Время вылечит

01 сентября 2013, 23:00
После разгрома в первом матче московской выездной серии "Ростов" прогнозируемо собрался и быстрый гол предопределил развитие игры – "Соккер.ру" увидел, как Петреску спасал матч после проигранного первого тайма, и в итоге мог даже вырвать победу.

Соперники знали, что по такой погоде и на поле, которое переживало третийВремя вылечит матч за короткий промежуток времени, надо быть внимательными к мелочам и пользоваться тем, что дарует природа – моросил дождь, поле было мокрым, как и мяч, значит, нужно было наносить дальние удары. К матчу одинаковую подводку получили оба соперника, но только «Ростов» смог воспользоваться преимуществом в виде скользкого мяча. Дальний удар левого защитника Милича оказался результативным. Причем не стоит упрекать только Габулова, ведь если дают пробить издали, то виноваты, как минимум, еще и опорные полузащитники и защитники, позволившие мячу пройти к рукам вратаря. Своеобразной ошибкой Владимира можно назвать лишь то, что он не стал гадать и не сложился чуть раньше. Но ведь мяч прошел под Дугласом, и возможно, опытный голкипер боялся попасться на рикошетную удочку.

С рыбацкими хитростями у Петреску, пожалуй, ситуация была на момент старта игры такой же, как у Божовича, ведь в стартовых составах, как водится, были дебютанты. Габулова сложно назвать новым вратарем для «Динамо», именно его Время вылечитвыбрал Петреску, заодно поставил в центр высокого Дугласа – явно чтобы голландский бразилец боролся с Дзюбой. При этом Божович старался приставить Артёма к Гранату, а на флангах обороны вынужден был использовать новых людей – Логашов был менее заметным, как и Касаев, а вот Милич не только забил, но и часто боролся с Джуджаком. Но не все до перерыва атаковали, как Балаж — «Динамо» не хватало синхронного и быстрого выхода в атаку, а «Ростов» грешил фолами разной степени грубости – порой грязновато играли. Чтобы на скользком поле свалить соперника, набравшего скорость, много ума не надо.

Без кардинальных решений переломить такой матч было сложно, и Петреску смело добавил атакующих аргументов – выпустил Ионова и Кокорина, убрав Касаева и Денисова. Не знаю, как Игорь отреагировал на замену, но стоит отметить – опорный полузащитник, который опускается к защитникам, по такой игре, если хватает и двух центральных, был роскошью. И раз именно Кокорин закрыл передачу бесполезного доселе Фёдора «Просыпайся» Смолова с правого края, а Ионов едва не вывел свою новую команду вперед – Петреску оказался прав. Тем более, в традиционной тактической одежке – 4-2-3-1,
Время вылечит команде было удобнее перестраиваться, собрались, не было таких больших разрывов, хотя единожды героем матча едва не стал автор первого гола. Милич прошел всех в стиле Аилтона из приснопамятного матча «Терека» против «Зенита», но пробил в Габулова.

После перерыва игра была осмысленнее, чем до регламентированного отдыха, выход Кокорина придал динамовской атаке стройности, а «Ростов» и не сбавлял обороты, просто после ответного гола пытались успокоить игру и дольше держать мяч. Думаю, Божовичу было важно, чтобы его нынешняя команда сыграла против бывшей грамотно и смело. В принципе получилось, а вот «Динамо», учитывая состав, могло бы и лучше сыграть. Например, грамотности терпеливый Петреску не дождался от Смолова, невзирая на два прострела с фланга, болельщики решили освистать нападающего, когда вместо него появлялся тепло и громко встреченный Воронин. Вот только Андрей, как и Кокорин, не обладает необходимым опытом работы на острие атаки, так что всадник без головы получился, ведь во втором тайме, несмотря на удачные
Время вылечитправки Петреску, хозяева не заставили Плетикосу работать без остановок.

Болезнь эта известная, симптомы знакомые – ждут основного центрального нападающего и других интересных новичков. Например, будь Жирков в обороне, уверен, атак стало бы больше, Денисов должен понять, чего от него требует динамовская игра, а Кокорин с Кураньи неплохо смотрелись бы в основном составе. Джуджак уже хорош, Нобоа неплох, так что осталось лишь подождать. И о Воронине не стоит забывать, его выход показательно освежил игру, парочку толковых передач Андрей выдал, и хотя его неучастие в матчах скорее связано с физическим состоянием украинца, и здесь время лечит. Ведь перед глазами момент с прострелом на Нобоа, когда защитник упал в ноги Кристиану и одновременно сбил его. Надо было опережать соперника – тогда не пришлось бы спорить о пенальти. «Ростов» после перерыва проваливался на флангах, но динамовцы этим не воспользовались. Каркас создан, надо продолжать работать.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить