Головокружительное

23 ноября 2013, 22:00

Дерби в Ливерпуле стартовало ураганно, и командам удалось выдержать темп весь матч! «Соккер.ру» уверен, что такие схватки – украшение английской Премьер-Лиги, ведь к эмоциональности прибавляются беснующиеся болельщики и умение драться до конца.

Поскольку дерби в Москве и Ливерпуле пересекались, английский матч вГоловокружительное России посмотрели далеко не все, и жаль – по эмоциям на трибунах и скоростям сравнивать не приходится, и сюжет хичкоковский, все оказывались в дураках по очереди. В дебюте встречи команды задрали планку так высоко, что сами же испугались, посмотрев вниз – оказалось, что три гола забито (и пропущено, важно отметить), что в составе каждой из команд героев больше, чем изгоев. Первые голы случились после навесов и удара со штрафного, а в таких случаях появляются локальные виновники в эпизодах, но потом эти же люди могут спасать и воодушевлять партнеров на подвиги. «Эвертон» каталонца Роберто Мартинеса неплохо контролировал мяч в дебюте встречи, но «ириски» первыми пропустили – Суарес удачно скинул мяч на дальнюю штангу, где потеряли маленького Коутиньо, а бразилец технично принял мяч правой ногой и сразу же протолкнул «лоскутного» в сетку.

Гол не смутил «ирисок», ведь они были резче, неплохо перехватывали мяч, Головокружительноепоэтому неудивительно, что Миральяс опередил Джеррарда в штрафной площади и ногой, словно рапирой, нанес болезненный укол своему партнеру по сборной Миньоле – два гола придумали за семь минут игры в сумасшедшем темпе. И пусть позже бежали не так активно, стало больше шахматного в игре, веселье не угасало, а уж второй тайм – с ума сойти. А ведь поначалу защитники «Ливерпуля» вытесняли Лукаку подальше от ворот, тогда как хитрому Суаресу хватило первого же момента, чтобы забить свой гол – Луис реализовал штрафной, пробив низом в угол ворот. Никаких вопросов вратарю быть не может, поскольку неправильно сыграла стенка – мяч прошел между защитниками, хотя удар с такой невероятной траекторией просто должен был завершиться празднованием на глазах у ливерпульцев, болеющих за «Эвертон».

Эти добрые ребята с радостью бы отпраздновали и травму своего любимого игрока «красных» — Миральяс так прыгнул в ноги Суаресу, что мог выбить звезду «Ливерпуля» на полгода. У судьи были причины, чтобы показать краснуюГоловокружительное карточку сразу же, вот только был и другой вполне законный, хотя не такой приятный для «красных» вариант – подождать, что скажут врачи и будет ли констатация травмы, которая усугубляет вину и позволяет перейти от предупреждения к удалению. Арбитр выждал и решил ограничиться желтой карточкой к радости людей в синих футболках. А вот что их огорчило, так это замена Бэйнса в начале второго тайма – похоже, Лейтон получил травму, хотя парень долго терпел, но решили в итоге не рисковать. Бэрри вспомнил молодость и сыграл слева в обороне, а вышедший вместо Бэйнса испанец Деулофеу сразу же испортил выход один на один – бежал долго, очень долго, сил не хватило ни на маневр и финт напротив вратаря, ни на плотный удар поверх выскочившего голкипера, ставшего героем эпизода.

Определенно, в этом матче тактику задвинули куда-то подальше, как брошюрку Головокружительноео вреде алкоголя в пабе – обе пары центральных защитников ошибались грубо и показательно, хотя каждый был готов бороться до конца, но и каждый глупил – Аллен удивительным образом промахнулся, оказавшись с глазу на глаз с вратарем. И если Ховарду скорее везло, то Миньоле спасал свою команду не только после выхода Деулофеу, но и после мощного забега Лукаку. Добавляем сюда попытку чернокожего бельгийца до перерыва и поздний удар – получаем ответ, кто же по сумме эпизодов был на поле самым полезным – сыграй вратарь слабее, «Эвертон» мог не только сравнять счет, но и выйти вперед быстрее. «Ливерпуль» не прижимался, а «ириски» неплохо использовали пространство, попросту – играли лучше, так что мяч Лукаку, который после перерыва заиграл в большой футбол, стоит признать справедливым пунктом в дерби, как и второй гол Ромелу – Роджерс рискнул, сняв опорника, и проигрывал, а потом выпустил Старриджа, а Даниэль сравнял счет! Шесть голов, море эмоций, с десяток прекрасных моментов и еще больше ошибок, которые гарантировали зрелищность. Безусловно, один из самых впечатляющих матчей сезона! 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить