«Вильярреал» разгромил «Райо Вальекано» и другие результаты

06 января 2014, 15:00
Понедельник на «Соккер.ру» не будет обделен хорошим футболом, ведь сегодня нас порадуют своими играми Серия А и Примера. Главным же украшением дня станет поединок между «Лацио» и «Интером».

Чемпионат Италии, 18 тур

Продолжают набирать обороты итальянцы, которые вчера нам представили центральный матч тура, а сегодня порадуют еще семью поединками. Откроется день в Неаполе, куда в гости к местной команде пожалует «Сампдория». Ребята Бенитеса не очень удачно закончили прошлый год, отстав от лидеров, однако не это даже самое страшное, ведь борьбы за чемпионство от «Наполи»«Вильярреал» разгромил «Райо Вальекано» и другие результаты ждали, но осторожно. Проблема в том, что теперь «Фиорентина» и «Интер» приложат все силы, чтобы навязать неаполитанцам борьбу за третье место, дарующее путевку в Лигу Чемпионов. Первые два, скорее всего, займут нынешние их обладатели, а вот за последний билетик «Наполи» придется сражаться, биться и кусаться, тем более не так стабильны подопечные Рафы, как этого бы хотелось их поклонникам. Красивый футбол это всегда хорошо, но при решении больших задач нужна еще и стабильность в результатах, а не перестрелки с оппонентами, которые любят оборачиваться неожиданностями.

В 18:00 по московскому времени начнется сразу пять поединков, среди которых, конечно же, выделяется матч с участием «Милана». Игра команды Аллегри в прошлом году разочаровала и болельщиков «россонери», и посторонних зрителей, и экспертов, которые дружной компанией до сих пор не понимают, почему же наставник все еще сохранил своей пост. Но кредит доверия к Массимилиано, видимо, высок, а, быть может, руководство просто не хочет идти на отчаянный шаг посреди сезона, так как задачу минимум главный тренер все же выполнил – «Милан» прошел в плей-офф Лиги Чемпионов. Однако всплывает другая проблема – учитывая место команды в таблице, результаты в
«Вильярреал» разгромил «Райо Вальекано» и другие результатыСерии А, а также отставание от тройки лидеров, можно смело констатировать, что «россонери» вряд ли в следующем году сыграют в самом престижном турнире Европы. Наверное, лучшим вариантом для «Милана» будет отказ от еврокубков, взяв сезон на «реинкарнацию», как это сделал недавно «Интер», а уже потом с новыми силами вступить в бой за медали. Но в любом случае это не значит, что стараться и побеждать не нужно и сейчас – у болельщиков нервы не железные.

Завершит итальянский футбольный день и этот тур поединок, который можно признать «вторым центральным» в этом раунде. На римском «Олимпико» сыграют «Лацио» и «Интер», которые решают пока разные задачи. Если у «нерадзурри» есть шанс побороться за третью строчку, то вот «орлы» пока грезят только о пятерке. Для достижения этой цели римляне убрали с поста главного тренера Владимира Петковича, а на его место был назначен хорошо знакомый всем болельщикам «Лацио» Эдуардо Рейя, при этом в планах у руководства позвать летом Мурата Якина, но пока будут справляться своими силами. Хотя нужно признать, что Эдуардо пришел в трудный момент, когда «орлам» придется пройти испытание «Интером», но, быть может, именно на это и рассчитывали клубные боссы, ведь в футболе часто эмоциональная«Вильярреал» разгромил «Райо Вальекано» и другие результаты встряска положительно сказывается на коллективе. Однако «нерадзурри» проблемы «орлов» мало волнуют, у них задача своя, а решать ее нужно желательно без потери очков, так как конкуренты сильные и не дремлют.

Чемпионат Испании, 18 тур

Для «Реала» два ближайших тура будут очень ответственными, ведь в следующем раунде «Барселона» и «Атлетико» сыграют между собой, а это значит, что кто-то из них потеряет очки, а, быть может, и оба оппонента их недосчитаются. Так что для «сливочных» это отличная возможность, чтобы приблизиться к лидерам сезона, а потом постараться навязать им борьбу за титул. Поэтому ждем от «Королевского клуба» ответственного подхода к сегодняшнему поединку с «Сельтой», в котором команде «папы Карло» нужна только победа. А уже поздней ночью «Вильярреал», продолжающий борьбу за четвертое место, сыграет с «Райо Вальекано», закрывая программу матчей 18-го тура.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить