Чрез травмы и ненастья

20 сентября 2013, 01:30
Тяжелый со всех точек зрения матч провел "Анжи" в Тирасполе. Дождь, травмы, отсутствие Гаджи Гаджиева стали факторами, выиграть вопреки которым не получилось. "Соккер.ру" рассказывает об индивидуальных вкладах махачкалинских футболистов в нулевой результат.

Михаил Кержаков. Минуты до 70-й у вратаря был выходной. Несколько раз
Чрез травмы и ненастья зафиксировал мяч в руках после несильных ударов, побаловался выносами от ворот – вот и все развлечения Кержакова. Потом Михаил смело сыграл на выходе и получил небольшое повреждение, а в концовке уже был в игре – обилие стандартов заставляли сохранять концентрацию под дождем.
   
Али Гаджибеков. Вперед подключался не слишком охотно, а в защите пользовался подстраховкой товарищей, ведь один в один Али не всегда хорош, позволял себя обыгрывать, резкости и цепкости не хватало. Благо, соперник не стал наносить планомерные удары в болевую точку.
   
Александр Епуряну. Обидный случай для Епуряну, которого пришлось вынужденно менять в середине первого тайма из-за травмы. Именно из «Шерифа» защитник перебрался в свое время в Россию, и, конечно, ему хотелось выступить в Тирасполе полноценно.

Гиа Григалава, Айоделе Аделейе. За счет преимущества, которого удалось
Чрез травмы и ненастьядобиться «Анжи» в центре поля, центральных защитников в деле приходилось видеть нечасто, а когда приходилось – действовали они по принципу «чем проще – тем лучше». Отмечу, что Аделейе владеет длинным пасом и способен начинать атаки, и этот ресурс нужно использовать чаще, а Григалава, вынужденный вливаться по ходу пьесы, освоился быстро, смена центрбека не стала проблемой.
   
Бенуа Ангбва. Камерунский защитник по привычке бодро поддерживал атаку, тем более «шерифы» не слишком стремились установить власть закона на его территории. Рабочий матч в исполнении Бенуа, когда Гаджиев доведет «Анжи» до ума в смысле командных взаимодействий – маневры Ангбва станут смелее и внятнее.

Жусилей. Когда Жусилей держался за ногу уже после двух замен по ходу первого тайма, стало по-настоящему боязно, к счастью, капитан преодолел болевой шок и игру продолжил. Игру, которую он провел на классе – через центр поля «Шериф» разгуляться не мог, даже до центральных защитниковЧрез травмы и ненастья «Анжи» мяч докатывался не всегда, и в этом заслуга опорной зоны.

Одил Ахмедов. Где компанию бразильцу составлял Ахмедов, который полезен не только в разрушении, но и в организации атак. Одил пробивал издалека, забегал на правый фланг для помощи Агаларову и был зачинщиком пока что далекого от идеала командного прессинга. В концовке и вовсе стал героем, дважды вставая на пути мяча, летевшего в ворота.
   
Камиль Агаларов. Так получилось, что на правом фланге у махачкалинцев оказались два номинальных защитника, и, конечно, Агаларов в роли инсайда – это откровение. Предлагаю не судить Камиля строго за неудавшиеся удары и губительные для наступательных действий маневры, человек действовал не на своем месте, что довольно странно, ведь выбор на эту позицию имелся.
   
Никита Бурмистров. Запомнился в основном благодаря исполнению стандартных положений – неплохо это получалось у Никиты, понравились отдельные умные открывания, а вот точной и уверенной работы с мячом не Чрез травмы и ненастьяполучилось, как и быстроты в принятии решений.
   
Исламнур Абдулавов. Учитывая, что парню всего 19 лет, и до недавнего времени он даже о выступлениях на уровне РПЛ мог только мечтать, не то, что о международных матчах, сыграл хорошо. Бегал, суетился, ругался, постоянно искал взглядом и пасом партнеров – так и должны себя преподносить молодые, столкнувшиеся с шансом. По ходу второго тайма уже выдохся, можно было менять раньше.

Алан Гатагов. Нарушил правила сам, подставился под чужой фол, вымок под дождем. На обстоятельную оценку не наиграл.
   
Ласина Траоре. Африканского форварда опекали очень плотно, и в одном из единоборств Ласина повредил плечо. Тем не менее, Траоре оставался на поле, хотя нападающий испытывал не просто дискомфорт, а боль при любом новом контакте с соперником. Оттянули неизбежное – еще до конца первого тайма «Анжи» пришлось делать вторую вынужденную замену.Чрез травмы и ненастья 

Павел Соломатин. Перед перерывом создал отличный момент для взятия ворот, но партнеры не смогли довести дело до ума, во втором тайме Павел действовал на флангах, в то время как на позицию центрфорварда выдвинулся Абдулалов. Бегал много, иногда бессмысленно, но и несколько передач в штрафную выполнить успел. Мог не доиграть до финального свистка – фол в центре поля, учитывая положение ноги Павла, когда он шел в подкат, вполне мог быть поводом для удаления, но рефери ограничился предупреждением желтого цвета.

Андрей Гусин. За мотивацию Гусин ответит – проблем с настроем у российской команды не было, а вот по тактическим нюансам, в частности – о выходе Агаларова в атакующей позиции, нужно спрашивать у Гаджиева. Пришлось Андрею Леонидовичу нелегко – вынужденные замены еще в первом тайме заставляли с собой мириться и оперативно реагировать, что свело возможность влияния старшего тренера на игру к минимуму.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить