«Зенит» обыграл «Нордшелланд»

30 июля 2013, 20:30
Уверен, вы все соскучились по Лиге Чемпионов, а особенно – по играм российских команд в рамках этого замечательного соревнования. Так вот, сегодня лучший клубный турнир Старого Света вернется на «Соккер.ру», ведь «Зенит» сразится с «Нордшелландом».

Лига чемпионов, 3 раунд, первый матч

21:00
«Нордшелланд» (Дания) — «Зенит» (Россия)

Мнение букмекеров: 4.6 3.3 1.7

Сегодня стартует Лига Чемпионов для российских любителей футбола, ведь «Зенит» берет свой старт в третьем квалификационном раунде как серебряный«Зенит» обыграл «Нордшелланд» призер РПЛ. Обидно, что мы в свое время упустили позицию в рейтинге УЕФА, дарующую право трем нашим представителям играть в ЛЧ, но ничего тут пока не поделаешь, кроме того, чтобы дружно отправлять очки в еврокопилку. Далековато, конечно, сейчас мы находимся в рейтинге от конкурентов, но парочка хороших сезонов от наших полпредов может все перевернуть с ног на голову. Поэтому хочется, чтобы все коллективы, которые играют или будут играть в этом сезоне в ЛЧ или в ЛЕ, дошли хотя бы до групповой стадии. Почему, вы спросите, такое повествование мы начали в материале, посвященном игре питерского «Зенита»?

Все просто, ведь именно «Зенит» в начале нового сезона Премьер-Лиги смотрится не очень убедительно, особенно в сравнении с другими представителями нашей страны в еврокубках. Тот же «Рубин» и в чемпионате неплохо проявил себя, и в ЛЕ прошел уже одного соперника, да и состояние «Кубани», хоть и вызывает вопросы из-за непонятной ситуации с главным тренером, все же понятней, особенно после ничьей с питерцеами в недавней очной встрече. «Сине-бело-голубые» уже успели проиграть армейцам «Зенит» обыграл «Нордшелланд»матч за Суперкубок, причем разгромно, потом с трудом одержали победу в первом туре над «Краснодаром», а дальше было поражение от «Рубина» и ничья с «Кубанью». Не самый впечатляющий отрезок, но самое страшное, что питерцы не смотрятся командой. Да, действуют моментами неплохо, но в основном игра построена на индивидуальностях.

Плюс ко всему, есть у наших коллективов такая болезнь – недооценивать скромного оппонента, за это мы уже не раз платили горькую цену, и повторять подобное не хочется. Сам же «Зенит» обжигался несколько лет назад, когда после двухматчевой дуэли с «Осером» дальше проследовал именно французский клуб, да и соперничество с португальским «Насионалем» можно вспомнить. Так что Спаллетти в кратчайшие сроки нужно было решить основные проблемы своей команды, сегодня как раз и узнаем — справился ли он с поставленной задачей? А то ведь уже есть предчувствие, что если Лучано провалит и отбор в групповую стадию Лиги Чемпионов, то ему быстро найдут замену. Вряд ли итальянский специалист хочет уезжать из Санкт-Петербурга, поэтому приложит все усилия,«Зенит» обыграл «Нордшелланд» хотя и понимает, что достался ему не самый простой коллектив в карьере.

У команды большие возможности, но неудачи «любят» её преследовать. Но пора уже переходить на белую полосу, двигаясь по ней к победам. Тем более, «Нордшелланд» соперник хоть и серьезный, но не самый грозный, ведь тот же греческий ПАОК пришлось бы не только уважать, но и побаиваться. Да и датчане на старте сезона находятся примерно в таких же кондициях, что и «Зенит». «Нордшелланд» в первом туре Датской Суперлиги потерпел разгромное поражение от «Эсбьерга», а затем сыграл вничью с «Виборгом» (кстати, о пересечении с этим клубом могут рассказать страшилку армейские болельщики). Не лучшее начало для вице-чемпиона, поэтому сегодняшние соперники в чем-то даже похожи. К тому же, преследуют одинаковую цель – пройти в  следующий раунд, дабы реабилитироваться перед болельщиками и поверить в свои силы. Надеемся, это сделает представитель нашей лиги.

Слова перед игрой

Наставник «Нордшелланда» Каспер Хьюлманд: «Зенит» — очень сильный противник, который уже давно играет в Европе. У «Зенита» большие финансовые
«Зенит» обыграл «Нордшелланд»возможности, которые позволили им купить нескольких звезд. Халк – один из лучших нападающих мира. А такого игрока, как Данни, хотела бы иметь любая команда. Но мы тоже любим атаковать, и нам нравится держать мяч. Будет ожесточенная позиционная борьба по всему полю. Наш стиль дает нам некоторые возможности, и мы будем их активно использовать. Мы не столь сильны, как были год назад. Многие игроки покинули клуб. Сейчас идет процесс строительства команды. «Нордшелланд» начал сезон не лучшим образом, но мы сделаем все, чтобы 30-го июля преподнести сюрприз».
 
Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти: «Нордшелланд» — хорошая команда высокого уровня, команда, которая два последних сезона выигрывала чемпионат и занимала второе место, выступала в еврокубках. Мы смотрели и внимательно анализировали два последних матча, которые они провели, в том числе ездили смотреть игру на стадион, поэтому очень внимательно готовимся, так как этот соперник может нести для нас много опасности. Я прекрасно знаю профессионализм, высокое качество и мастерство датских футболистов, потому что некоторых из них мне посчастливилось тренировать. Когда твой соперник очень профессионален и серьезно относится к своей работе, любой матч
«Зенит» обыграл «Нордшелланд» становится тяжелым».

Вратарь «Нордшелланда» Йеспер Хансен: «Зенит» — пожалуй, худший для нас вариант из всех возможных. Эта серия станет огромным испытанием для нашей команды. Мы в прошлом году играли против «Шахтера» в Лиге чемпионов. «Зенит» похож на «Шахтер». Он тоже играет в быстрый атакующий футбол. В составе россиян есть настоящие звезды, как Халк. Этот футболист может в одиночку решить исход матча».

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: «Мы знаем, что „Нордшелланд“ — хорошая неуступчивая команда, чем датчане всегда отличались. Играли в группе Лиги чемпионов, поэтому, думаю, нас ждет не самая легкая игра, но мы должны отталкиваться от того, что можем показать сами. Если говорить о настроении, то оно хорошее. Проведем тренировку, попробуем поле, завтра на 100% должны быть готовы».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить