матч порадовал – если у нас сразу могут выдать такую событийную игру, и речь даже не о лидерах дивизиона, то можно быть спокойным за продолжение. Освежающий голевой душ заменили дождем камбэка, каждый остался с пищей для размышлений. Кто знает, может, именно первый пункт в таблице станет определяющими, и «Динамо» не допустит промашку прошлого сезона, а «Волге» заработанное очко поможет решить задачу на сезон? Ничья с четверкой голов интересней, чем нулевая, и любой мир в чемпионате лучше поражения.


Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить