ПСВ сыграл вничью с «Миланом» и другие результаты

20 августа 2013, 18:30
«Зенит» отправляется в Португалию, откуда обязан привезти приемлемый результат, чтобы в ответном матче на «Петровском» чувствовать себя спокойно. «Соккер.ру» готовится к лигочемпионскому вторнику, не забывая и про остальные матчи.

22:45 «Пасуш де Феррейра» (Португалия) — «Зенит» (Россия)

Мнение букмекеров: 4.20  3.20  1.80

К большому сожалению, Халк не сможет помочь сегодня «Зениту» в поединке с португальцами, ведь он получил травму в матче чемпионата России против «Анжи». Плохое, конечно, известие, ведь бразилец в последнее время сталПСВ сыграл вничью с «Миланом» и другие результаты незаменимой фигурой в атаке питерского коллектива, без него может быть тяжко. Тем более Халк долго поиграл в чемпионате Португалии, а значит, не понаслышке знаком с клубом «Пасуш де Феррейра», но хотя бы словами и подсказками поможет своим партнерам, ведь с командой на поединок он все же отправился. Или, может, будем надеяться, что произойдет чудо, и врачи разрешат бразильцу сыграть хоть какие-то минуты? Ведь «Пасуш» сам «нарвался», так как игроки и наставник команды слишком уж перегнули палку в «подколах» в сторону «Зенита», в котором, по их мнению, играют в футбол не игроки, а деньги.

Такие заявления просто обязаны добавить мотивации «сине-бело-голубым», да и главную задачу никто с них не снимал – «Зенит» должен быть в групповой стадии Лиги Чемпионов, и точка! Болельщики и руководство просто не поймут Спаллетти, если он вместе с командой пролетит мимо столь престижного и прибыльного мероприятия. Напрячься, конечно, придется, ведь «Пасуш», как подметил Смольников, победу просто так не подарит. Расслабляться не стоит, «Зенит» хоть и сильнее, но с мотивацией, правда, у питерцев бывают проблемы. Но на выходных «сине-бело-голубые» одержали разгромную победу ПСВ сыграл вничью с «Миланом» и другие результатынад «Анжи», а это должно поднять моральный дух, высокий уровень которого сегодня пригодится, чтобы уже на «Петровском» играть с удобным выездным результатом в активе.

Слова перед игрой

Главный тренер «Пасуша» Коштинья: «Я не думаю о ничьей, хочу выиграть. Думаешь о ничьей – проигрываешь. Намереваюсь пройти квалификацию. Не хочу забивать голову размерами бюджета соперника. У „Зенита“ – бюджет, у нас – мотивация. В желании „Зенит“ нас не превзойдет. В Лиге чемпионов от Португалии постоянно участвуют „Порту“, „Бенфика“ и „Брага“. Если нам представилась возможность занять место „Браги“, то этой возможностью необходимо воспользоваться по полной. Есть 180 минут, в течение которых каждый должен отдать жизнь за самый волшебный момент в своей карьере».

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Мы изучили соперника, насколько это было возможно. Посмотрели его матч первого тура с „Брагой“. Да, команда потеряла трех-четырех лидеров, но не растеряла свой дух. У команды
хорошие тренеры, которые подведут ее в готовности к поединкам с нами. Это Лига чемпионов, здесь шансы всегда 50 на 50».ПСВ сыграл вничью с «Миланом» и другие результаты

Капитан «Пасуша» Филипе Анунсьясао: «Мы просто знаем наши сильные стороны, знаем, что можем сделать. Даже если бы по жребию нам выпал не „Зенит“, на этом этапе нам было бы так же сложно с любым другим соперником. Если сравнить бюджеты, то тогда нам даже и думать не стоило бы о победе, но бюджеты в футбол не играют».

Защитник «Зенита» Луиш Нету: «Коштинья начал свою тренерскую карьеру год назад в клубе „Бейра-Мар“, который вылетел в низшую лигу. В „Пасуш“ он пришел только сейчас. Во многих командах, где он выступал, его называли Министром, так как он был капитаном. В Португалии его считают одним из самых талантливых молодых тренеров. От „Пасуша“ под его руководством мы в первую очередь можем ждать дисциплинированной игры. Но, повторюсь, „Зенит“ должен пройти этого соперника».

Другие матчи

Казахстанский «Шахтер» уже сотворил сенсацию, ведь в любом случае сыграет осенью в групповом раунде одного из еврокубков, теперь осталось определить в каком – в Лиге Чемпионов или в Лиге Европы. Напомним, что коллектив, вылетающий на этой стадии, автоматически попадает в группу ЛЕ. Согласитесь, неплохое достижение для чемпиона Казахстана, ведь так далеко
ПСВ сыграл вничью с «Миланом» и другие результатыколлективы из соседней страны в еврокубках еще не заходили. Да и как правильно отметил защитник «Шахтера» Максат Байжанов, аппетит приходит во время еды, так что команде из Караганды обязательно нужно настраиваться только на проход в группу Лиги Чемпионов, даже не смотря на имя соперника, который встал у них на пути. «Селтик», конечно, силен, никто не спорит, но его гегемония на шотландской земле может сказаться не лучшим образом на выступлении «кельтов» в еврокубках.

Ну а уже в привычное для любителей Лиги Чемпионов время параллельно с матчем «Зенита» в Португалии начнутся еще три поединка. Противостояние чешской «Виктории» и словенского «Марибора» вряд ли будет интересно широкой аудитории, если только российские болельщики еще не забыли тот «позор» и не будут желать неудачи команде Дарко Миланича. А вот два других поединка по-настоящему интересные и интригующие, ведь сражаться между собой будут «Лион» с «Реал Сосьедадом» и ПСВ с «Миланом». Понятное дело, что матчем дня считается итальянско-голландское противостояние, ведь как минимум по именам оно привлечет большое количество болельщиков к телеэкранам. Но за баталией французского гранда и представителя Примеры тоже стоит понаблюдать, так как «бело-синие» в прошлом сезоне успели многих в себя влюбить, ведь показывали очень и очень симпатичный футбол.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить