Сдержать обещание

10 августа 2013, 17:30
Луис Суарес получил отмашку от своего агента и выступил с серьезными заявлениями в очень серьезном издании. «Соккер.ру» и раньше отмечал очевидность желания уругвайца уйти из «Ливерпуля», сейчас аргументов в пользу расставания еще больше.

Чего может добиться «Ливерпуль», оставив Луиса Суареса у себя еще на сезон, маринуя вне основы? Снижения мотивации игрока с последующимСдержать обещание падением цены. Почему боссы клуба не ищут достойную замену, получив за Суареса требуемые деньги? Упрямство, которое нельзя оправдывать, поскольку оно граничит с глупостью, особенно когда речь о команде, которая покупала дорогих футболистов, но за Лигу Чемпионов зацепиться не смогла даже в год, когда Суарес был демонически хорош. Красный чертенок над левым плечом Луиса не раз давал ему нехорошие подсказки, но лично для уругвайца уход из «Ливерпуля» — верный ход.

Ему хочется играть в Лиге Чемпионов, бороться за трофеи. Если второе обстоятельство доминирующее – нельзя идти в «Арсенал», хотя именно «канониры» после потери контакта с Игуаином являются едва ли не главными претендентами. «Челси» обхаживает Руни, «Реалу» может хватить Агуэро, да и Анчелотти не тот, кто вот так просто покупает себе хулиганов уровня Суареса и готов с ними побеждать. При этом предлагаю не сравнивать двух бывших форвардов «Аякса» — Златана и Луиса, поскольку подлость шведа – результат его эгоцентризма, желания показать, что он король футбола. У Луиса же подлость – черта
характера, он такой вот спорный, немножко негодяй, немножко хулиган, сильно Сдержать обещаниене любит проигрывать. Он долго терпел и молчал, но теперь хочет уйти и не понимает, чего добьется клуб, удерживая его силой контракта.

В своей профессии уругваец среди лучших нападающих мира, и нельзя ему засиживаться в «Ливерпуле». Тем более, когда руководство клуба твердит одно – нет никакого пункта в контракте, что Луис может уйти летом 2013-го года, если команда не будет играть в Лиге Чемпионов. А футболист сделал обратное заявление, кроме того, серьезные источники давно уже писали о предложении от «канониров» в размере 40 миллионов и одного фунта – эта сумма должна активировать нужный пункт в контракте игрока. Возможно, в «Арсенале» Суарес через год запоет то же самое, что и сейчас, только о трофеях, а не о Лиге Чемпионов. И понятно, что не каждый клуб рискнет его подписывать за огромные деньги. И агент футболиста упускает деталь о репутации, когда сравнивает своего клиента по уровню с Кавани – товарищем Луиса по сборной Уругвая.

Суарес адаптирован к английскому футболу, его можно представить что в «Барселоне», что в «Реале», но лихую славу куда деть? Футболки будут
Сдержать обещание продаваться, голы Луис забивать умеет, но не каждый рискнет. «Арсеналу» отступать некуда, «пушкари» могут быть настойчивыми, если Суарес хочет переехать в Лондон. И тот факт, что «Ливерпуль» время от времени поддерживал своего лучшего игрока после очередной выходки, не может быть определяющим при выборе нового места работы. Положим, Брендан Роджерс просто не справляется с норовом Суареса, ведь понятно, что если бы тренер умел запрещать, не было бы топтаний по Губочану. Потворствуя инстинктивному поведению Луиса, «Ливерпуль» должен был нарваться на открытый конфликт. «Красные» сами виноваты, что разбаловали уругвайца, и сейчас поздно делать удивленные глаза.

Теперь перепалка публичная, нападающего отлучили от тренировок, а ведь в начале трансферного окна могли согласиться на первое внятное предложение, отпустить форварда и за лето найти ему достойную замену. Но потеряли время, а теперь попробуют спихнуть вину на Луиса? Уругваец не подарок, но его удерживают, не имея аргументов. Не будет человек с таким непростым
Сдержать обещаниехарактером играть еще лучше, если недоволен самим фактом работы на «Ливерпуль». Он может хорошо относиться к клубу, болельщикам и навсегда запомнить, в каком городе родилась его дочь, но Суаресу пора двигаться дальше.

Луис быстрее, чем «Ливерпуль», это очевидно. Делая упор на то, что уругваец якобы должен что-то «красным», кроме миллионов, которые за него могут отдать, и полсотни голов, которые он уже забил, клуб лишь подчеркивает, почему ничего не выигрывают. Сорвали Луису подготовку к сезону – раз, на старте сезона в любом случае будут без нападающего, так еще и замену не искали – два, доказали, что даже с лидерами собираются обходиться так, как им хочется — три. Суареса сложно заподозрить в безграничной мудрости, но «Ливерпуль» кусается так же бессмысленно.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить