Кто-то теряет, кто-то находит

30 декабря 2013, 21:00
Нельзя сказать, получится ли конвертировать имена в результат, но если «Динамо» подпишет Козлова, «Соккер.ру» не удивится ни решению, ни выбору в пользу сборника – приход сильного правого защитника ожидался давно.

Так уж повелось, что из фланговых защитников «Динамо» ругали обычно Марко Ломича, а Люк Уилкшир, благодаря его энергичности, долгое время оставался вне массовой критики. Но если ограничиться этим сезоном, то получаем
Кто-то теряет, кто-то находит причины, чтобы увидеть Ломича в основе после нового года – если Гранат не переберется на фланг, где тоже может играть эффективно, но не увидеть известного австралийца. Люк – качественный футболист, но играет не всегда стабильно, ко всему прочему, немолодой. И подмены у него качественной нет. Помнится, когда был кадровый дефицит на позиции, направо захаживал даже Фернандес, но тогда не было такого количества сильных центральных защитников и вынужденные меры приводили к поражениям. Сейчас выбор неплохой, но задачи от руководства предполагают покупку лучших новичков.

Учитывая, что тренирует команду когда-то очень сильный правый защитник, Петреску прекрасно знает, каким должна быть игра на краю обороны, особенно с учетом особенностей Джуджака и работы центральных полузащитников по правому флангу. Шутя, но с определенным подтекстом, можно даже сказать, что справа лучше всех нередко играл Денисов – когда Игорь справился с привычкой оглядываться назад, ныряя в оборону, стал чаще смещаться на край поля,
Кто-то теряет, кто-то находит сыгрываясь с Нобоа, именно его действия на непривычном месте отмечали, будь-то отборы или участия в атаках. Но ни один игрок «Динамо» из тех, кто хоть как-то связан с правым флангом, не может заявить, что провел исключительный отрезок карьеры. Значит, покупку встретят с пониманием, ее ждут. 

Учитывая массовость закупок и количество людей в составе, логичным шагом будет приглашение игрока, знакомого с российскими реалиями. Тогда круг кандидатов не такой уж большой. Поскольку Петреску не обещают дать пять лет на создание команды – возраст многих исполнителей предполагает иной подход, за бортом оказывается интересный вариант с приглашением Цаллагова, тем более, в этом сезоне талант из «Крыльев Советов» чаще оказывался слева, не обязательно в обороне. Еще один молодой игрок с нужным набором качеств и российским паспортом принадлежит конкурентам – Логашова можно было бы попробовать забрать в Москву, будь он игроком «Анжи», а так у него контракт с «Локомотивом», Арсения не уступят.Кто-то теряет, кто-то находит

Раз уж вспомнили о дружеских и деловых отношениях между руководителями клубов из Махачкалы и Москвы, то правильным будет рассмотреть вариант с Ещенко. Знающие люди говорят, что пока никаких конкретных переговоров по Андрею нет, тем более, нужно учитывать еще и фактор здоровья, есть ведь Жирков, который может сыграть на уровне Ещенко слева в обороне, но с таким же успехом может оказаться в лазарете. Так что логично обратиться к другому футболисту сборной России, у которого здоровье крепче, то есть к Алексею Козлову. Причины для расставания с «Кубанью» имеются, игроки краснодарцев не смогли действовать, как в прошлом сезоне, что сказалось на впечатлениях от игры команды и самого Козлова. Алексей в худшей форме, нежели был в прошлом сезоне.

Вот только его спад никак не отменяет предыдущие успехи футболиста, речь о крепком парне из редкой у нас породы. Козлов воспитан в «Гамбурге», и хотя во Кто-то теряет, кто-то находит взрослый футбол начал играть в России, не удивляет, что именно этот двадцатисемилетний футболист добился успехов в последних сезонах, хотя пару лет тому назад многие не замечали начало пути Козлова и не считали его значимым защитником. Зато после вызова со стороны Капелло поклонников у Алексея стало заметно больше, его статус изменился, а уж кто на него изначально поставил, можно и не напоминать – Петреску доверился правому защитнику и тот его не подвел. Козлов – хороший футболист с известными достоинствами. Минусы тоже есть, но трудолюбие их компенсирует. Ещенко умеет играть ярче, но он на два года старше, так что выбор в пользу Алексея обоснован со всех сторон. И российский игрок, и старательный, и нереализованные амбиции в наличии, и профессионализм подкупает, и цена вряд ли невероятная, и тренера знает. Плюсов достаточно, в новом году можем получить официальное подтверждение инсайдерской информации.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить