По столицам

19 июня 2013, 19:30

Теперь в центре обороны «Локомотива» два Тараса, но может стать на одного Ведрана меньше. «Соккер.ру» думает, зачем москвичам легионер-защитник, которого киевское «Динамо» отпустило с миром, если есть и Бурлак, и Дюрица, и Беляев?

Тезки Шевченко – не Андрея, а украинского художника и поэта, вряд ли смогут рассчитывать на одновременный выход в центре защиты «Локомотива», ведь неПо столицам вижу причин называть Яна Дюрицу более слабым центральным защитником, нежели любой из Тарасов. С другой стороны, если Чорлука уходит – а такой вариант возможен, поскольку в той же Турции Ведрана встретят радостно, не говоря о более привлекательных вариантах и переезде в Германию, например, то в «Локомотиве» не хватает еще одного центрального защитника. А у Кучука такой есть, поскольку чуть раньше Михалика ждали в Краснодаре.

Но не забываем, что Максим Беляев возвращается в Москву и попробует убедить нового тренера. При этом из всех названных игроков в количестве пяти только у Чорлуки и Михалика есть предметный опыт игры вне центра обороны. Ведран частенько действовал на фланге защиты, а Михалик может выйти в опорной зоне, то есть речь об универсальном игроке. Вот только не вижу существенной разницы между Тарасом и теми, кто уже есть в центре, тем более созидательные навыки украинца далеки от идеальных, иначе он бы остался в По столицам команде Блохина. Олег Владимирович отпустил футболиста с бойцовскими качествами, поскольку не видел для него места в составе? Возможно, но это причина призадуматься.

Также очень не хотелось бы, чтобы в Москве новичок заразился любовью к лоску. Ведь речь о футболисте, который обожает рыбалку, может отдыхать у себя на малой родине на Западе Украины, не обязательно тащиться за тридевять земель. Наверное, правильно делает, что не выпячивает достаток, который и так очевиден, если речь об игроке одного из ведущих клубов Украины. Ведь простое отношение к жизни зачастую делает футболиста только сильнее и собраннее. Как и понимание, что ты не пуп земли – Тарас рос в семье, где было семеро детей, два парня и пять девушек, а наличие братьев и сестер всегда сказывается на умении делиться. Опять же, отец Михалика – учитель физкультуры, то есть человек, способный привить дисциплину. Тарасиз тех же краев, что и Тимощук, забавно даже, что плюсы и минусы у них смежные. По столицам

В силовой футбол Михалик играет классно, может по воротам зарядить, головой играет прилично. А вот с техникой и различными красивыми па у него проблемы. Хотя говорят ведь, что техничный защитник – враг команды. Михалик, получается, не враг, а друг – был вице-капитаном «Динамо», то есть лидерские качества имеются, с болельщиками дружил, которые о нём хорошего мнения. Вот только по игре, понятно, не все было так гладко, раз киевляне согласились расторгнуть контракт, а «Локомотив» подписал свободного агента. Причина отчасти в форме, но в основном — в нередких повреждениях футболиста. Сказывается манера игры, ведь Михалик себя не жалеет, а его не желают вдобавок. Вот и лечился, пропускал матчи. И только в первом полноценном сезоне сыграл достаточно поединков, чтобы называться безвылазно основным.

Такие дела, взяли приличного и опытного футболиста бесплатно, но гарантий никто не даст. Но разве Михалик пошел в девятую команду России из третьей По столицам украинской, чтобы сидеть на скамейке? И не сказал бы, что шумная Москва для парня, который предпочтет пойти на охоту вместо того, чтобы оказаться в ночном клубе, намного лучше более спокойного Киева. Но выбор сделан, контракт подписан, позирование с футболкой, которую Михалик заберет к себе в коллекцию, произошло. Подписание контракта – не  единственное важное июньское событие в жизни защитника сборной Украины. В Москву Михалик переедет не только с женой Валерией, но и с первенцем – в начале месяца у Тараса родился сын Артём. Подрастать парень будет в столице России. Осталось дождаться, чтобы папа оправдал ожидания главного тренера и заиграл так, как умеет – бескомпромиссно и с полной отдачей. Кучук знает возможности Михалика, в идеале Тарас может пойти по пути Родолфо. В Киеве бразильского защитника не сильно жаловали, зато в Москве он прижился и пригодился.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить