Ностальгия

24 декабря 2013, 17:30
Джибриль Сиссе скучает по Франции и спортивный директор «Кубани» не сомневается, что известный форвард покидает Россию. «Соккер.ру» отмечает рекламно-мотивационную составляющую перехода, ведь само расставание не удивило.

Приняли выгодное для всех сторон решение, еще раз доказав, что в краснодарских клубах учатся не повторять ошибки более опытных, но не всегдаНостальгия последовательных конкурентов. Клуб «Кубань» сам себе доказал, что может провести успешные переговоры с именитым игроком. Бальде понял, что у него есть конкурент и в итоге появился во всех девятнадцати матчах чемпионата, забив семь голов. А сам Сиссе, хоть и не показал нам ничего нового и даже старого, смог выходить на поле и забивать время от времени, так что назвать его переход совсем уж провальным никак нельзя. Просто народ видел Сиссе и думал, что он будет играть, как в «Ливерпуле». Но все было прозаичнее, команде нужен был второй нападающий – его и заполучили, знали ведь, что речь о тридцатидвухлетнем форварде, лучшие времена которого на поле позади. Кроме того, на момент перехода прекрасно понимали, что Джибриль не Букур или Карадениз, чтобы удивлять пробегом, речь о мощном центральном форварде, успехи которого напрямую зависят от качества игры всей команды, а возможности ограничены багажом серьезных травм.

Думаю, если бы Сиссе оказался в составе «Кубани» на год раньше, он бы забил больше – тогда было больше удачных передач на форвардов. А так получили имя, парочку радостных минут, но при этом нет особых возражений на запрос
Ностальгияфранцуза – Джибриль хочет вернуться во Францию, в России ему не очень комфортно, пусть даже здесь у него была веселая компания. Все эти истории, не связанные с предметом разговора, думаю, отвлекали, особенно после того, как законная жена и мать троих его детей Джуди Литтлер начиталась желтой прессы, но Сиссе показал себя ровно таким, каким он казался на расстоянии. Речь о веселом человеке, качество игры которого прямо зависит от настроения, то есть нельзя назвать этого нападающего расчетливым профессионалом, который и через три года будет в отличной форме, выдерживая трудный сезон. Сиссе – ветеран и играет, как ветеран, то есть там не добежал, тут удивил резким включением в игру, а затем снова пропал из виду. В чемпионате он в основном выходил на последних минутах, дважды пригодился – против «Урала» и «Краснодара», а в Лиге Европы вообще на него делали ставку во многих матчах группового этапа, хотя эта ставка в силу понятных причин не сработала.

Не сказать, что без француза не можно было обойтись, но есть ведь еще одна грань этого перехода – необходимо было заявить звездным игрокам, что в России не только в Москве и Санкт-Петербурге в футбол играют. И что, если очень захочется в «Бастию» через пару месяцев, то отпустят без вопросов иНостальгия задолженности по зарплате. Этот кратковременный брак по расчету предполагал быстрое расставание. Доронченко ведь прав – не все могут прижиться даже из-за быта, не говоря о разнице в стилях игры. Ведь обычно о том, как просто пройти адаптацию к жизни в чужой стране вещают те, кто всегда на одном месте. В каком-то смысле Сиссе можно понять, хотя и нужно подчеркнуть его хитрость – знает, когда нужно включаться в борьбу, чтобы кто-то из Лиги 1 предложил правильный контракт, при этом не сказать, что выступление за «Кубань» воодушевило форварда или возродило его некогда славные бомбардирские аппетиты. Человек приехал с определенной задачей и таким же настроем, иногда показывал что-то внятное, но чаще сидел на скамейке. Упрекать особо не в чем – знаем и более слабые выступления за большие деньги. Но раз дело еще и в финансах, уход выгоден клубу – за те же деньги можно найти мотивированного и молодого футболиста. Его сразу же не будут узнавать на улицах и в ночных клубах, зато этот потенциальный сменщик Сиссе в состоянии усилить команду.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить