ЦСКА выиграл Суперкубок России

13 июля 2013, 21:00

Сегодня матчем за Суперкубок откроется новый футбольный сезон в России. «Соккер.ру» — в предвкушении битвы ЦСКА и «Зенита» на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону.

Суперкубок России

21:30 ЦСКА (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург)

Мнение букмекеров: 2.6 3.2 2.4

Вроде бы совсем недавно мы наслаждались весенним футболом, поджидаяЦСКА выиграл Суперкубок России развязки чемпионата, а уже сегодня, в середине лета, российские болельщики будут лицезреть матч-открытие, предвещающий начало нового сезона. Именуется этот поединок Суперкубком России, а сражаться в нём за первый внутренний титул будут ЦСКА и «Зенит». Согласитесь, ждет нас противостояние с приставкой супер, однако чемпиона страны прошлого сезона и обладателя кубка будет в этот раз представлять одна и та же команда. Если вы не забыли, то именно армейцы оформили весной золотой дубль, а питерцы довольствовались лишь вторым местом в чемпионате.

«Так отдайте Суперкубок сразу же ЦСКА», — скажут некоторые. Извините, дорогие любители футбола, но регламент не разрешает нас отставить без противостояния, которое ознаменует старт нового сезона. Вот поэтому «издревле» решили, что если чемпион страны и обладатель кубка – один и тот же коллектив, то сражаться с ним в финале Суперкубка будет команда, занявшая второе место в РПЛ. Такая практика используется не только в нашем первенстве, в ней есть свои минусы и плюсы, однако самым позитивным ЦСКА выиграл Суперкубок Россиимоментом для любителей спорта №1 является то, что обычно такие баталии проходят между сильными и принципиальными соперниками.

Кстати, наибольшее число раз данный трофей выиграл именно ЦСКА, «Зенит» же смог поднять кубок над головой лишь дважды. Однако стоит отметить, армейцы в этом мини-соревновании учувствовали аж семь раз, а питерцы – трижды. Несложные математические вычисления помогают понять, что «красно-синие» проиграли три финала, а «сине-бело-голубые» — один. Еще одним примечательным и интересным фактом является то, что в первом Суперкубке, сыгранном за пределами Москвы, встречались как раз сегодняшние соперники. ЦСКА и «Зенит» сражались на стадионе «Кубань», и тогда с минимальны счетом победили питерцы. Единственный гол представителей Северной Столицы забил Ионов, которому позже было суждено чаще радовать краснодарскую публику.

Абсолютный же рекордсмен по завоеванным Суперкубкам играет на данный момент в составе ЦСКА, так что Сергей Игнашевич будет вовсю стараться, чтобы сегодня шестой раз за карьеру поднять трофей над головой. Но вряд ли «Зенит» позволит ему это сделать просто так, ведь питерцы все еще обиженныЦСКА выиграл Суперкубок России на москвичей за минувший сезон, считая чемпионство армейцев в какой-то мере незаслуженным. Вдаваться в подробности прошлых дней не будет – кто прав, кто виноват, решайте вы сами, но у «сине-бело-голубых» появился реальный шанс, чтобы аргументировать свои позиции на поле. Ну а у чемпиона задача и так понятная – начать поход к защите титула с победы в Суперкубке, который в этот раз состоится на ростовской земле.

В кассах стадиона «Олимп-2» почти не осталось билетов, а это означает, что аншлаг будет непременно. Согласитесь, приятно наблюдать полные трибуны на матчах подобного накала, причем этот финал, как заявил Директор РФПЛ по связям с общественностью Сергей Алексеев, будут транслировать в пятнадцати странах, а аудитория, которая посмотрит эту встречу, предположительно, составит свыше 70 миллионов человек. Так что коллективы должны понимать, какая ответственность ляжет на их плечи – показать миру, что в России тоже умеют играть в красивый и качественный футбол. Надеюсь, финал Суперкубка даст положительный заряд стартующему завтра чемпионату России.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить