Лев огрызнулся

18 ноября 2013, 14:00
Еще один день – еще один участник чемпионата мира. «Соккер.ру» расширяет круг потенциальных соперников сборной России и лучших команд отборочных турниров, представляя сборную Камеруна, где самый известный нам человек постоянно устраивает скандалы.

Сборная Камеруна в гостевом поединке с Тунисом сыграла по нулям, а дома уверенно разбила соперника – по два гола на тайм, и даже тот факт, что гостиЛев огрызнулся сократили преимущество до минимума вначале второй половины встречи, не смутил тех, кто играл лучше. Так бывает – у одних пошло, игроки «побежали», другие не настолько сильны индивидуально и командно, чтобы соперничать с камерунцами, хотя в этом матче не было коллектива, который бы впечатлил и заставил сейчас делать рискованные прогнозы насчет будущего успеха в Бразилии. Хозяева смогли реализовать моменты при полном попустительстве соперника, это их заслуга, но заслуга отчасти предоставленная. В то же время, они пропустили необязательный гол – вратарь зачем-то вышел из ворот и остановился, а защитники не перестроились вовремя. Как и многие африканские сборные, камерунцы пытаются физической готовностью подменить командный прессинг, одним словом, критические отзывы тамошних болельщиков совпадают с оценкой со стороны – одна победа не изменила команду, хотя дала шанс на исправление.

Камеруну не верят даже в Камеруне, прикажете нам закрывать глаза на их минусы и выпяченные разногласия? Можно, как Это’О после победы, назвать
Лев огрызнулсяколлег по сборной «неукротимыми львами» и «братьями», вот только подобные эмоциональные всплески уже никого не обманут – слишком хорошо в Камеруне и, так уж вышло, в России выучили Самуэля и его политические таланты. Этот же капитан «львов» не так давно, и трех дней не прошло, обвинил партнеров по команде в том, что они не отдают ему мяч и заикнулся о заговоре. Похоже, на ком-то сказывается опыт выступлений в Российской Премьер-лиге. В любом случае, к такому поведению Самуэля все давно привыкли – он ведет себя высокомерно, когда приезжает в бедный Камерун, чтобы играть за сборную, которая его уровня амбиций не достойна вот уже несколько лет. Это’О скандалил, ссорился с тренерами и стоит отдать должное Фолькеру Финке – наставник оказался уверенным в себе и даже на обвинения форварда «Челси» ответил красиво, назвав их «детским лепетом».

С Это’О нужно вести себя, как с ребенком – следить, чтобы не сел на шею, поскольку дети, как и опытные дипломаты, тонко чувствуют моменты для манипуляции чужим сознанием на интуитивном уровне. Вот Финке и воспитываетЛев огрызнулся взрослого дядьку с семьей и собственными детками – выпустил скандального форварда в основе, капитан отыграл весь матч. Но голы забивали без его активного участия, что даже символично, да и обниматься с капитаном не спешили. Это’О планирует поездку в Бразилию, радуется победе, гордится тем, что он камерунец, но не вижу в нем главной движущей силы команды. Разве что Самуэль призван быть тем, кто будет раздражать партнеров своими заявлениями и заставлять играть лучше, словно доказывая Это’О, что он неправ. Например, вчера малыш Макун выдал против Туниса очень сильный матч и понятно, почему именно его искали глазами партнеры, готовя передачи. Это не заговор, это трезвый подход к игре. Может, и вправду существует какая-то напряженность между командой и капитаном, который возобновил международную карьеру, чтобы съездить в Бразилию? Уж точно можно отметить, что конструкция вырисовывается любопытная и, можно даже сказать, редкая – есть большая звезда, которая идет прицепом к команде, а не выстраивает вокруг себя игру. Посмотрим, что из этого получится, но по целостности выше камерунцев стоят и нигерийцы, и ивуарийцы, и ганцы, пусть последние еще должны официально оформить свой выход на ЧМ.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить