На фоне усталости

27 октября 2013, 17:00
У казанцев не было времени на подготовку к встрече с «Локомотивом», тогда как команда Кучука могла отрепетировать различные варианты ведения игры в Казани. «Соккер.ру» отмечает, что «Рубин» сделал всё, что мог, но гости распорядились преимуществом.

Интенсивность игры «Рубина» и «Локомотива» порадовала. Матч получился не скучным, были голы, отраженные удары, хитрые передачи и много борьбы. Опасения из-за усталости прилетевшей из Англии команды не оправдались, хотя На фоне усталостиразница в энергичности повлияла на исход встречи. В Казани с первых минут работали предельно ясно – гости старались больше держать мяч, хозяева без стеснений перешли на собственную половину поля, то есть отдали инициативу, понимая, что устанут, прессингуя целую игру, и пропустят гол в конце, когда одной концентрации будет мало. В принципе, так и вышло, хотя поначалу лучше тренерскую установку выполнял «Рубин», ведь подопечные Кучука смогли создать всего один яркий момент за тайм, и то после ошибки соперника – Буссуфа должен был расстрелять ворота Рыжикова, но вратарь парировал удар плеймейкера соперника.

Что же до созидателей «Рубина», то в стартовом составе Бердыева не оказалось номинальных нападающих, что не удивляет – насытили центр поля, полагаясь на контратаки, которые организовывали с помощью Карадениза, а остальные в меру сил боролись за мяч и поддерживали капитана. Игру можно назвать жесткой и моментами даже вязкой, ведь если одна команда выстраивает три линии защиты перед Рыжиковым, взломать такие замки сложно, будь ты даже «Локомотивом» в хорошей форме. Мяч по периметру чужих окопов катали легко, прессинга особого не было, казанцы просто ждали, когда соперник решится на
На фоне усталостипоследнюю передачу, и зачастую удачно отбирали мяч или закрывали Павлюченко. Надо было выйти за пределы угла обзора защитников «Рубина», нужен был импульс с бровки – например, навес с правого фланга.

А хозяевам не хватало человека в штрафной площади «Локомотива». Но как только Бердыев понял, что его команда может прибавить впереди, собирался выпустить Прудникова – его подопечные пропустили. Павлюченко не добрался бы до мяча, сыграй Маркано правильно, но Иван упал, до мяча не дотянулся, вышедшего из ворот Рыжикова смутил, и форвард «Локомотива» закатил мяч в сетку опустевших ворот. Вот так Павлюченко, доселе незаметный, принес пользу команде, а Тарасов – автор голевой передачи, обратил внимание соперника на провисы в центре поля. Выстраиваясь по учебникам, «Рубин» умудрялся оставлять зоны. После такого поворота надо было перестраиваться, рисковать, одновременно стараясь отобрать у железнодорожников мяч и не пропустить еще раз, ведь «Локомотив» был настроен на победу изначально, тогда как «Рубин» поначалу скорее желал не проиграть, адекватно оценив ситуацию.

Бердыев выбрал единственную возможную тактику на матч против команды, которая свежее и дольше готовилась, пусть со стороны всегда можно
На фоне усталости рассуждать об игре первым номером дома. Причем матч не  проиграл после такого выбора в зрелищности, ведь казанцы грамотно огрызались, а «Локомотив» смог провести всю игру, не снижая скорость. У хозяев получилось сравнять счет – Рязанцев вернул интригу четким ударом низом, Абаев не видел момент удара. Игра показательно раскрылась, команды чаще ошибались, возникало больше любопытных моментов у обоих ворот. «Локомотив» при этом не прибавлял, хотя «Рубин» логично уставал и ускорялся из последних сил, за что команду можно похвалить. И гостей тоже хвалим, ведь они дожали казанцев, Буссуфа шикарным пасом перевел мяч на Н’Дойе, Кузьмин упал, центральные защитники загуляли. Так один навес перечеркнул все усилия хозяев. Получаем первую победу Кучука над российской командой со стабильным европейским опытом, а через недельку глянем на триумфаторов в дерби против «Спартака». 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить