• Германия. Бундеслига
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити Фонбет 12 6.4 1.22
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм -:- Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал Фонбет 5.2 4.15 1.6
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут Фонбет 1.25 6.5 14
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич Фонбет 1.2 6.7 12.8
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм -:- Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув Фонбет 1.23 6.15 11.8
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб КельнКельн Фонбет 1.07 11.5 25
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбург Фонбет 1.8 3.55 4.5
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер -:- Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)Вердер Фонбет 1.5 4.5 5.9
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона Фонбет 1.3 5.3 10
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб РеннРенн -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 3.2 3.3 2.25
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 13 7.4 1.19
  • Главные новости
  • Все новости

За ценой не постоят

07 мая 2013 2013, 21:30
Кубковые матчи в Ростове-на-Дону не мыслят себя без дополнительного времени, правда, ЦСКА нарушил другую традицию – в этот раз обошлось без серии пенальти. "Соккер.ру" рассказывает о победе армейцев и бурном недовольстве судейством со стороны хозяев.

Армейцам традиционно нелегко даются выезды в Ростов-на-Дону, где «желто-синие» с удвоенным желанием действуют против команд из Москвы, не стал исключением и этот кубковый матч. Ни в коем случае не снимаюЗа ценой не постоят ответственности с ЦСКА за не самую искусную игру, но команда Миодрага Божовича прекрасно проявила себя в разрушении, среднем и высоком прессинге, не давая дорогим гостям продохнуть. Борьба навязывалась на каждом участке, и вследствие этой упорной работы центр поля остался за «Ростовом». Правда, за этим столкновением мышц и характеров почти не было видно ворот, в первом тайме относительное беспокойство Плетикосе и Акинфееву доставляли разве что розыгрыши стандартов.

Запомнились два эпизода, в которых хозяева настаивали на назначении пенальти, но малочисленные повторы с «Олимпа» не убедили в неоспоримой обоснованности этих требований, но сомнения и зачатки недовольства остались. А еще оба шведских полузащитника ЦСКА, на которых обрушился главный удар, заработали себе по «полторы» желтых карточки за тайм. Правда, после предъявленных предупреждений и полученных уже после этого устных внушений за новые нарушения стали действовать предельно аккуратно. У «Ростова» вновь на виду был неутомимый Канга, о котором мы кратко рассказывали по итогам матча с «Кубанью». Гацкан проделал немало черновой работы, при этом отмечался За ценой не постоятпередачами из глубины, активно действовал Чеснаускис.

Что касается ЦСКА, то команде Слуцкого не хватало пространства для разгона, ведь наличие Муса в составе предполагает вертикальный футбол. Кроме того, снова вынужден констатировать очень слабую фланговую игру: если глубину атак у армейцев отнял «Ростов», то ширины гости себя лишили сами. При этом генератором агрессии в матче были дончане, а «красно-синие» пытались реагировать на чужие действия, искать шансы в ошибочных перестроениях на скорости, но ведь и сами были небезупречны. Соперники обменялись моментами в бодром начале второго тайма, а потом продолжили тягучую игру с массой брака. Леонид Викторович не может быть доволен своими подопечными, а ведь все сильнейшие были на поле, этим же людям уже в воскресенье воевать с «Локомотивом», продолжая отстаивать первое место. И это после очень тяжелых 120-ти минут в Ростове-на-Дону.

Но перед тем как матч перетек в дополнительное время, случилось еще несколько заслуживающих внимание событий. Во-первых, Лазович и Игнашевич схлопотали удаления. Серб излишне артистично симулировал, а Сергея это обстоятельство вывело из себя – с 80-й минуты соперники сражались вЗа ценой не постоят равных, но неполных составах. А десятью минутами раньше Леонид Слуцкий провел знаковую замену: убрал с поля незаметного Алана Дзагоева, выпустив Думбия. В итоге, ивуариец и стал человеком, который сделал результат, придумав по голу в концовках экстра-таймов: сначала забил сам, потом ассистировал Ахмеду Муса. Мощь, умение Сейду зацепиться за мяч и его навыки игры на втором этаже пришлись очень кстати, потому что одинокого легковесного нигерийца защитники просто «съедали».

Концовка дополнительного времени получилась эмоциональной и боевой. Еще при счете 0:1 «Ростов» давил и имел несколько отличных шансов для взятия ворот, однажды Голенда даже забил, но судья на линии взятие ворот отменил по причине офсайда. Недовольство судейством едва не вылилось в рукоприкладство после финального свистка: Миодраг Божович был просто в ярости, казалось, что еще чуть-чуть и обладателям свистков и флажков не поздоровится. Видимо, причины для такой бури эмоций имелись, но разобраться в претензиях конкретно было очень сложно из-за «космического» качества трансляции. К примеру, отмененный из-за положения «вне игры» мяч Голенды. Повтор показывает, что Ян действительно был ближе к воротам, чем защитники ЦСКА, попавшие в картинку. Но ведь в телевизор влезли только те,
За ценой не постояткто находился в штрафной площади – всю линию офсайда увидеть не удалось.

До этого игроки «Ростова» требовали пенальти за то, что Алексей Березуцкий остановил летящий в ворота мяч рукой. Похоже, снаряд действительно нашел руку, и хотя защитник не увеличивал площадь своего тела – формальные основания для назначения пенальти найти было можно. Ряд подобных эпизодов и привел к выплеску эмоций в концовке, благо, футболисты не стали вымещать злость друг на друге. Тем не менее, изматывающий матч в Ростове-на-Дону может аукнуться ЦСКА уже в ближайшем туре. Очевидно, что максимальной свежести Слуцкому будет добиться непросто – два часа напряженного футбола, из которых 40 минут проведены вдесятером, оставили след серьезной усталости, а скамейка запасных длиннее не становится. Но это уже дела будущих дней, а пока поздравляем армейцев с выходом в финал Кубка России, противника по которому они узнают завтра.