Смелый Анжело

12 июля 2013, 12:00
Покупатель выждал, пока молодой защитник Анжело Огбонна вернется в Серию А. «Старая Синьора» оценила прогресс и подписывает контракт. «Соккер.ру» оценивает недешевую сделку «Ювентуса», сомневаясь, что новобранцу будет просто найти место в гранде из Турина.

Смелый Анжело Огбонна постоянно был под боком у «Ювентуса», его игру в составе «Торино» видели вблизи на протяжении многих лет, ведь Анжело еще в неполные девятнадцать лет дебютировал за туринских «быков». Год провел в аренде, и хотя его игра не смогла повлиять на вылет «Торино» в Серию В, даже будучи представителем второго дивизиона, он заинтересовал Чезаре Пранделли, получил вызов в сборную Италии и даже выходил на поле в парочке матчей. Называть Огбонну молодым защитником неправильно, Анжело двадцать пять лет, и он долго выжидал, чтобы согласиться на подписание контракта с другим клубом. Обошелся он недешево, говорят о 13 миллионах евро, что за игрока, у которого нет серьезного международного опыта – огромные деньги.

Тем более, такие деньги Антонио Конте потратил на защитника в состав, где их и так достаточно. Типичной подобную сделку не назвать, хотя такой ход может намекать на серьезные намерения клуба в новом сезоне. Учитывая, что три центральных защитника чемпионов Италии одновременно являются тройкой из
Смелый Анжелосборной Италии, вряд ли можно предположить, что Огбонне кто-то любезно уступит место в основе. Значит, взяли парня с прицелом на будущее, ведь Барцальи тридцать два года, а Бонуччи никогда не помешает хороший конкурент, чтобы не расслаблялся. Хотя, если оценивать по позиции, то Огбонна приехал в команду, где по левому краю в центре защиты играет зачастую Джорджо Кьеллини. Дерзкое решение Анжело, ведь индивидуально именно этот защитник самый сильный в команде.

Огбонна тоже силен – высокий, тяжелый, он преимущественно играет левой ногой, то есть если очень надо будет, даже на фланге может выйти. Но это совсем на крайний случай, ведь особых атакующих талантов за ним не замечено, забивает голы он по большим, очень большим праздникам, пока у него вообще один мяч во взрослой карьере. И взрослел парень долго, ведь не так давно распинался на тему клубного патриотизма и говорил, что может перейти в сильный клуб, за исключением «Ювентуса». Думаю, болельщики «Торино» не в восторге сразу
Смелый Анжело от двух составляющих сделки – тянули и пришлось скидывать цену, хотя понятно было, что Анжело уйдет рано или поздно, и выбор новой команды фанатов не порадует.

Вот только куда Огбонна мог пойти? «Милану» такие дорогие футболисты не нужны, в «Интер» идти боязно, в «Наполи» ждут, пока за Кавани деньги получат, чтобы начать тратить, а под боком у футболиста находится чемпион страны, который сделал предложение. Конечно, Огбонна рискует начать и закончить следующий сезон на скамейке запасных, поскольку умение играть на втором этаже и толкаться не делает из тебя основного защитника «Ювентуса» и, стало быть, сборной Италии. Связь очевидная — Пранделли нужно сыгранное трио, и кто будет выходить в основе Конте – тот и окажется перед глазами Буффона в синих футболках. Так что Анжело просто сделал крупную ставку, а на понижение пойти никогда не поздно. Тем более, для двадцати пяти лет у новичка много сыгранных матчей.

Смелый АнжелоНе сказать, что Огбонна представляет какой-то уникальный тип центральных защитников, и если бы он провел прошлый сезон на невероятном уровне, то поехал бы на Кубок Конфедераций, а из представителей середняков Пранделли выбрал Давиде Астори, а не Анжело. Так что не всё идет гладко, в двадцать пять лет пора быть защитником сборной, пусть такой известной, как Италия. Огбонна пригодится для обоймы, он может прогрессировать и со временем стать основным, ведь проблемы со здоровьем у Барцальи и Кьеллини могут оставить «Ювентус» без надежных центральных защитников. Пройдет время, и Огбонна свою игровую практику получит, а Конте тоже можно понять – парень вписывается в игру «Ювентуса», он давно живет в Турине, так что клуб точно не проиграет. И только Мартин Касерес вряд ли счастлив, ведь теперь у него одним конкурентом больше.
Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить