Загрузка завершена

20 июля 2013, 13:30

Долго выбирал и определился – Йоветич едет в Англию, где будет выступать за «Манчестер Сити». Пеллегрини закончил формирование линии атаки «горожан», и «Соккер.ру» напоминает о человеке, который мог усилить многие команды, но достался англичанам.

Будь у «Ювентуса» деньги – Йоветич мог бы согласиться на переезд в Турин. А мог бы и не соглашаться, ведь игра за чемпиона не делает Серию «А» более престижным и конкурентным турниром. Кроме того, болельщики «Фиорентины»Загрузка завершена крайне остро реагируют на любую попытку гранда из Турина забрать у них лидера. Зачем черногорцу, который успел стать любимцем публики во Флоренции, клякса на репутации? Йоветич – великолепный игрок, и он прошел трудное испытание сложной травмой, но при этом стал еще сильнее, ведь крестообразные связки повредил в молодом возрасте, операция прошла удачно, физически Йо-йо, как его называют, стал лишь сильнее за последние годы и выдал два блестящих сезона. Парень вырос в большого футболиста, и такому нужна команда с чемпионскими амбициями.

Относительно АПЛ загадывать глупо, ведь есть парочка равноценных претендентов на титул, но Пеллегрини задумал интереснейший проект, в котором уже нашли место трем Чемпионам Европы. Черногорцу Йоветичу международный успех такого масштаба не светит, зато понятно, что раз он поставил подпись под контрактом – знает больше, чем мы, о будущем Агуэро. Ведь если Серхио остается, то Бегиристайна и Пеллегрини нужно обвинить в растрате арабских миллионов, ведь впихнуть в Загрузка завершенаодин стартовый состав Йоветича, Негредо и Агуэро при Навасе и Силве просто невозможно, а ни один из перечисленных игроков не заслуживает быть запасным. Причем Йоветич и Агуэро – в большей степени, ведь оба обладают ярко выраженными лидерскими качествами. Стало быть, «Манчестер Сити» подготовил замену для Агуэро, которого сватают то в один испанский гранд, то в другой.

Каковы шансы черногорца на успех? Думаю, английский футбол будет ему немножко непривычным, ведь «Фиорентина» играла не так, как играет «Манчестер Сити», зато у Стевана есть богатый опыт в сборной Черногории – а вот эта команда выдает силовой футбол, но и в ее составе Йоветич прекрасно смотрится. При этом напарники у черногорца в Манчестере будут игроками того же уровня, что тоже очень важно. «Фиорентина» Монтеллы – замечательный коллектив, но Стеван никогда еще не играл при такой опеке, когда за спиной опытные Туре и Фернандиньо, а по бокам чемпионы и только чемпионы. Тем более Йоветич не Балотелли, он будет думать о футболе, и не Тевес, то есть не склонен к глупым решениям, ведь не случайно с юности выбирался капитаном –Загрузка завершена в «Партизане», в «Фиорентине», в сборной. Напомню, что Йоветичу только двадцать три, то есть он может играть сильнее из года в год.

В сердце черногорца остается «Фиорентина», он об этом сказал искренне, поскольку достаточно глянуть десяток матчей Стевана за бывшую команду, чтобы понять – творил с душой. А вот голова занята тем, как сыграться с испанскими партнерами в атаке «Манчестер Сити». Навас правее, Силва левее, Негредо – впереди, а завершает эту картину многомиллионным маслом Йоветич, способный не только возместить потенциальную потерю Агуэро, но и стать одним из открытий английского сезона. Черногорец невероятно опытный для своего возраста игрок, у него очень правильное отношение к делу. Капитан «Фиорентины» и сборной Черногории заслужил путевку в АПЛ, тем более после ухода Агуэро у Пеллегрини не осталось бы достойного второго нападающего в пару к Негредо. Такая серьезная перестройка состава подчеркивает и смелость нового тренера, и его желание окружить себя верными помощниками. Новички верят наставнику, ведь он их пригласил. Йоветич поверил Мануэлю, через сезон поймем, правильно ли поступил.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить