Вокруг да около

15 сентября 2013, 16:00
Бывшая и настоящая команды Кучука в этом сезоне показывают внятный футбол, и хотя стили "Локомотива" и "Кубани" отличаются, в очном матче "Соккер.ру" увидел немало общего – соперники пробовали сломить чужое сопротивление, учитывая стиль оппонента.

Умение стартовать с места в карьер предопределило исход встречи. Различных событий было много, а ключ изначально потерялся где-то в опустевшем центре поля. Команды слишком часто полагались на фланги и средние передачи вперед,Вокруг да около в результате никто не выиграл центр поля, вернее, была ничья – до перерыва успешно закрыли и Попова, и Буссуфа. При этом оба пытались найти себя, смещаясь в другие зоны, но обе команды оборонялись количеством, а ставка на верховые подачи долго ни к чему не приводила, хорошо действовали центральные защитники обеих команд, поначалу вратарей если и вспоминали, то после редких выстрелов, созданных за счет мгновенных решений.

Приятно, что команды завелись ближе к перерыву, но Беленов и Абаев к неприятностям относятся одинаково – вратари выиграли все дуэли и увели команды на перерыв без голов. Наверное, примерно такого начала и ждали, хотя привязка к прошлым играм условная, ведь был перерыв на матчи сборных. Исходя из этого, велись разговоры об изменениях в составах. Например, многие на основе ошибки Дюрицы в Санкт-Петербурге ждали, что Кучук разобьет пару опытных центральных защитников. Нет, Бурлак в основе не вышел, зато на фланге появился Шишкин, а вот Диарра потеряли по дисциплинарным причинам. В атаке выбор пал на Н’Дойе, ведь Кайседо в ночь со вторника на среду забивал в Боливии, пока вернулся, пока акклиматизация прошла...

У «Кубани» тоже есть «сборники», но раз команда привыкает играть дважды в неделю, времени на восстановление должно было хватить – вышли все
Вокруг да околоосновные, заодно появился дебютант Мальгарехо, вышли Каборе и Бальде, которых поберегли в прошлом туре в Самаре – «Кубань» серьезно готовится к швейцарскому выезду, так что не время для экспериментов. Хотя от травм никто не застрахован, Хубулов вынужденно покинул поле и уступил место Цораеву, в остальном был ожидаемый состав и привычная игра, когда после пауз «Кубань» взрывалась и заставляла соперника вспоминать о любимой для Кучука аккуратности. На старте матча «Локомотив» не смог захватить инициативу, хотя был к этому близок, а гости уже не первый раз показывают, что характер у них стойкий.

Правда, есть также привычка паниковать на стартовых минутах, не обязательно лишь первого тайма. Помним, как было в Роттердаме, вот и сегодня «Локомотив» второй раз за матч начал тайм активно и забил гол. Пропущенный после удара Тарасова головой мяч немного смутил гостей, последовали новые атаки на их ворота, мелкие ошибки у краснодарцев и красивые действия москвичей. Хозяева стали включать в игру и Тарасова, и Буссуфа, а поскольку Самедов и Майкон, как и до этого, играли агрессивно, история сложилась. И продолжилась ответами гостей – Мальгарехо пробил несильно, но хитро, Шандао пробовал шандарахнуть головой, но промахнулся мимо ворот, а Попов просто не попал в створ, хотя выскочил на свободное пространство.

Вокруг да около
Видно было, что Кучук хорошо понимает, как функционирует «Кубань», ведь тренер «Локомотива» реагировал не на состоявшиеся события, а пытался предугадать развитие матча. Исходя из этого, сделал последние замены за пятнадцать минут до финального свистка. Смелый шаг, хотя объяснимый – выпускал свежих людей, способных цепляться за мяч и бороться, причем на отрезке, который, по его мнению, «Кубань» должна была провести в среднем темпе. Павлюченко и Кайседо – парни большие, умеют ставить заслон, а поскольку в этой игре из обороны краснодарцы выходили слабенько, такой ход сработал. И как же хорошо, что случился второй тайм! Если в первом запомнились только старт и финиш, то второй прошел именно на тех скоростях, которые ждешь от двух приличных соперников. Тот случай, когда одна команда на деле доказала, что может быть чуточку лучше другой, не менее достойной.


Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить