В разных весовых

17 августа 2013, 21:00
"Зенит" и "Анжи" не могли сыграть иначепитерцы уверенно победили, еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество. Массовые перестановки в составе Гаджиева упростили хозяевам задачу, но "Соккер.ру" отмечает очень четкую работу "Зенита".

Результат игры многие правильно предсказали еще после смены курса клуба Керимова. «Зенит», уже терявший очки на старте сезона, дома просто не имелВ разных весовых права соглашаться даже на ничью, невзирая на собственные проблемы, ведь по масштабу они ни в какое сравнение с бедами махачкалинцев не идут. Потом-то, может, и перестраиваются, но пока подопечные Гаджиева были обречены на поражение, и всё зависело от «Зенита» — и наполнение матча, и счет. Питерцы сыграли просто и понятно, порой красиво и четко, порой прагматично и с чувством превосходства. И всегда на победу, поскольку не было по ходу матча отрезка, когда верилось в успех «Анжи».

Пропустивший последние новости мог бы подумать, что какая-то загадочная эпидемия выкосила игроков привычного состава «Анжи» — Гаджиев выпустил на поле фактически новую команду. Да и состав «Зенита» с новыми флангами обороны, новым, хотя и привычным для этого сезона вратарем и Бухаровым на острие, мог бы показаться многим странным. Будем привыкать, дебют на дебюте, выходы с первых минут тех, кто раньше сидел на скамейке в команде из Махачкалы. Понятно, что в В разных весовыхтаких условиях обе команды прицеливались друг к другу, и у «Зенита» с самого начала было преимущество, ведь у них больше сыгранных людей, да и новички — парни сообразительные. Неудивительно, что классно сыграл Ансальди, Смольников смело ходил вперед, хотя у него не было такой акцентированной поддержки в обороне, ведь Халк постоянно смещался в центр.

А там уже были Широков и Бухаров, вбегал Данни. Догадались, что «Анжи» в новом составе не сможет быстро перестраиваться, что и доказал гол Широкова. Данни побежал, его не встретили, Бухаров продавил защитника и выкатил удобный пас на Романа, полузащитнику оставалось выбежать один на один и забить младшему Кержакову. А потом уже Широков выступил автором голевой передачи – выкатил мяч на Халка, бразильцу никто не мешал перед штрафной прицелиться и левой мягко закрутить мяч даже не девятку, а в шестерку ворот «Анжи». Кержаков замер, поскольку присел немного, до мяча вряд ли бы добрался, уж больно красиво и точно пробил бразилец. Тут надо ругать полузащитников – разваливались гостиВ разных весовых в центре очень часто.

Наверное, иначе и быть не могло, ведь все-таки речь о вице-чемпионе страны, которому скоро играть решающие матчи ради попадания в группу ЛЧ, и де-факто втором составе «Анжи», который лишь в силу обстоятельств теперь стал первым. Гаджиев собрал тех, кто были, дисквалифицированный Спаллетти поступил проще, ведь новички на флангах появились из-за травм их будущих конкурентов, и Кержаков откровенно не впечатлял, а Бухаров, наоборот, очень старался себя показать, когда выходил в этом сезоне, и именно он стал соавтором первого гола, надломившего «Анжи» окончательно. Не сказать, что игра была классически «в одни ворота» – гости изредка огрызались, но по факту получилось иначе – свои подходы реализовал лишь питерский клуб, что не удивляет совершенно.

«Анжи» предложил старательность, поначалу двигались неплохо, но открывались, как часто открываются команды с отчаянно перетасованным составом. Мяч отдали – раз, закрыться не сумели – два, не успевали за
В разных весовыхатакующими игроками «Зенита» — три, полностью проиграли фланги – четыре, неважно сыграла поддержка Это’О – пять. Намекаю, что матч этот чем-то напоминал противостояние питерцев с «Нордшелландом», и хотя класс игроков «Анжи» повыше будет, общее впечатление от смелости, не подкрепленной голами и моментами у ворот Лодыгина, такое же. Грубо говоря, хотелось бы «Зениту» забить больше – выполнили бы задачу, ведь и Кержаков иногда играл удачно, и силушку питерцы порой берегли, не атакуя большими силами. По уму всё сделали, чистая победа, разгром – Ансальди еще и гол забил после передачи Данни. Смотрятся подопечные Спаллетти уже увереннее, что важно накануне матчей в Лиге Чемпионов. Огорчило лишь то, что Халк потянул мышцу и был заменен. Возможно, перестраховались, и бразилец сможет сыграть в ближайших матчах. Сегодня он был хорош, как и весь «Зенит».

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить