Бороться до конца!

07 ноября 2013, 23:30
Снова «Кубань» под конец матча с «Суонси» умудрилась спасти игру, сравняв счет. «Соккер.ру» хвалит «желто-зеленых» за то, что не опустили руки, не забывая отметить и ошибки краснодарцев.

Александр Беленов. Александр не просто так носит капитанскую повязку, ведь является одним из лучших игроков в составе. За такие эпизоды спасения, как в начале игры, его и ценят, и давно уже понятно, что для «желто-зеленых»Бороться до конца! Беленов – половина команды, во всех смыслах этой фразы. В пропущенном голе же Александр не виноват – расстреливали его ворота уже, считай, в упор.

Алексей Козлов. Обычно надежному Козлову потрепали нервы на его фланге, да так, что редко Алексей подключался к атакам. Плюс ко всему, именно с его фланга началась результативная атака гостей. Конечно, ругать за тот эпизод защитника сильно не стоит, однако и пользы большой он в матче не принес, хоть каши и не испортил.

Шандао, Анхель Деальберт. Шандао в начале матча получил необдуманную желтую каточку, которая в итоге привела к опасному штрафному, благо Беленов справился. Ну а в эпизоде с голом уже начудили оба ценртдефа, которые не разобрали игроков в суете, поэтому Вильфрид Бони с нескольких метров расстрелял ворота «Кубани». И вроде бы оборонцы исправились, начали хорошо пресекать атаки «Суонси», но за пятнадцать минут до конца игры Шандао получил вторую желтую карточку, заставив своих партнеров «пахать за двоих».

Роман Бугаев. А вот Бугаев, в отличие от своего партнера с другого фланга,
Бороться до конца! чаще бегал по краю в атаку, но толку от этого было не очень много. Хорошо еще, что возвращаться успевал, а то прыткие валлийцы легко могли свободными зонами пользоваться, однако на этом краю в обороне у «желто-зеленых» все было достаточно неплохо.

Лоренцо Мельгарехо. Неплохо побегал левым флангом, открывал бровку для подключающегося Бугаева, сделал парочку опасных передач, одна из которых могла привести к голу. Но чего-то Лоренцо пока не хватает: быть может, хитрости, а, быть может, смелости и удачливости, но видно, что потенциала парню не занимать.

Шарль Каборе, Артур Тлисов.  Нелегко было опорникам «Кубани», но Каборе и Тлисов, стиснув зубы, смогли выиграть центр поля, обеспечив «желто-зеленым» плацдарм для атакующих действий. Причем Каборе по традиции шел вперед, активно помогая Попову, а Тлисов в одиночку страховал партнера от ошибок и разящих контратак.

Ивелин Попов. Как мы уже отмечали после краснодарского дерби, Ивелину главное дать свободу действий, и тогда этот парень способен удивить любогоБороться до конца! оппонента. Какой же изумительный пас вырезал Попов на Сиссе, жаль, что француз плохо распорядился моментом. А во втором эпизоде, который для француза создал Ивелин, к сожалению, был зафиксирован офсайд. В общем, болгарин провел неплохой поединок, но главное, что он отдал под конец встречи отличную передачу на Бальде, который сравнял счет.

Арсен Хубулов. Доверяет Гончаренко молодому россиянину, и, надо признаться, не зря. Арсен хорошо прорывается своим флангом, навешивает, обостряет, но имеет одну неприятную особенность – может в один момент «выключиться из игры», и тогда срочно ему нужна замена, что сегодня и произошло.

Джибриль Сиссе. Как жаль, что Джибриль не смог воспользоваться шикарной возможностью забить гол, которую ему создал Попов. Если бы Сиссе отличился в начале поединка, то, быть может, все пошло бы иным образом, так как «Кубань» особенная команда – ей обязательно нужно поймать кураж, чтобы смести соперника, в противном случае «желто-зеленые» «идут на поводу» у оппонента, все больше теряя смелость и веру в себя. Возвращаясь к игре
Бороться до конца! знаменитого француза, к сожалению, Сиссе позже не реализовал еще несколько неплохих возможностей, поэтому положительно его действия оценить трудно.

Владислав Игнатьев, Ибрагим Бальде, Артем Фидлер. Игнатьев активно вошел игру, старался правым флангом атаковать не хуже, чем Хубулов. А вот Бальде нужно похвалить больше других вышедших на замену, так как  Ибрагим зарядил своих партнеров уверенностью в положительный результат, несмотря на удаление, который и был достигнут, благодаря голу сенегальца.

Виктор Гончаренко. «Кубань» в первом тайме, откровенно говоря, смотрелась неважно, но после перерыва «желто-зеленые» прибавили, отобрали под свой контроль центр поля, и будь краснодарцы (и особенно Сиссе) чудь удачливей, то счет мог быть более приятным. Но и ничья оставляет теоретические шансы на борьбу за выход в плей-офф, так что краснодарцы еще могут приятно удивить и нас, и Европу.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить