Под барабанную дробь

28 сентября 2013, 18:15
Красножан изучил ЦСКА, "Терек" грамотно распоряжался своими шансами, сумел создать и развить преимущество в домашней игре. "Соккер.ру" видит в этом поражении квинтэссенцию проблем армейцев – безыдейность атаки приводит к расхлябанности в обороне.

Если описывать поведение ЦСКА в Грозном, то выйдет рассказ об унынии во всех его многочисленных, но скучных проявлениях. Лучше смотреть на «Терек» — в их пользу говорит дебют матча, настроились серьезно, поддавливали показательно,Под барабанную дробь и самое плохое для Слуцкого — делали всё, как ожидалось. Понятно, что когда чемпион играет с аутсайдером на поле последнего, фаворита пытаются удивить. «Терек» ведь не делал ничего сверхъестественного, просто настроились и очень хотели открыть счет, и уже этого хватило для гола. Получилось задуманное, чему сильно способствовала игра ЦСКА. Во-первых, брат Алексей – его не случайно персонально отчитывал Акинфеев, во-вторых, брат Василий – Березуцкий просчитался, на его совести пропущенный мяч. Как и на совести Игнашевича, ведь центральные защитники выстроились в очередь и не помешали Кану расстрелять армейские ворота.

Позиционная ошибка уровня середняка, поскольку в одночасье сломалась вся команда – потеря мяча, неправильный переход в оборону, неловкое движение брата Василия. Так в футбол не играют, тем более до этого Акинфеев уже пару раз встречал мяч, то есть хозяева реализовали ощутимое преимущество. «Терек» понравился в дебюте, а вот ближе к перерыву их игра не вызывала особого восторга. Не было отчаянной борьбы, было много простых передач, а на первой же сложной следовала борьба и потеря мяча. Брак со стороны ЦСКА в
Под барабанную дробьпоследнее время становится каким-то естественным явлением. Вялость и инертность, с которой дядьки с золотыми медалями в домашней коллекции встречали атаки «Терека», не злила даже, а скорее разочаровывала зрителей, могу только представить, какие эмоции такой подход вызывает о болельщиков.

Двойная замена от Слуцкого в перерыве явно подчеркивала недовольство тренера – убрали Цубера и Тошича, хотя не сказал бы, что оба провалили первый тайм, ведь список большой. Просто Витиньо и Эльм были нужны для скорости и передач, то есть Леонид Викторович понимал, что чем сильнее связываются с соперником тактически – тем сложнее предпринимать какие-то алогичные для «Терека» действия. Например, чем уже армейцы играли, тем проще хозяева останавливали их атаки, ведь держались компактно, центральные защитники старались не терять позиции, ЦСКА позволяли делать короткие передачи, но пробовали не упускать соперников. Поскольку «Терек» немало пропускал и проигрывал, у армейцев оставался шанс, но удар Хонды головой получился неточным, а Вернблум неуклюже подарил мяч вратарю, хотя остался один перед воротами.

А вот «Терек» свою атаку с двумя моментами подряд не растратил – Акинфеев взял непростой удар, но затем у Игоря не было шансов, ведь Лебеденко так
Под барабанную дробь пробил слета, что этот гол попадет в список лучших в туре. Если первая атака началась слева, то вторая справа – Набабкин чудил два раза подряд, именно он оставил одного Лебеденко. И кривляка Вернблум, хотя и красиво изображал мучения соперника, тоже в обоих случаях защитников толком не подстраховал. Пусть ЦСКА после перерыва играл грамотнее, но разве моменты имеют значение, если на табло красноречивый счет 2:0? Только себя должны винить чемпионы, ведь «Терек» полностью заслужил победу. На днях доводилось писать о том, что будь предыдущие соперники ЦСКА смелее – доставили бы армейцам больше проблем, а вместо минимальных побед были бы ничьи или поражения. Вот «Терек» и показал пример смелости. Даже на хорошем поле ЦСКА умирал, а не рождал жизнь, а грозненцы собрались и впервые в чемпионате добыли викторию. Она не последняя и для «Терека», и для ЦСКА. Чешская «Виктория», посмотрев четыре последних матча будущего соперника, удивится – общий счет 8:0 в пользу соперников армейцев.