Год в Самаре

31 июля 2013, 21:30

Результативный, опытный, любящий футбол Семшов не получал бы достаточно времени в «Динамо», поэтому нашел себе другую команду. «Соккер.ру» комментирует решение Игоря подписать контракт с «Крыльями Советов», где уже есть один знатный ветеран.

Семшов и Аджинджал – новый тандем центральных полузащитников «Крыльев Советов» на этот сезон, в сумме им семьдесят четыре года. Еще Семака в компанию, получилась бы сотня с плюсом. При этом возраст в данном случае неГод в Самаре должен помешать. Ведь Игорь и Руслан, как и Сергей, из поколения, когда в футбол играли с важностью и серьезностью. Иногда угрюмостью и злостью, порой деловитостью и профессионализмом, который нынешним игрокам нередко даже не снился, при этом на фоне умения кутить. Семшов эмоциональнее будет, чем новый и старый напарники, однако в этом его плюс. Учитывая, что в Самаре опытный состав, Игорю будет проще влиться в коллектив, ведь есть люди его поколения, да и задача любопытная – сыграть как можно лучше. При этом у Гаджиева на старте многие задумки сработали, но есть один нерешенный вопрос.

Илья Максимов не стал давать комментарии относительно своего будущего, но интерес «Рубина» не выдуман, хотя говорят, что Гаджиев просил руководство придержать Илью до зимы в команде. Но разве эти месяцы что-то принципиально изменят? Разумеется, Илья в отличной форме, он помогает и помогал, но Максимов молод и не может отказываться от шанса поиграть в Год в Самаре европейских кубках. Тогда как Семшов идет в обратном направлении, но не сказал бы, что на понижение. Например, Руслан Аджинджал никогда не играл в элитной команде. Но разве кто-то будет говорить о недостаточно классе игрока? Относительно Семшова всё еще проще – речь о бывшем игроке сборной, да и результативность Игоря после тридцати лет говорит сама за себя. Дайте ему время – придумает голы, передачи, добавит резких ходов.

Можно смело соглашаться, что в схемах Петреску центральные полузащитники «Динамо» более скованы, нежели любит Семшов, стало быть, в Самаре ему будет уютнее на поле, да и конкуренция, даже если Максимов останется, не такая солидная. Хочется еще поиграть, раз здоровье позволяет. Тем более в прошлом сезоне выходил на поле реже, чем привык, а это уже удар по самолюбию – не так хочется закончить карьеру. Уйти Игорь должен на мажорной ноте, чтобы снова прочувствовать радость после забитого мяча, снова быть важным и нужным тренеру. Петреску и «Динамо» правильно отмерили и отрезали. Ведь возможности Семшова все прекрасно знают. Но догадываются и о том, какой уГод в Самаре игрока с таким опытом и статусом оклад. У Игоря есть свои минусы, но понятно, что они изучены, а Гаджиев знал, кого подписывал

Вопрос доверия тоже был важным для футболиста, о чем он сказал. В «Крыльях Советов» его ждали, а другие не могли предложить те же условия, или же не видели Семшова в основе. Если не помешают травмы, наберет приличную форму и разбегается, то получим любопытный центр поля у «Крыльев Советов». На подхвате останутся опытные и молодые, но не такие статусные игроки, в основе будут известные и проверенные временем, закаленные различными ситуациями. Если предполагать лучший сценарий для «Крыльев Советов» — успешный ход в середине таблицы ближе к концу списка, то Семшов может радовать болельщиков умением создать гол, если же придется отчаянно сражаться за выживание, и тут Игорь пригодится – опытному футболисту проще оставаться мотивированным и концентрированным, если у команды сбился прицел. У Семшова есть лидерские качества, он нередко их демонстрировал. Мог спокойно закончить карьеру и отдыхать, но если решил продолжать – есть еще порох в пороховницах.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить