Качественно и спокойно

27 ноября 2013, 18:30
Результат ЦСКА зависит от игры соперника – даже в экспериментальном составе «Бавария» сильнее. И Слуцкий прав, настраивая команду на максимально качественный футбол, а «Соккер.ру» не ошибется, предположив, что сегодняшний матч – полезный урок.

Захотят немцы обыграть армейцев – обыграют, тут и спорить не о чем. В четвертом туре баварцы повторили достижение «Барселоны» по количеству
Качественно и спокойно побед подряд в Лиге Чемпионов, и сейчас желают его побить – рекорды не медали, но они приятное дополнение и доказательство мощи команды. К тому же, Гвардиола явно давит на необходимость досрочного финиша на первом месте в квартете – об этом говорили многие футболисты, а обычно так бывает, если тренер повторяет одну и ту же мысль, чтобы мотивировать команду. Перелет в холодную Москву из холодного Мюнхена вряд ли смутил – не такая уж большая разница температур на данный момент. Команда после победы над «Боруссией» в хорошем расположении духа. И даже существенные потери вряд ли скажутся на сопротивлении – понятно ведь, что одного Мюллера достаточно, чтобы забить Акинфееву гол, при этом командного прессинга «Баварии» хватает, чтобы ЦСКА не отличился, особенно, если Думбия все-таки не сможет выйти на поле.

Чего не хочется увидеть – повторения первого матча, когда немцы с такой ленцой побеждали, что становилось тошно. В Чехии в прошлом туре
им было не так уж просто и сладко, они долго не могли взломать ворота Качественно и спокойно«Виктории», быть может, и сегодня – уже зная, что выход из группы гарантирован, не станут играть быстро. Или не смогут — снежок на поле стадиона в Химках подсказывает, что игра может оказаться дракой в болоте, а не бальными танцами на лакированном полу. Вот только есть такой человек – Гвардиола, и ему важно, чтобы качество игры «Баварии» всегда оправдывало его тренерские ожидания. Если сегодня ему достаточно ничьей – увидим ничью, если ему захочется обязательно победить ЦСКА, то армейские дела плохи. Хосеп уважает москвичей, он изучал их игру, плюс ко всему, профессионализм у «Баварии» — величина постоянная, а матч с БАТЭ – урок, который повторять не планируют.

Кто следит за игроками немецкого гранда вне поля, тот отметил про себя их флегматичность – в основном собрались спокойные молодые люди, рассуждают
прагматично, веселых и шумных — полтора человека, и то – Манджукич в Москву не полетел. Предположим, перед матчем Гвардиола попросит сыграть на классе с минимальным количеством ошибок – поле неважное, погода не курортная,Качественно и спокойно следовательно, предложит действовать просто. Игроки эмоциональные и ветряные в таком случае занизят к себе требования – тренер якобы предлагает беречь силы, ребята же вроде Мюллера или Алаба сыграют, как привыкли. Кто в простой игре сильнее? Конечно же, «Бавария», поскольку их командный уровень намного выше. И тут уже дело не в составе – лишних людей немцы не держат, не тот менталитет, чтобы кормить из-за паспортов. И даже если Гвардиола даст время редким гостям основы, многие из звезд будут на поле.

Не хочется принижать достоинства Слуцкого или игроков ЦСКА, но их потолок объективно ниже, чем у «Манчестер Сити» и «Баварии», поэтому и не ведут больше борьбу за вторую строчку. Сегодня у армейцев бесплатный урок от мастеров мирового уровня, важно на сложном поле не сломаться психологически и физически, зарядиться уверенностью перед выездом в Чехию. И выезд этот, к слову, может ничего не значить, если сегодня экспериментальный состав «Манчестер Сити» пожелает дома победить
Качественно и спокойно«Викторию», а армейцы не проиграют. Хорошо бы и в Англии зафиксировать победу хозяев, и ничью с «Баварией» урвать. Для себя, для болельщиков, для обретения уверенности в собственных силах.

ЦСКА во многих других группах мог бы побороться за выход в плей-офф, но раз так – надо учиться, пока мастера напротив. И пробовать их обыграть – сегодня, как и вчера, прекрасный день, чтобы гранд получил поражение. Вот «Барселона» проиграла в Амстердаме, «Челси» в Базеле, быть может, и «Бавария» сегодня уступит в Москве? Только одна загвоздка – армейцам и ничьей может хватить, а как наши команды обычно действуют, когда есть запасные варианты, тоже знаем, не случайно Игнашевич акцентирует внимание на психологическом факторе – надо сыграть спокойно, а ведь уже и забыли, как это.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить