Психология победителей

03 мая 2013, 15:00

Казалось бы, уже умершая чемпионская интрига в РПЛ возрождается с новой силой. Блогер «Соккер.ру» boxmaster с интересом наблюдает за кровопролитными битвами лидеров чемпионата.

ЦСКА проиграл «Рубину». Об этой игре можно говорить очень долго и нудно, но я вам советую все-таки задуматься над следующим вопросом: каким же долженПсихология победителей быть чемпион России? Вопрос не настолько простой как кажется, ведь чемпион — это идеальная команда своей страны. Чемпион России должен уметь играть не только против середняков и аутсайдеров, но и против «себе подобных». В этом, возможно, один из немногих минусов ЦСКА. Кто-то скажет, что проблема в Леониде Слуцком, но послушайте: этот человек довел ЦСКА до 1/4 финала Лиги Чемпионов, он сыграл 3:3 не с кем-нибудь, а с МЮ на великом и ужасном «Олд Траффорд», он выиграл Кубок России и настроил игру москвичей на атакующий лад. Конечно, и недостатков хватает, но проблема здесь не в тренере.

ЦСКА — один из самых опытных коллективов России, идеальный сплав молодых и опытных игроков, команда с хорошей селекцией и очень умным и рассудительным руководством, которое не бросается деньгами и не бьется в истерике после нескольких неудачных матчей. Этому может позавидовать практически любой клуб России. Но беда армейцев Психология победителей(аж смешно сказать) — в боязни и в отсутствии психологии победителей.

Именно психология является главной бедой «красно-синих», и именно отсутствие этой самой психологии победителей губит их уже второй сезон подряд. На всех парах сейчас армейцы мчатся к повторению ошибок прошлого сезона. Тогда был растерян просто огромнейший отрыв, сейчас происходит абсолютно то же самое. И именно здесь и сейчас у  армейцев должен заиграть их характер, именно сейчас должен появиться лидер, который скажет: «Спокойно парни, мы сможем прервать черную полосу и, наконец, выиграть чемпионство». Такой лидер просто необходим и в раздевалке, и на поле.

Леонид Викторович должен сейчас подбодрить ребят, ведь горький опыт упущенного чемпионства у него уже есть, так зачем снова наступать на те же грабли? Сколько раз Слуцкий выходил молодцом из сложнейших ситуаций, и именно сейчас он должен принести армейцам чемпионство, около которого они топчутся уже не первый год. Именно в данной ситуации очень актуален девизПсихология победителей армейской торсиды: «Лёня, верим!»

В оставшихся играх команда должна напрячься и показать настоящий, чемпионский футбол. «Терек», «Локомотив», «Кубань» и «Ростов» — крепкие орешки, так что на одной ноге их не обыграть, нужно напрягаться, а иначе армейская торсида вновь останется без чемпионского кубка. Проявить характер — вот что сейчас просто необходимо ЦСКА. Не нужно опускать рук или вовсе сдаваться, ведь потом они будут вознаграждены за свои усилия.

Очень хочется, чтобы чемпионом России стала та команда, которая демонстрирует наиболее целостный и качественный футбол. В Премьер-Лиге таких коллективов немного: ЦСКА, «Динамо», «Рубин» и два краснодарских клуба. За чемпионство сейчас борются из всех перечисленных лишь армейцы, причем судьба золотых медалей зависит только от них самих.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить