Снижение оборота

07 июля 2013, 17:00

«Интер» финишировал слишком низко, чтобы с легкостью проворачивать большие трансферы этим летом, поэтому Маццарри старается укрепить состав, делая ставку не на имена, а на позиции и возможности. «Соккер.ру» следит за обновлениями в миланском клубе.

Как зачастую бывает на начало июля в таких случаях, усугубленных провальным сезоном, пожеланий больше, чем состоявшихся переходов. Однако приход наСнижение оборота капитанский мостик Маццарри повлиял на решение нескольких игроков – они выбрали «Интер». Вальтер переманил к себе опытного аргентинского защитника Уго Кампаньяро. «Наполи» известный игрок покинул в статусе свободного агента, и хотя даже фанаты «Интера» сразу же начинают шутить о «молодости» – тридцать три года человеку, понять тренера можно. Ему нужны знакомые люди на новом месте, а поскольку в миланском клубе много ветеранов, надо как-то с этим разбираться.

Например, разобрались с верным сербом Деяном Станковичем. Полузащитник, который почти десять лет провел в миланском клубе, расторг контракт по обоюдному согласию, планирует завершить карьеру, сыграть прощальный матч, а пока «Драго» написал трогательное письмо болельщикам. И хотя понятно, что уход Станковича был ожидаемым, незапланированной потерю не назвать, надо оживлять состав дальше. Вот только многих людей, которых активно сватают в «Интер», там не будет. Снижение оборота Например, если пишут о Ройсе, то приходится понимающе улыбаться, а вот когда говорят о желании заполучить Ислу, почему бы и нет? Еще в списках потенциальных новичков миланского клуба часто фигурируют игроки из «Наполи», что само собой разумеется, хотя далеко не все готовы уйти из команды с Лигой Чемпионов в качестве бонуса.

А вот у Исхака Бельфодиля подобных бонусов не было. И отношения с «Пармой» были налаженными – отдали ведь им Кассано, а в ответ забрали французского нападающего. Не сказать, что Исхак является каким-то особенным игроком, иначе не в «Парму» его бы отдал «Лион», однако здоровый и молодой – всего двадцать один год, в прошлом сезоне подрос, набрался опыта в матчах Серии «А». В новой команде, где проблем очень много, пригодится точно. Как минимум, Бельфодиль перспективен, его можно развивать, да и проблем со здоровьем меньше, чем у тех, кто попеременно выходил на поле в прошлом сезоне. Ничего невероятного в игре Исхака пока нет, но напористость, умение укрыть мяч корпусом и неСнижение оборота сильно, но точно пробить по воротам, имеется.

Если новый нападающий радуется тому, что на него обратил внимание титулованный клуб, то Марко Андреолли после шестилетнего перерыва возвращается в родную команду, причем его пригласили еще в феврале месяце. Тут, в отличие от случая с Кампаньяро, Маццарри не полагается на свой вкус, но Андреолли неплохо выступал в «Кьево», но как он сыграет на уровне, где к ошибкам другое отношение – увидим. Впрочем, желание набрать центральных защитников, пусть и не обязательно под основу, не может не радовать фанатов. Уж где-где, а в обороне проблем было много. Не случайно тамошние эксперты называют ошибкой продажу Сезара, который руководил обороной, не отрицая силу Хандановича. Надо придумать защитную линию, не паникующую при перестроениях, как в прошлом сезоне, и Маццарри будет непросто, ведь он Снижение оборота адепт школы с тремя беками, а тут придется рассматривать другие варианты. 

И бороться, ведь говорят об интересе не только к Исле, но и к Александру Коларову. Вот только если «Ювентусу» он нужен, «Интер» уже может искать другие варианты. Вообще, поиски в этом году будут немного необычными для Моратти. Президент активно комментирует слухи, отказывается от Наингголана, хотя при этом говорят об активных переговорах, ждет, что ответит Драгович из «Базеля», оставляет про запас возможный уход Раноккии, не забывает, что по Гуарину надо принять окончательное решение, как и по Киву, однако тут ситуация сложнее – Кристиан хочет завершить карьеру в «Интере», и хотя клуб вполне мог бы подумать о досрочном разрыве соглашения, найти покупателя будет непросто. Ситуация для «Интера» показательная. Маццарри не может устроить массовую чистку состава, поскольку никто из самых сильных игроков в его команду не побежит. Надо действовать постепенно, так и поступают.

Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить