Имеется вакансия

10 июля 2013, 23:30
Мануэль Пеллегрини признался, что Лига Чемпионов для него важнее АПЛ, а также заявил, что «Манчестер Сити» необходим еще один форвард. «Соккер.ру», опираясь на разнообразные слухи, подыскивает для «горожан» идеального нападающего.

Догадаться можно было и без пояснения чилийца – клуб с амбициями «Манчестер Сити» не имеет права пускаться в долгий сезон, имея на борту лишьИмеется вакансия Агуэро и Джеко. Босниец, судя по всему, нужен исключительно для ассортимента, чтобы иногда подкинуть мускул в атаку, где Пеллегрини собирается сплести кружева при помощи сообразительных «малышей» – Давида Силвы, Хесуса Наваса и Серхио Агуэро. Лишь бы разговоры о желании аргентинца оказаться в «Барселоне» оказались только разговорами, ведь Кун в предполагаемой схеме Мануэля выглядит чуть ли не ключевым элементом, он может сыграть как на самом острие, так и в паре с другим нападающим. Но с кем? Нужен неэгоистичный форвард, который хорош в подыгрыше, но при этом не обделен голевым чутьем.

Освальдо из «Ромы», за которого якобы предлагают 15 миллионов фунтов, не из той породы, поэтому вряд ли он идет в списке под первым номером, скорее страховочный вариант. Пабло умеет забивать, но он игрок штрафной, в подготовке и создании моментов участие принимает посредственное, этому человеку уютнее в штрафной – ждать, пока поднесут на блюдечке, а уж там он разберется. Правда, в последних двух сезонах, игра этого «ориундо» разнообразилась, в том числе благодаря Земану и Луису Энрике, но и это переформатирование далось не без мук, вряд ли Освальдо Имеется вакансияявляется идеальным материалом под задачи Пеллегрини. Да и возраст уже не располагает к разительным переменам, зато говорит на испанском, как и Негредо – а это в нынешних реалиях «Манчестер Сити» может считаться преимуществом.

У Альваро, в свою очередь, еще один плюс – отточенное годами взаимопонимание с Хесусом Навасом. Но чилийский специалист, вероятно, смотрит шире, ведь Негредо, опять же, человек зависимый, пусть в «Севилье» ему иногда приходилось играть везде и за всех. Видимо, по этой причине андалусийцы не могут дождаться предложения от «Сити». Числится в списке кандидатов и Фред – свежеиспеченный обладатель Кубка Конфедераций в составе сборной Бразилии. Признаюсь, ожидал от этого нападающего на прошедшем турнире для сборных более прямолинейного футбола, но он показал, что способен быть разным, умело подстраивается под партнеров, и что самое важное – очень хорош в действиях без мяча. Вот только это в сборной Бразилии и «Флуминенсе», а каков он будет в АПЛ – загадка. И это уже для самого футболиста весомый аргумент, чтобы не ехать в Европу этим летом, ведь велик риск потерять игровую практику, аИмеется вакансия вместе с ней – возможность выступить на домашнем Мундиале через год.

У Йоветича таких головных болей нет, а новый вызов после пяти лет в «Фиорентине» черногорцу не повредит, парень, кажется, созрел для больших приключений. Говорят, агент Стевана сейчас в Лондоне, где собирается обсудить предложения «Манчестер Сити» и «Челси». И «горожанам» придется быть сговорчивее, ведь из имеющихся претендентов на вакансию Йоветич выглядит наиболее подходящим. Молодость, универсальность, понимание комбинационной игры и нежелание быть обособленным на футбольном поле говорят в пользу черногорца. Представить его в паре с Агуэро несложно, это может получиться по-настоящему интересная связка, так как и по стилю, и по характеру парни могут стать партнерами, не выпячивая своих личных амбиций. Тут лишь бы здоровье не подводило.

Есть и такое обоснование в пользу Йоветича: Негредо, Освальдо и Фред в той или иной степени ближе по стилю к Джеко, причем каждый из них неидеален, понадобятся уроки Пеллегрини перед вживлением в новый образ. Естественно, Имеется вакансияи Стевана, если он перейдет в «Манчестер Сити», нужно будет воспитывать на новый лад, но молодые годы и стремление к разнообразию должны облегчить задачу его адаптации. Впрочем, успешность каждого отдельного исполнителя – новичка или старожила, будет зависеть, в первую очередь, от того, насколько грамотно Мануэль выстроит всю команду, и хотя вектор в сторону атаки и контроля мяча выглядит очевидным, подготавливать простор для творчества игрокам передней линии будет все тот же Яя Туре и его новый партнер Фернандиньо. Пеллегрини только предстоит слепить то, что он задумывает, а раз готовой системы на сегодняшний день нет, то, значит, у тренерской мысли широкий простор, и кто бы из форвардов ни оказался в распоряжении чилийца – он найдет ему правильное применение, слегка подкорректировав идеализированный образ команды, которую он хочет построить.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить