Список обещаний

29 июня 2013, 14:00
Виллаш-Боашу обещали, что Бэйл останется в «Тоттенхэме», Паулиньо заявил, что решение примет после Кубка Конфедераций, Вилья тоже в Бразилии, а Бентеке с Йилмазом думают. «Соккер.ру» разбирается в обещаниях, связанных со «шпорами».

В АПЛ есть парочка команд, которые по финансовым возможностям вполне могут тягаться с «Арсеналом», следовательно – в силах собрать такой состав, чтобы опустить «канониров» на пятое место. И пока «Ливерпуль» пытается найти игру,Список обещаний делая серьезные ставки на не самых надежных и опытных людей, «Тоттенхэм» всё чаще связывают с игроками, которые вписываются в модель Виллаш-Боаша, при этом стоят достаточно, чтобы называть такие покупки крупными. Хотя понятно, какой переход для клуба и команды этим летом главный. Бэйла попытается заманить «Реал», о чем открыто говорят, при этом есть еще один любопытный поворот – если Роналду останется в Мадриде, то в борьбу может ввязаться «Манчестер Юнайтед». Представить себе Бэйла в красной футболке так же просто, как было просто понять, зачем Фергюсону лидер «Арсенала» Ван Перси.

Так что Бэйл под прицелом, и не представляю, кто дал Виллаш-Боашу обещание о том, что Гарет не уйдет. Ведь решающий голос совсем не у руководства «Тоттенхэма», если валлиец очень захочет – уйдет. Стало быть, надо перестраивать команду, усиливать состав и думать, как бы не оставить слабых мест, чтобы потом, весной следующего года, не пропустить на четвертую строчку кого-то другого. Мечтать о пьедестале сложно, бороться за Лигу Чемпионов – самое время. Говорят, близок к переезду в Лондон Давид Вилья. Об этом переходе говорили давно, но понятно, что в Бразилии испанский нападающий никакие контракты подписать не может и медобследование должен
Список обещанийпройти в Англии. Стало быть, надо дождаться финала, в котором Испания Вильи сыграет с Бразилией еще одного человека, на которого у «Тоттенхэма» имеются серьезные планы.

Паулиньо заявил, что у него нет предложения от «Реала», зато есть официальное обращение лондонского клуба. Как и Вилью, Паулиньо легко представить в составе Виллаш-Боаша, ведь речь о профессионалах с возможностями. К тому же, в «Тоттенхэме» форварды формата Давида выдавали успешные сезоны, а разносторонние и умные центральные полузащитники тоже в чести, хотя тут уже разброс шире – Паулиньо можно представить во многих серьезных командах, пример человека, который боролся и добился. Немало боролся за то, чтобы его заметили, молодой атакующий полузащитник с бомбардирскими задатками Мхитарян. И хотя, согласно свежим новостям, Генрих близок к переходу в «Ливерпуль», понятно, что в «Тоттенхэме» играть многие хотят. Не случайно ведь говорят, что частью сделки по Бэйлу может стать или Игуаин, или Коэнтрау, или оба сразу.

Так что мечту о форварде Виллаш-Боаш осуществит железно, пусть не каждый может компенсировать уход такого результативного парня, как Бэйл. Хотя
Список обещаний посмотреть на мощного, техничного и сообразительного Бурака Йылмаза в любой серьезной команде АПЛ было бы интересно. Пора турку пробовать себя и чемпионате, где не так давно блистал его нынешний напарник Дрогба. Хотя понятно, что «Тоттенхэм» для начала попробует завербовать Вилью за 9 миллионов евро, а уже потом подумает, нужен ли Йилмаз за миллионов семнадцать. Также авторитетные источники говорят об официальном запросе относительно Бентеке, хотя это и не новость вовсе – ценой Кристиана сейчас интересуются все мало-мальски сильные клубы в АПЛ, ведь здоровый бельгиец уже адаптирован, при этом молод и перспектива налицо.

Проблема лишь в том, что на конец июня у Виллаш-Боаша одни обещания. Обещание, что не уйдет Бэйл. А если Бэйл уйдет, обещание Коэнтрау, Игуаина или даже Ди Марии в качестве части компенсации. Обещание от Паулиньо принять решение, Вилья тоже долго решается и тянет с окончательным ответом, ведь на кону деньги – надо будет соглашаться на худшие финансовые условия. Дамиао ждет, Деулофеу пробуют арендовать на сезон, но знаем мы этих школьников из «Барселоны» — отказывают часто даже серьезных клубам, насмотревшись на количество свежих трофеев в каталонском клубном музее.
Список обещанийВпрочем, один важный трансфер уже осуществили – Виллаш-Боаш не возглавил ПСЖ, хотя португалец точно был в числе наставников, интересных французскому клубу. 

Таким образом, даже если Бэйл уйдет, останется тренер со своим видением игры, придут деньги и футболисты. «Тоттенхэм» сейчас намного ближе к успеху, чем был еще не так давно. Возможно, важно не спешить, глядишь, и сбудется обещанное. Все-таки надо понимать, что директор у клуба новый. Франко Бальдини, уже работавший когда-то в сборной Англии с Капелло, боится сразу же совершить крупную ошибку, и с этим тоже может быть связана задержка. И слухи о Ламеле в «Тоттенхэме» тоже из итальянской оперы. Посмотрим, что Бальдини придумает, сумеют ли сохранить Бэйла и добавить к нему парочку серьезных футболистов уровня ведущих сборных.
Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить