Постарался

20 июля 2013, 11:30

Флореску – еще один свободный агент для «Динамо», как и Дуглас, с международным опытом. Только для румына нет легионерского места в составе, он чаще менял клубы, поэтому «Соккер.ру» не сомневается, что пока Петреску видит в нем игрока подмены.

А дальше всё зависит от футболиста, ведь понятно, что в «Динамо» маловатоПостарался остается российских позиций, если все основные легионеры в строю. Ведь Шунин, Гранат, Юсупов и Касаев закрывают лишь четыре позиции из четырех, то есть убрать с поля российского полузащитника, чтобы рядом с Нобоа играл Флореску, главный тренер не сможет, разве что Чичерин покажет что-то новое. С другой стороны, почему бы не подписать футболиста, если он так хотел играть и доказал свою форму на сборах? Зимой Георге постоянно сватали в «Кубань», ведь с краснодарцами подписал контракт бывший тренер киевского «Арсенала» Кучук, однако в итоге Флореску поддерживал форму в Румынии, где полгода поиграл за «Астру», но надолго задерживаться в тамошнем чемпионате не захотел и сделал ставку на «Динамо».

Причем приехал на сборы, прошел их, таким спартанским способом убедив Петреску в необходимости подписания полноценного контракта. Делом, не словами агента, не заверением, что тебе двадцать девять лет, что ты играл за Постарался киевский «Арсенал» — команду из зоны Лиги Европы, пока деньги не закончились, и вызывался в сборную Румынии. На Георге посмотрели, Петреску взял паузу, чтобы подумать, ведь уже более двух недель Флореску был свободным агентом, и лишь сейчас подписали соглашение на один год. То есть и румын доволен – если придется много сидеть без дела, всегда сможет куда-то уйти, и московский клуб получил игрока подмены, который после ухода двух центральных хавбеков необходим.

Когда-то давно Флореску играл за «Торпедо», потом попал в «Аланию» и даже  получил первые вызовы в сборную Румынии, хотя до этого говорил о желании сменить гражданство и выступать за молдаван. Но передумал, ведь его позвали в более сильную команду, однако после таких метаний получил порцию свиста от болельщиков, зато был участником отбора к Евро-2012, причем с престижной «десяткой» на спине. Ничем особенным не отличался, хотя и позиция у него менялась со временем, ведь Флореску не только атакующего полузащитника может сыграть, но и глубже, «бокс ту бокс».Постарался Было время, Хуанде Рамос подыскивал себе центрального полузащитника и мог взять именно Флореску. «Днепр» сейчас – команда серьезная, так что выбор Петреску удивлять не должен. Как и то, что Георге было непросто найти себе солидную команду, ведь потерял форму, пришлось набирать. Говорят, игрок достаточно дисциплинированный, то есть выполняет установки тренера, техничный, что для румына не редкость, удар имеется, хотя у Флореску средняя результативность.

Командный игрок, с возрастом изменился, не случайно у Кучука даже капитанскую повязку в отдельных матчах примерял, преимущественно действуя в паре с еще одним центральным хавбеком, что для «Динамо» уместно. Флореску вообще по стилю похож на футболиста, который подходит Петреску. И вовсе не потому, что он румын, как и главный тренер. Просто Георге крепенький футболист, который достался бесплатно и зарплата у него точно ниже, чем у любого мальца с российским паспортом, тем Постарался более мальца этого еще надо умудриться взять бесплатно. Лимит заставляет клубы не ставить знак равенства между Флореску – международный опыт, полная адаптация к России и понимание языка, и засватанным отечественным талантом без серьезных игр, зато с солидным окладом.

Георге не помешает, а если вдруг не пригодится, тогда не забывайте, что достался бесплатно и через год сможет уйти на все четыре стороны. Но если проявит характер и будет качественным игроком подмены, Петреску получит еще один вариант в центре, где уже был игрок с подвижностью и пониманием игры на уровне Флореску, а звали этого человека Игорь Семшов. Вот только ремарка о зарплате относится не только к российским юнцам, но и к ветеранам. Флореску начнет запасным, но этот запасной не будет выносить миллионы из клубной казны. Логичное решение, тем более игрока берут не по записям игр в «Арсенале», а посмотрев на него в деле в составе «Динамо» на сборах.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить