«Эльче» сыграл вничью с «Севильей» и другие результаты

11 января 2014, 16:00
«Барселона» и «Атлетико» сразятся в поединке за первое место испанского чемпионата, а англичане, итальянцы и французы порадуют нас целой россыпью интересных матчей. Подробности – в превью от «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 21 тур

Англичане никак не могут угомониться, все играя и играя в футбол. Они и на праздники не уходили, а среди недели полуфиналами Кубка Английской Лиги нас
«Эльче» сыграл вничью с «Севильей» и другие результаты радовали, поэтому не перестаешь восхищаться физической подготовкой команд на Туманном Альбионе – не каждый игрок выдержит такой темп. Зато поклонники тамошнего футбола не успевают по нему соскучиться, да и не просто ж так Английская Премьер-Лига считается одной из лучших, а, быть может, и лучшей лигой в мире, ведь из года в год нас ждут разные сюрпризы, море борьбы и красивых игр.

К «натянутым» сюрпризам, конечно же, можно отнести падение результатов «Манчестер Юнайтед», хотя оно и было ожидаемым, так как уход столь значимой фигуры, как сэр Алекс Фергюсон, просто не мог пройти незаметно. Вот и не получается пока что у его преемника Дэвида Мойеса найти ту игру, с которой его подопечные начнут победное шествие по Англии и Европе. Проиграли «дьяволы» среди недели снова, в Кубке Лиги уступив «Сандерленду», а на прошлых выходных в Кубке Англии проиграли «Суонси». Поговаривают, что игроки уже начинают терять веру в своего тренера, поэтому Дэвиду нужно срочно исправлять ситуацию, тем более календарь предоставил возможность для мести, ведь сыграют сегодня
«Эльче» сыграл вничью с «Севильей» и другие результаты«дьяволы» снова с «лебедями».

Но за этим противостоянием будем следить уже в конце английского игрового дня, а до этого нас будут развлекать матчи с участием «Челси», «Эвертона», «Тоттенхэма» и многих других интересных команд. Именно «аристократы» будут открывать день и очередной тур Премьер-Лиги игрой с «Халл Сити» на выезде. Подопечные Моуриньо расположились пока на третьей строчке, но до первой рукой подать – всего два очка разницы. Вот и получается, что победы нужно клепать, даже если способ их добычи не многим нравится. Однако есть маленькая загвоздка – «тигры» не очень любят проигрывать «Челси» дважды за сезон, а одно поражение в текущем чемпионате уже имело место быть. Задача по добыче полновесных комплектов очков стоит сегодня и перед «ирисками» со «шпорами», которые продолжают борьбу за четвертую строчку, дарующую право сыграть в Лиге Чемпионов, которая «Эвертону» и «Тоттенхэму» снится в самых сладких, но пока несбыточных снах.

Чемпионат Испании, 19 тур

Центральный матч сегодняшнего дня пройдет в Испании, где все внимание будет
«Эльче» сыграл вничью с «Севильей» и другие результаты сосредоточено на битве каталонцев и мадридцев за первое место. Этот сезон уже нас приучил к тому, что соперником в борьбе за золото у «Барселоны» выступает «Атлетико», а не «Реал», как мы все привыкли. Однако и для «сливочных» грядущая встреча имеет в этом плане большое значение, ведь один из оппонентов, а, быть может, и оба, потеряют очки, а это значит, что ребята «папы Карло» смогут приблизиться к заветной «двойке». Но об этом поговорим завтра, когда будет пора вступать в бой «Реала», а сегодня для всех любителей испанского футбола существует только битва «Барсы» и «Атлетико», которая обязана не только выбрать лидера чемпионата, но и подарить немало интересных и захватывающих моментов. Тем более для «матрасников» это будет настоящей проверкой на прочность их амбиций и серьезность мотивов.

Чемпионат Италии, 19 тур

«Лацио» в прошлом туре обыграл на домашней арене «Интер», тем самым не только обойдя в таблице «Милан», но и приблизив себя к цели сезона – месту в
«Эльче» сыграл вничью с «Севильей» и другие результатыпятерке. Конечно, до него еще далеко, но ставка на Эдуардо Рейю начала сразу же давать плоды, тем более очень вкусные и качественные. Теперь «орлам» в обязательном порядке нужно закрепить успех, добыв сегодня три очка в гостях у «Болоньи», которая вполне может потрепать нервы, особенно на родном стадионе, где уже успела отобрать очки у двух миланских грандов в текущем сезоне. Также сегодня сыграют «Ливорно» и «Парма», мечтающая, как и «Лацио», ворваться в борьбу за места в Лиге Европы.

Чемпионат Франции, 20 тур

«Монако» свой поединок провел вчера, сегодня же очередь сражаться со своим оппонентом предоставляется ПСЖ. Парижане будут лидерами чемпионата до тех пор, пока не оступятся, поэтому любая потеря очков командой Лорана Блана чревата нервотрепкой в дальнейших турах, вот и настраивает своих подопечных наставник на каждый матч, как на последний бой, даже если в соперниках скромный аутсайдер «Аяччо». Из других поединков стоит выделить матчи с участием «Сент-Этьена» и «Бордо», продолжающих борьбу за еврокубки, а также игру «Лиона», который прозябает в середине таблицы уже без мечты о триумфальном воскрешении.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить