«Эспаньол» уступил «Леванте» и другие результаты

26 октября 2013, 12:00
«Эль Класико», четыре матча в РПЛ, интересные битвы в чемпионатах Англии, Италии и Германии. Что еще нужно для счастья любителям футбола в субботний день на «Соккер.ру»?

Чемпионат России, 14 тур

Четыре игры пройдет в субботу, плюс ко всему, непривычно рано придется
«Эспаньол» уступил «Леванте» и другие результаты поклонникам Премьер-Лиги начинать наблюдать за любимым чемпионатом, так как уже в 12:30 по московскому времени выяснять отношения начнут «Томь» и «Терек». Томичи и грозненцы находятся в нижней части таблицы, относясь к командам, которые ведут борьбу за выживание, но в последнее время коллективы стали «оживать» и показывать совсем другой футбол, который приносит результат и веру в лучшее. А в таком поединке, который в народе принято величать игрой за шесть очков, можно еще и турнирное положение неплохо подправить, испортив жизнь одному из конкурентов. А вот «Амкар» и «Динамо» нельзя назвать прямыми конкурентами, хоть и расстояние между ними в таблице составляет всего три очка. «Бело-голубые» ведь серьезно настроились на медали, а пермяки и сами все прекрасно понимают, хотя один момент отметить стоит: «Динамо» в последних трех сезонах в одном из матчей неизменно теряло очки в игре с «Амкаром». Повторится ли ситуация вновь?

«Зенит», одержавший среди недели победу в Лиге Чемпионов над «Порту», отправляется в Екатеринбург на поединок с местным «Уралом». «Шмели»,
«Эспаньол» уступил «Леванте» и другие результатыконечно рады, что сегодня кто-то из их прямых конкурентов в борьбе за место под солнцем потеряет очки, но явно расстроены, что им придется играть с лидером. Шансов, конечно, у «Урала» на положительный итог поединка маловато будет, но всегда есть возможность удивить оппонента, раз на усталость рассчитывать не приходится. Спаллетти удачно применяет ротацию, его команда выглядит лучше остальных претендентов на золото, но к любому замку есть ключ, главное правильно и вовремя его подобрать. Ведь тот же «Спартак», к примеру, не может долгое время обыграть «Ростов» на выезде, а вот дома неизменно побеждает. Болельщики, которых позвал на стадион Глушаков, довольны, что сегодняшний поединок будет проходить на территории «красно-белых», хотя подопечные Божовича в Москву пожалуют не в лучшем настроении и им без разницы личная статистика, так как они просто будут пытаться прервать неудачную серию.

Чемпионат Англии, 9 тур

Шутка, в которой призывают найти МЮ в таблице АПЛ, видимо, скоро потеряет«Эспаньол» уступил «Леванте» и другие результаты свою актуальность, ведь «дьяволы» потихоньку начинают взбираться вверх по табели о рангах. Хотя все равно игра подопечных Мойеса пока не радует ни болельщиков, ни специалистов, поэтому пора бы уверенней им двигаться к цели – месту в Лиге Чемпионов, без которого «Манчестер Юнайтед» может свой
сезон считать грандиозным провалом, так как невыигрыш чемпионства еще можно будет простить, но это…

Кстати, насчет золотых медалей АПЛ и шуток на просторах Интернета. «Арсенал» ведь идет на первом месте, так что Ван Перси впору начинать локти кусать – не дождался он взлета клуба, который сделал из него звезду. Конечно, до конца сезона еще далеко, да и преследователи дышат «канонирам» в затылок, но пока ребята Венгера делают все возможное, чтобы сказку превратить в реальность.

Чемпионат Испании, 10 тур

Зачем нам остальные матчи дня, если сегодня состоится «Эль Класико»?
«Эспаньол» уступил «Леванте» и другие результатыРиторический вопрос, хотя болельщики других команд и просто любители Примеры обязательно уделят внимание трем другим играм Ла Лиги, но в любом случае все внимание будет приковано к игре на «Камп Ноу». Когда на поле выходят «Барселона» и «Реал», то все отходит на второй план, даже турнирное положение не имеет значения, ведь эта принципиальная битва обязана поглотить с головой всех, от мала до велика.

А команды должны приложить усилия, дабы игра подарила все, что должно присутствовать в противостоянии такого грандиозного масштаба, главное, чтобы без судейских ошибок обошлось, а то любят в последнее время рефери портить праздники большого футбола. Подробнее же о грядущем «Эль Класико» вы можете прочитать в нашем материале.

Чемпионат Италии, 9 тур

По традиции два матча состоится в субботу в Италии. В первом из них высоко
забравшаяся «Аталанта» сыграет с «Сампдорией», и для коллектива Стефано Колантуоно это реальная возможность закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Ну а позже сыграют «Интер» и «Верона», причем у ребят Андреа Мандорлини очков сейчас набранных больше, нежели у миланцев. Дебютант«Эспаньол» уступил «Леванте» и другие результаты Серии «А» навел уже шороха на старте сезона, а теперь постарается вместе со своим лидером Лукой Тони дать бой и «нерадзурри».

Чемпионат Германии, 10 тур

«Бавария», «Боруссия» и «Байер» — трио, которое будет в этом сезоне сражаться за Серебряную салатницу, ведь вряд ли кто-то сможет вклиниться в их борьбу, уж больно неплохой задел создали коллективы, да и игра их больше похожа на чемпионскую, нежели чья-то другая. Так что в Бундеслиге вся интрига теперь упирается в противостояния этих коллективов со своими оппонентами, ведь если вдруг кто-то оступится, то может вылететь из гонки моментально. Неплохие шансы на потерю очков сегодня у дортмундцев и мюнхенцев, так как противостоять им будут «Шальке» (а это знаменитое Рурское дерби!) и «Герта» соответственно, ну а «фармацевты» обязаны брать три балла в игре с «Аугсбургом».

Чемпионат Франции, 11 тур

Снова что-то непонятное происходит с «Марселем», который проиграл уже два «Эспаньол» уступил «Леванте» и другие результатыматча подряд в чемпионате Франции, «закрепив» неудачную серию поражением в Лиге Чемпионов. Теперь «Олимпик» вышел из зоны еврокубков, куда «Лилль», «Нант», «Ницца» и остальные всеми силами постараются помешать марсельцам вернуться. Но болельщики команды Бопа, видимо, уже привыкли к такому положению дел, а поэтому не отчаиваются, зная, что их коллектив умеет собраться с силами и дать отпор конкурентам.

Чемпионат Украины, 14 тур

«Шахтер» все ближе и ближе подбирается к «Металлисту», у которого есть еще недоигранный матч в запасе, но думать о нем харьковчанам не стоит, а лучше сосредоточиться на будущих победах. Тем более дончан сейчас лихорадит, что и показал минувший раунд Лиги Чемпионов, а значит, борьба за первое место будет жаркой, ведь нет теперь в УПЛ лидера, который сносит всех на своём пути.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить