Каким остался?

27 июня 2013, 17:00
Жест доброй воли, сентиментальность руководителя, покорность тренера и кротость игрока – такими видятся «Соккер.ру» составляющие возвращения Аршавина. Андрей не тот, кто наведет порядок, но может быть тем, кому интересно играть в «Зените».

Животный ужас полуроскошного существования с бывшей «Мисс Великобритания» заставил Аршавина «проситься в „Зенит“, как желчно выразился один из представителей „Газпрома“. Да, пришлось проситься, за ним теперь уже не бегают, но когда человек устраивается на работу, он часто так или иначе „просится“, и это не унижение вовсе, дело житейское. А фазу
Каким остался? унижения Аршавин прошел в Лондоне, хуже быть не должно, как минимум люди с трибун на „Петровском“ помнят об Андрее куда больше хорошего, чем фанаты „Арсенала“. Давления не будет, требования минимальные – выходи на замену, приноси пользу. Как показал прошлый сезон, лучшим игроком „Зенита“ по мнению фанатов можно стать, даже забив парочку голов аутсайдерам. Питерские ребята прощать привыкли на постоянной основе, Аршавин им, кстати, даже не хамил, от выхода на поле не отказывался. Поведение Андрея бывало апатичным и высокомерным, но природной дерзости в нем нет. 

Демоническую составляющую в Аршавине традиционно переоценивают, как и масштаб личности вне футбольного поля. Только в каком-то заштатном чемпионате с богатым клубом Аршавин мог бы найти себе место, но быть „экспонатом“, если говорить прямо и грубо. На него бы приходили „поглазеть“. Андрей понимает, что если так поступить, о нем окончательно забудут и расставание с известностью пройдет на минорной ноте, без трофеев, без запоминающихся эпизодов. На полные матчи высшего уровня он вряд ли способен из-за физических возможностей, но если очень, очень постараться, то при правильном отношении часть былых кондиций Аршавин вернет. Андрей совершенно точно не великий игрок мирового
Каким остался?масштаба, но что видный – факт. Его можно сравнить с тем же Глебом, который и за „Арсенал“ с „Барселоной“ поиграл, и лидером в „Штутгарте“ был, и закончил примерно тем же, чем и Аршавин.

Гончаренко, кстати, такой же добрый, как и Спаллетти. Возможно, человечность сработает? Ведь понятно, что футболист Аршавин „Зениту“ не нужен, примерно, как был не нужен Хусти, как не нужен Бухаров, хотя он и не с фланга будет. А человек Аршавин не нужен Спаллетти, ведь если бы Андрей убедил Лучано в умении сплотить коллектив – его контракт выкупили бы раньше, щедрые жесты бюджет тянет. Аршавин и Миллеру не нужен, ведь не сомневаюсь, что друзьями они не являются, так – двоюродный племянник, некогда радовавший успехами. Но клубный патриотизм велит не бросать своих, а это, считаю, совсем не плохое качество для мужчины. Не случайно уже было сказано, что Денисов всегда может вернуться, что бы о нем при этом не думали партнеры, тренер и болельщики. Право решающего голоса у Миллера, и раз он решил – остальные должны смириться и активно придумывать причины, почему Аршавин все-таки нужен.

Уверен, болельщики „Зенита“ обязательно что-то придумают, и хотя эмоций будет намного больше, чем сухого расчета, Андрей снова сыграет в Санкт-Каким остался?Петербурге. Его соломинка, последняя возможность некогда талантливого игрока проявить себя и запомниться в движении в футболке лазурного цвета, а не статуей в красно-белой форме. „Зенит“ и Миллер свою лепту внесли, теперь очередь Аршавина. Нигде с него не будут сдувать пылинки, прошла уже та пора, но только в родном Санкт-Петербурге могут дельно отметить: „Совсем что-то ты непутевый стал, пора кушать правильно, бегать больше, ночью спать, днем тренироваться. Глядишь, удивишь. А не удивишь, как говорится – твои проблемы“. Вот так получается. Если Аршавин заиграет – народ порадуется, у нас быстро забывают обиды, не сработает – никто особо плакать не будет, ведь к закату карьеры Андрея привыкали не один год. Пока же бесплатно взяли немолодого футболиста с российским паспортом, которому нужно сыграть на совесть. Это – факты, аргументы „за“ или „против“ такого решения Миллера появятся лишь после начала сезона.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить