Без любви

27 июля 2013, 21:00

Выходные побалуют еще одним дерби, в котором «Локомотив» будет проверять себя и ЦСКА уже завтра. «Соккер.ру» готовится к матчу, где возможно всё, ведь армейцы без Вагнера могут быть такими, как железнодорожники из прошлого – неосмысленными, хотя и мощными. 

Между прочим, Кучук в РПЛ так и не проиграл еще ни разу, хотя ЦСКА удачно встречается с «Локомотивом» в последние годы, что неудивительно. Но теперь может быть сложнее, ведь армейцы не в лучшей физической форме, аБез любви уверенность прямо зависит от возможностей. Если чемпион уверен в себе, то не приходится наступать на горло собственной песне. Заодно, потеряв Вагнера, снова будут под прицелом разговоров на тему зависимости «искры» от любвеобильного бразильца. Слуцкому в матчах такого уровня, как дерби, надо доказывать, что есть план «Б», который заключается не только в минимальных изменениях стартового состава. Тем более в этом случае придется трогать линию обороны, чего ни одному тренеру не пожелаешь – справа нет ни Набабкина, ни Фернандеса, а Щенников отбывает дисквалификацию, поэтому Алексей Березуцкий нужен на левом краю обороны.

Учитывая, что Самедов и Майкон в неплохой форме, могут добавить проблем на флангах, интересно посмотреть на выбор правого защитника, разумеется, много зависит от того, насколько хорошо будут прессинговать центральные полузащитники «Локомотива». Например, будет три ориентированных на оборону игрока, или же выйдет Миранчук? Не лишним будет оценить, насколько хорошо получится возместить потерю Вагнера, если в центре под нападающим Дзагоев Без любви и Хонда. Понятно, что если на поле и шведы, и этот дуэт, то остается место лишь для Цубера слева, а вот на правом фланге не только рискуют сыграть с молодым защитником, но и без ярко выраженного крайнего форварда. Получаем зеркальное отражение проблемы Спаллетти из последнего матча против «Кубани», тогда тоже не было основных фланговых защитников, игра заставила перестраиваться, а в итоге всё закончилось ничьей.

Для «Локомотива» такой результат, наверное, будет приемлемым, а для ЦСКА однозначной неудачей, ведь в трех матчах терять четыре пункта – большая роскошь для чемпиона. «Локомотив» начал сезон синхронно с ЦСКА, матчи заканчивались с одинаковым счетом, и хотя между железнодорожниками Кучука и Билича не так много разницы, как можно себе нафантазировать, армейцам будет веселее, чем в последних поединках с соседями. И хотя один матч ЦСКА на своем прошлогоднем уровне может перечеркнуть все расклады, железнодорожники верят в удачный итог, ведь у них есть для этого возможность и прошлогодний состав, они умеют быть скучными, как в прошлом году, но более везучие, чем раньше. В Махачкале могли проиграть, реализуй «Анжи» пенальти, во второмБез любви туре забили со штрафного на последних минутах. Суеверные люди из мира футбола поспешат объяснить это тем, что судьба отдает многострадальной команде долги.

Но у Слуцкого своя философия, которая в этом сезоне, с учетом участия в группе ЛЧ, не может подразумевать плохой старт, чтобы потом компенсировать неудачи полной концентрацией на одном турнире. Потом любые потери аукнутся, сейчас есть время, чтобы постепенно наращивать мощность. Понятно, что армейцы будут входить в сезон медленно, возможно, даже медленнее, чем «Зенит», однако не надо оглядываться, если сам на вершине, надо достойно бороться с проблемами. Ранее ЦСКА не мог похвастаться умением чисто и четко менять ключевых игроков без потери качества, и хотя пока не будет лишь одного Вагнера, надо хорошенько пораскинуть мозгами, как его заменить не столько в футбольном плане, как в плане эмоций и настроения. Вагнер оживлял игру в самых сложных и нудных матчах, и если тяжеловато выступят Дзагоев и Хонда, если Цуберу не хватит опыта, у «Локомотива» появятся дополнительные возможности. Которые, тем не менее, еще надо реализовать, ведь реализация останется одной из ключевых проблем компактной и физически сильной московской команды.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить