Goodbye, интрига!

19 марта 2013, 14:30
«Манчестер Сити» проиграл в гостях «Эвертону» и поставил жирный крест на надежде защитить чемпионский титул. Блогер «Соккер.ру» boxmaster делится своими соображениями относительно положения дел в Английской Премьер-лиге.

Заслуженно? Да. Ожидаемо? Вполне. Будем откровенны — в этом сезоне на чемпионство «Манчестер Сити» не наиграл совсем. Ни в одной игре не было показано чемпионского футбола. «Горожане» рассчитывали, что чемпионство им достанется в этом сезоне на блюдечке с золотой каемочкой. Ну, что ж — получите, распишитесь. Никогда еще золотые медали в футболе не давались просто так (если вы конечно не «Барселона» или «Реал» и не играете в чемпионате Испании").



Ярким примером для подражания в такой ситуации служит «Манчестер Юнайтед». «Красным дьяволам» было до жути обидно в прошлом сезоне остаться в Англии вторыми и завершить сезон без трофеев. Но уже в нынешнем чемпионате МЮ сначала грыз землю на футбольном поле, а затем, добившись солидного отрыва, просто играл в дисциплинированный и временами жутко прагматичный футбол, затрачивая на победу сил столько, сколько было необходимо. «Прожиточный минимум», так сказать.

А что же «Сити»? Команда, напялив на себя корону «Короля Англии», в очередной раз бездарно выступила в Лиге Чемпионов и потерпела сумасшедшее фиаско в чемпионате Англии. После победы «Манчестер Юнайтед» над «Редингом», отставание «горожан» от первого места в таблице выросло до 15 очков! Похоже на Испанию, не правда ли?



Грядущее чемпионство МЮ, которое, судя по всему, неизбежно, станет, наверное, одним из самых легких титулов, завоеванных Ферги. Естественно, «легкость» — это заслуга не только «Юнайтед», но и конкурентов, которые вGoodbye, интрига! нынешнем сезоне оказались крайне небоеспособными. «Арсенал» и "Тоттенхэм» в расчет не берем — они на чемпионство объективно не претендовали априори. «Ливерпуль» не в том состоянии, чтобы бороться за корону, хотя при правильном развитии нынешней игры они в следующем году вполне могут побороться за попадание в «тройку сильнейших». Болельщики «Челси» могут записать неудачный сезон «на счет» владельца клуба. Ну, а о «Сити» сказано выше.

Если с чемпионством все на 99,9% все ясно, то самое интересное сейчас разворачивается в битве за 2-е место, на которое претендуют три клуба: «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Челси». Наиболее вероятным победителем в этой гонке мне виделся «Тоттенхэм», хотя утраченная стабильность и борьба на два фронта могут больно ударить по «шпорам». Впрочем, у подопечных Виллаш-Боаша будет шанс заявить о своих амбициях во весь голос, ведь очные встречи с «Челси» и «Ман Сити» впереди. Именно в них команды покажут, кто действительно достоин второй строчки.


Goodbye, интрига!Теперь мы с интересом можем наблюдать за «жаркими баталиями» в погоне за путевками в Лигу Чемпионов, а также за розыгрышем утешительного приза – второй строчки в таблице. Этот утешительный приз своего рода шоколадная медалька, которую даешь маленькому ребенку — вроде пустячок, но приятно. За этот пустячок разворачивается нешуточная война, в которой сложно предсказать победителя. «Ман Сити» в какой-то степени проще, ведь «шпоры» и «аристократы» играют в еврокубках. Этим преимуществом «горожане» должны пользоваться, иначе сезон будет совершенно провальным, и этот позор не закроешь никакими победами в Кубке Англии над «Барнсли» или «Лидсом». Остается только ждать и лицезреть, как клубы будут постепенно, жестко и непоколебимо убирать конкурентов со своего пути. В Англии начинается самое интересное!
Автор: boxmaster Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить