От ворот поворот

24 июня 2013, 19:30
Об этом редко заявляют официально, но отказы от переходов со стороны футболистов – часть трансферной игры. Многие сделки срываются из-за категорического нежелания игрока перебираться в определенный клуб. «Соккер.ру» собирает воедино такие истории.

Если бы Неймар подписал контракт с «Реалом», это автоматически означало бы отказ от предложения каталонцев, но раз бразилец – игрок «Барселоны»,От ворот поворот значит, от ворот поворот получил «Мадрид». Даже 100 миллионов евро, 40% из которых достались бы «Барселоне» из-за предварительной сделки с Неймаром, не смутили юного форварда и «Сантос». Раз определился, решил не менять решение. Прямо как молодой защитник Варан, которым якобы интересовались в «Барселоне». Понятно, что Рафаэль не обязательно будет входить в планы нового тренера «Реала», разумеется, каталонцы ищут центрального бека, но француз понимает, как реагируют на переходы из Мадрида в Барселону, и решил не рисковать.

Хотя куда чаще отказываются переходить на понижение – или оклада, или статуса. Например, не удивляют новости, что Аршавин не захотел в «Рединг», хотя просится в «Зенит», а Бухарова не удалось отдать в аренду «Томи», поскольку Александр ждет лучшее предложение. А вот Денисов такое предложение получил. Но не от «Спартака», хотя Карпин признал заинтересованность в подписании Игоря, а от «Анжи», где и денег больше, и клуб закончил прошлый сезон выше, чем «красно-белые». Впрочем, не все бегут в «Анжи», не раздумывая. Например, поговаривают об отказе со стороны
От ворот поворотДжексона Мартинеса. Неудивительно – колумбиец мечтает о переезде в западный клуб. Хотя Халк тоже ведь отказывал многим, а в итоге оказался в России. Но не всех можно уговорить.

Бурак Йилмаз, по слухам, отказывает российским командам уже на постоянной основе. В прошлом году одного из лучших бомбардиров прошедшей Лиги Чемпионов хотели заполучить железнодорожники, но турок оказался в другой команде. В этот раз якобы сам Хиддинк звонил, но Йилмазу не нужна невероятно большая зарплата. Видать, ждет предложения от западных клубов. Как и Обамеянг, хотя интерес к этому африканскому нападающему успели опровергнуть, как и слухи о Гуарине и Сольдадо. У «Зенита» другая публичная позиция, не случайно с переходом в питерскую команду связывали того же Диаманти – игрок сборной Италии решил остаться на родине, не хочет в Россию, и никаких опровержений не последовало.

Не удивляет и отказ Лисандро Лопеса от переезда в «Аль-Хияль», хотя арабы предложили тридцатилетнему аргентинцу трехлетний контракт с окладом по 3
миллиона евро за год. В Катаре много предлагали Диего, но игрок «Вольфсбурга»От ворот поворот дождался предложения Симеоне из «Атлетико». Впрочем, если у Лопеса и Диего мотив связан с нежеланием покидать Европу, то отказы тому же «Наполи» проще всего объяснить наличием «Ювентуса». Маскерано не захотел ехать к Бенитесу в Неаполь, Джеко срывает сделку по переходу Кавани в «Манчестер Сити». Еще один человек, который хорошенько злит Пеллегрини – Иско, который изначально планировал согласиться на предложение «горожан», но потом передумал, ведь на горизонте появился «Реал». Но и мадридскому клубу можно отказывать, как показывает не только пример Неймара, но и Левандовски.

Роберт вообще многим, похоже, отказывал – и «Манчестер Юнайтед», и «Реалу». А вот на приглашение «Баварии» откликнулся, но тут вмешалась «Боруссия». Вацке заявил, что в Мюнхене польский форвард играть не будет. Конфликт назревает, и подобных случаев полно. Например, Эль-Шаарави не горит желанием переходить в «Манчестер Сити», хотя Галлиани отдельно отметил, что никогда не говорил об особом статусе Стефана. Мол, в межсезонье продаются все, даже такие таланты, как молодой итальянский форвард, тем более – по правильной цене. Любой руководитель серьезного клуба От ворот поворотпроходит через серию из таких отказов. И лучше сразу же разобраться, ведь эпопеи вредят.

Например, руководству «Зенита» надо провести беседы с Халком и Витселем. Ведь представители первого рассказывают о том, кто интересуется бразильцем, а вокруг Акселя роятся всякие слухи, хотя сам бельгиец отметил, что собирается добиться успехов в футболке «Зенита». Футболисты должны понимать позицию клуба, тогда им проще отказываться от различных заманчивых предложений. Никогда не поздно намекнуть также о строгом контракте, все-таки футболист не волен выбирать себе новый клуб, когда вздумается, а мудрые люди вообще воздерживаются от всякого рода комментариев, потому что никогда не знаешь, где потом окажешься. Надеемся, отказов в это межсезонье будет меньше, чем классных сделок. Глядишь, даже кого-то из отказавших игроков еще получится уговорить.
Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить