Встречай, Андалусия!

03 сентября 2013, 12:00
Задача Дениса Черышева на ближайший сезон ясна: выступать за «Севилью», набираться опыта на уровне Примеры, чтобы через год вновь попытаться пройти отбор в первую команду «Реала». «Соккер.ру» рассказывает об амбициозном россиянине и его новой реальности.

Черышев уже много лет ходит в перспективных и подающих надежды, он неоднократно тренировался с основой и участвовал в предсезонных матчах «Реала», слушал советы Роналду, понравился Карло Анчелотти. Однако ДенисуВстречай, Андалусия! по-прежнему нужен прорыв, который может быть осуществлен с помощью особенной стажировки в команде Примеры. Возможно, именно командировка в Севилью поможет Черышеву раскрыть свой потенциал? И много лет спустя в его биографии испанские острословы напишут, что путь к славе этого русского парня с менталитетом астурийца начался в Андалусии под началом баскского тренера, знающего о России и россиянах не понаслышке. Красивая история может получиться, если футболист не подкачает, но давайте возвращаться в наши дни и разбираться в смысле временной смены клубной прописки.

Во-первых, нужно ответить на вопрос: мог ли Черышев остаться в Мадриде и работать под руководством Анчелотти уже сейчас? Думаю, такое развитие событий было бы вполне реально. Понятно, что о родной позиции слева в атаке Денису и мечтать не стоит, когда в конкурентах Роналду и Гарет Бэйл, но в защите, на подмене у Марсело, россиянин поиграть мог, тем более Папа Карло не скрывал, что парень ему приглянулся. Но, естественно, не настолько, чтобы жертвовать ради него кем-то из проверенных людей. Заявка ведь не резиновая – 25 человек по правилам Ла Лиги (не считая дополнительного списка «Кастильи», чей
уровень Денис уже перерос), и все вакансии в «Реале» на сегодняшний день Встречай, Андалусия!заняты, да и держать молодого футболиста вторым-третьим в очереди после игрока сборной Бразилии и парочки опытных универсалов не имеет смысла. Возраст такой, что нужно играть и развиваться.

Считаю, правильно, что был выбран вариант в Испании, ведь таким образом Черышев не теряет связь с «Реалом» и оставляет для себя шанс осуществить свою мечту. Хотя, дело здесь не только в том, что, оставаясь в Примере, он не пропадает с радаров Королевского клуба или продолжит изучать изнутри чемпионат, где собирается выступать и впредь. Эти факторы значимы, но еще важнее то, что «сливочные» могут диктовать свои условия «Севилье», в то время как, например, на «Зенит», числившийся в списке кандидатов, мадридцы повлиять не имеют возможности. Учитывая постепенный переход большинства испанских клубов к донорскому образу жизни, формировать составы придется, в том числе, за счет аренд из грандов, чьи барские столы ломятся от блюд, в то время как большинство представителей Ла Лиги «трапезничают» очень скромно.

Полагаю, подыскивая вариант для Черышева в Испании, «Реал» требовал гарантии относительно количества игровой практики своего игрока, иначе какой смысл от всей этой затеи? Раз «Севилья» опередила конкурентов, получается, в Андалусии согласились на условия Мадрида, и в случае их несоблюдения могут
Встречай, Андалусия! последовать предупреждения из столицы, а если не помогут и они, то в будущем на игроков «Реала» южане рассчитывать не смогут. Портить отношения с грандом в сложившихся условиях существования – сами понимаете, весьма недальновидно. Таким образом, мне представляется, что Денис едет на «Рамон Санчес Писхуан» действительно играть, а не для количества. «Реал» на россиянина рассчитывает, что подтверждается отсутствием в арендном соглашении пункта о праве выкупа трансфера «Севильей», поэтому мадридцы используют всё своё влияние, чтобы Черышев был как можно активнее задействован в матчах команды Эмери.

Другими словами, отпустив Черышева именно в Андалусию, «бланкос» сделали одолжение «Севилье», а не наоборот – ведь желающих заполучить футболиста хватало. Поэтому «Реал» теперь может требовать, чтобы для их игрока ближайший год прошел не зря. Но, кроме собственно игровой практики, есть еще более интересный нюанс. Карло Анчелотти дал понять, что рассчитывает на Дениса исключительно в качестве левого защитника, и через год вряд ли что-то изменится, поэтому ожидаю, что в «Севилье» Черышев чаще будет появляться именно слева в обороне, несмотря на категоричное заявление гендиректора Мончи о том, что в команду россиянин приходит в качестве форварда. К тому же, Унаи Эмери в большей степени Встречай, Андалусия!нуждается именно в игроке этого амплуа.

Выиграть конкуренцию на левом фланге атаки у Диего Перотти и Хосе Антонио Рейеса, который должен вернуться в строй к концу месяца, будет очень нелегко, а вот побороться с Фернандо Наварро и Альберто Морено, которые делят между собой место защитника, можно и нужно. Повторюсь – для «Реала» и Карло Анчелотти будет выгодно, если Эмери станет рассматривать и использовать Черышева в обороне, так как Денис нуждается не только в выходах на поле, но и в обучении новым задачам в боевых условиях, что в Мадриде невозможно. При этом на примере «Спартака» из прошлого сезона можно вспомнить, как высоко у Эмери действуют крайние защитники, насколько важны креативные способности из их арсенала, и оптимистичные выступления Комбарова под руководством баска должны воодушевлять Черышева. Дмитрий стал основным в сборной России, получив импульс от работы с Унаи, Денису нужно подтвердить свои амбиции, окрепнуть на взрослом уровне и через год вернуться на «Сантьяго Бернабеу», чтобы завоевать себе как минимум место в обойме из 25-ти человек.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить