Из двух составов

28 августа 2013, 13:30
Пятая часть дистанции позади, можно оценить подготовку команд к сезону, но даже сейчас не стоит загадывать. И хотя «Локомотив» явно правит ошибки прошлого, «Соккер.ру» предостерегает от завышенных ожиданий и объясняет свою осторожную позицию.

Выиграли 5:0 у недавнего лидера сезона – это повод для радости. Но мимолетной эйфории нет, так, придумали уместный подарок ко дню рождения нового главного тренера, чтобы официальное поздравление президента Смородской не смотрелось сиротливым отголоском официоза. Причем сейчас
поздравляют того самого тренера, которого раньше ругали за егоИз двух составов «провинциальность». Причем ругали даже те, кто прекрасно знает, что и Юрий Павлович Семин не такой уж столичный крутой парень, а мужчина с рабочей футбольной философией. А Кучук в этом плане больше Бердыев, чем Семин, ведь у него, явно видно, многое замешано на дисциплине, как игровой, так и личной. И так получилось, что предыдущий тренер набирал людей как раз для создания такой вот команды – добьют, если соперник откроется, но если будет выбор, постараются работать аккуратно и результат поставят во главу угла.

Именно поэтому не уверен, что «Локомотив» будет часто радовать такими погромами, как в игре с «Ростовом», ведь и позавчера многое зависело от удалений, одиннадцать на девять играть очень просто. Всё зависело, кроме победы, ведь после перерыва железнодорожники грамотно поработали и использовали свои моменты. Наверное, нужно отдельно акцентировать внимание именно на игре в «Снегурочку». О чем здесь вообще речь? А помните, как все российские болельщики, эксперты и просто сочувствующие биатлонисты,
пробегавшие мимо и захватившие краем глаза игру команды Билича, Из двух составов кричали: «Плеймейкера! Плеймейкера!». Вот дождались, «Снегурочка» в этом сезоне будет весьма загорелой и знакомой – Буссуфа в первом же матче показал, насколько проще выходить из центральной зоны в атаку, если есть человек с пониманием игры и чистым пасом.

Заодно и решающую передачу матча отдал именно марокканец. И ведь это еще цветочки, ягодки могут быть, когда в основе появится еще и Ласс Диарра, сыгранный с Тарасовым. Дмитрию останется черновая работа, объем которой уменьшит не только француз, но и Буссуфа, ведь в «Анжи» марокканцу мешали быть чистым созидателем, привив умение искать мяч. Кстати, в «Локомотиве» я лично жду от этого полузащитника более яркой игры как раз потому, что не вижу, кто ему будет мешать творить. Форварды у Кучука не такие, как Самуэль Это'О, то есть им не нужно бегать в центр поля за мячом, и на флангах игроки, которым всегда хватает бровки, а когда из Самедова делали эпизодического плеймейкера, эффективность игры Александра только падала.

 
То есть сейчас могут собрать состав, который не стыдно показывать сильным
Из двух составов соперникам. И даже такие неприятности, как травма основного вратаря, не должны существенно влиять. Ведь давайте смотреть на заявку Кучука – если вылетает кто-то из пары основных центральных защитников, одного еще можно заменить равноценно, поскольку не будем забывать о Бурлаке. Да и Михалик хоть и не самый безгрешный центральный защитник, зато опытный и старательный. На флангах Денисову и Шишкину тоже есть подмена в лице Янбаева – не последний игрок России. Не говоря о слухах, которые связывают с московским клубом Логашова. Если еще и Арсений приедет – будет два отличных сменщика.

Едем дальше, а там снова Михалик, а также соотечественник тренера Тигорев – два добротных центральных хавбека, которые при случае выйдут и подстрахуют Тарасова и Диарра. Плеймейкера Буссуфа, как ни странно, тоже могут заменить весьма успешно в отдельно взятой игре – Миранчук в самом деле перспективный парень, и он, в отличие от многих, может спокойно ждать и учиться, ведь Алексею всего семнадцать лет. И понятно, почему сейчас говорят о продаже Сапатера и Оздоева, им просто может не найтись места даже в запасе. И в
Из двух составов атаке такая же ситуация – на флангах Майкона и Самедова может подменить Обинна, в атаке также три известных нападающих на одно место, причем все трое уже отличались в этом сезоне. Получаем вариацию на тему краснодарской ситуации с Бальде и Сиссе, только Павлюченко третьим будет.

Современный «Локомотив» сложен из двух железнодорожных составов, и это может помочь в решающий момент в весенних матчах. Не все так плохо, как казалось еще недавно. Наверное, руководству просто нужно было время, чтобы определиться с ключевым новичком, и хотя повезло, не сказал бы, что болельщики железнодорожников, которые просто верно поддерживали клуб, а не разменивались на подростковые протесты, не заслужили такую удачу. У «Локомотива» не самый смелый, но добротный тренер, а состав боевой, опытный и перспективный, ведь в сильнейшем сочетании легко представляю себе, как москвичи играют на равных с любой командой лиги. Биличу тоже хотелось верить, но у него не получилось. У Кучука начало получаться и важно продолжить в том же духе.Из двух составов

Что ж, в РПЛ после распада «Анжи» сразу две команды смогли собрать составы минимум под Лигу Европы. Вот только опасения, о которых сказано с самого начала, связаны как раз с арифметикой лиги. В чемпионате здесь и сейчас есть восемь команд с еврокубковыми амбициями, подтвержденными деньгами и составами. Значит, кто-то окажется лишним, причем не обязательно отцепление можно будет назвать справедливым по игре. Учитывая, сколько раз «Локомотив» опаздывал на рейс в Европу, возможно, в этом сезоне именно они окажутся командой, которая к стабильным бойцовским качествам прибавит немножко победной зрелищности и этого хватит для выполнения минимальной задачи, которую легко сформулировать: «Локомотив» должен прогрессировать ровно настолько, чтобы этого прогресса хватило для стабильной игры в Европе.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить