Конкурс двойников

10 октября 2013, 17:00
Похоже, Моуриньо понял, что его «Челси» без нового Дрогба невозможен, поэтому зимой попытается заполучить нападающего необходимого формата. «Соккер.ру» с огорчением сообщает, что в списке не будет Дзюбы, но заверяем — кандидаты более чем достойные.

Возможно, зимой нас ждет большой переезд известного форварда в «Челси», ведь Моуриньо вряд ли доволен Торресом и Это’О, кроме того, ему не подошелКонкурс двойников Лукаку. Чорлука назвал молодого бельгийца «занозой в заднице» на футбольном поле, и высказывания таланта объясняют, почему Жозе от него отказался. Ромелу заявил о желании забить больше голов, чем форварды «Челси», чтобы доказать португальцу, что тот ошибается, но если сопоставить отказ и долгие неудачные переговоры по Руни, становится понятно, какого формата нападающий нужен Моуриньо. Ему нужен танк, который делится мячом. А Лукаку – это пылесос размером со шкаф. Ромелу тащит мяч для себя, борется с защитниками ради собственной выгоды. Вообще – себя ставит на первое место, что его кардинально отличает от командного Дрогба. Разумеется, речь о Дидье в зрелом возрасте, раньше – в «Марселе», например, ивуариец разное чудил, но Жозе его переформатировал.

Моуриньо заслужил право выбирать себе любимых воспитанников, поэтому ему любой Диего Милито милее наглого таланта, что и доказывает продажа Ибрагимовича из «Интера» в «Барселону». Стало быть, Дзюбу из списка потенциальных новичков «Челси» вычеркиваем. А если без шуток, то Артём –
Конкурс двойниковфорвард формата, который абсолютно точно не нужен «Барселоне», но идеально подошел бы «Челси» Моуриньо. Торрес – вбегающий субъект, Это’О – блуждающий субъект, а нужен субъект, замыкающий передачи. Для Жозе нахождение на поле четырех игроков, которые не любят отбирать мяч и работать в прессинге – большая роскошь, ему нужен нападающий с железным стержнем и командным характером. При этом необходим удачливый бомбардир, других Моуриньо сторонится, даже если класс форварда высокий, и тут уже получаем пример Шевченко.

Одновременно тот случай нам напоминает, что Жозе терпеть не может работать с навязанными ему игроками. Только его личный выбор, одобрение и поддержка могут из кандидата создать чемпиона, если не равного Дрогба, то хотя бы приближенного к тем стандартам качества. Выбирать особо не из кого, ведь во всех случаях надо дорабатывать. Если взять человека из Голландии, то получаем Грациано Пелле, однако он, скорее, Лука Тони, нежели Диего Милито. И хотя на первый взгляд и тот, и другой – большие центральные
Конкурс двойников форварды, это как сравнивать Манджукича и Марио Гомеса. Вроде бы два здоровых результативных нападающих, а для тренера – совершенно разные футболисты. Моуриньо четко знает, кто ему нужен по формату, но ему также нужны правильные личные качества.

Например, тот же Лукаку мог не угодить португальцу, как человек – не самый далекий и не самый сообразительный. Возможно, Жозе будет проще работать с Бураком Йилмазом, не случайно форварда «Галатасарая» сватают в «Челси». Понятно, что в этом случае первым делом зазвонит телефон у самого Дрогба, и Дидье подробно и честно расскажет обо всех плюсах и минусах напарника по команде. Турецкий форвард давно в поле зрения попал, и за время слежения мнение не изменилось – Йилмаз может заиграть в сильном клубе, у него прекрасные данные. Причем он больше Фалькао – а именно за ним, как и за Кавани, изначально охотился Моуриньо. В списке есть место и Джексону Мартинесу, хотя у турка и колумбийца есть один минус, который может стать плюсом.
Конкурс двойников
Они оба взрослые – Бураку уже двадцать восемь лет, а Джексону двадцать семь. И почему это плюс? А Дрогба тоже поздно раскрылся, то есть Моуриньо не смущает возраст, а вот наличие опыта ему важно. Возможно, именно поэтому не стали тратиться на Бентеке – самого очевидного кандидата оставили на закуску. Бельгиец молодой, амбициозный, физически крепкий, и если планируют куда-то отдать Ба, чтобы с доплатой взять сильного форварда, то чем Кристиан не вариант? Пусть «Астон Вилла» играет не так, как «Челси» по стилю, то есть Бентеке чаще ждет мяч в штрафной площади, чтобы разобраться и ударить, но ведь открывается он по-королевски, и ворота прекрасно видит, и ход у него пробивной, как нужно. Пожалуй, перед тем, как задумываться о заморских вариантах, нужно посмотреть на форварда «Виллы». Проблема может быть лишь в том, что Кристиана в свои списки включили и другие команды, и тут уже выбор за самим нападающим.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить